godziny otwarcia sklepow w wielkanoc 2023

График работы магазинов в Польше на Пасху (8-10 апреля)

Реклама

В ближайшие выходные в Польше начнутся Пасхальные праздники, а значит несколько дней будут закрыты почти все магазины. Публикуем их график работы на праздничные дни.

Страстная пятница, 7 апреля — обычный рабочий день. Поэтому магазины, как правило, должны быть открыты в стандартные часы работы. Некоторые сети, например, Biedronka продлили время работы до 23 часов.

В пасхальную субботу, 8 апреля, — в соответствии с Законом об ограничении торговли по воскресеньям, праздничным дням и в некоторые другие дни — все магазины могут быть открыты до 14:00. Только те отделения, владельцы которых находятся за прилавком, могут оставаться открытыми дольше. Часы работы торговых точек в пасхальную субботу 8 апреля:

  • Biedronka – 13:00
  • Lidl – 13:00
  • Carrefour – 13:00
  • Netto – 13:00
  • Kaufland – 13:00
  • Auchan – 13:00
  • Aldi – 13:00
  • Polomarket – 13:30
  • Żabka – 14:00. После 14:00 решение об открытии магазина принимается руководителем
Реклама

В воскресенье на Пасху, 9 апреля и в пасхальный понедельник, 10 апреля большинство магазинов будут полностью закрыты. Работать смогут маленькие магазины, такие как Żabka, Carrefour Express, Lewiatan.

9 и 10 апреля будут открыты некоторые аптеки, кафе, рестораны, пабы, автозаправочные станции и даже кинотеатры и музеи. Подробную информацию о режиме работы можно уточнить на сайтах интересующих нас объектов. Стоит помнить, что в этом месяце планируется дополнительное торговое воскресенье, которое выпадет на 30 апреля, т.е. накануне майских праздников.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z28595200IHG,Piknik na lotnisku Muchowiec w Katowicach
Читать дальше

В Варшаве пройдёт большой пикник для фанатов авиации: шоу в воздухе и первые ночные показы с пиротехникой

На пляже Романтична пройдет авиационный пикник — крупнейшее мероприятие в районе Wawer в этом сезоне и единственные гражданские показы в Мазовецком воеводстве в этом году. Гости увидят первые ночные показы с пиротехникой в Варшаве, выполненные лучшими в стране пилотами.
iPhone 5s with Google Maps in the hands of driver
Читать дальше

Важное изменение в работе Google Maps в Польше: теперь в приложении будут отображаться ограничения скорости

В Google Maps в Польше появилась новая функция, которая была уже давно доступна во многих других странах. Теперь в картах отображаются ограничения скорости по всей стране. Однако новая опция пока доступна не всем.
SKL9670
Читать дальше

Без рекламы и попкорна: на Урсынове появился новый кинозал

В урсыновский центр культуры «Альтернативы» поступил DCP-проектор, который позволит проводить здесь качественные киносеансы. Район надеется, что это поможет восполнить пробел после сноса кинотеатра Multikino.
best meal delivery service hero
Читать дальше

Maczfit – надежный сервис доставки питания по дням в Варшаве и Польше

Maczfit успешно функционирует на рынке услуг, предлагая своим клиентам непревзойденные комплексы еды на целый день в Польше и высококачественную доставку питания в Варшаве.
5cc05d3974fab o full
Читать дальше

Лучшие события этих выходных (12-14 мая) в Варшаве

Кроме ночи музеев, на этих выходных также будет много мероприятий для студентов, любителей хорошей еды, моды и музыки. Как и каждую неделю, публикуем обзор событий Варшавы этих выходных (12-14 мая).
z29461279IHG
Читать дальше

Варшава усилит борьбу с граффитистами в метро. Их будут расценивать как преступников – и ловить при помощи самых современных технологий

Варшава усилит борьбу с граффитистами в метро. Для них ужесточат правило «нулевой терпимости», решили в столичной мэрии. Вандалов будут расценивать как преступников, а для их поимки будут использоваться самые современные технологии.
62a8579086c9b o
Читать дальше

Boska Chata возле Варшавы – место, где можно отдохнуть от городской суеты

В 50 км от Варшавы, в одной из мазовецких деревень, находится Boska Chata. С ванной, где можно купаться и смотреть на лес, камином и креслом-качалкой для чтения книг, террасой, голубой мебелью, столом для посиделок, с гамаком, пением птиц, деревьями, озером, велосипедными и беговыми дорожками. Каждый, кто хочет отдохнуть от повседневной жизни, может арендовать это место только для себя.
21323008 scaled
Читать дальше

На входе торговых центров будут раздавать бесплатные маски

Министр здравоохранения Адам Недзельски встретился с представителями Польского совета торговых центров (PRCH). Речь шла о соблюдении эпидемических ограничений в торговых центрах.
Total
0
Share