11224802 972591686148162 4356935988890584089 o

Туалет в Варшаве теперь можно найти в приложении – запустили специальную карту

Реклама

Теперь в городском приложении Варшавы можно найти ближайшие публичные туалеты – их местоположение можно проверить в Warszawa 19115. Со временем там появятся и те, туалеты которые можно посетить в заведениях общественного питания.

Власти описывают это как “одна из самых долгожданных цифровых карт для жителей столицы и туристов”. “Warszawa dzisiaj” снова доступна, и по сравнению с предыдущей версией, которая действовала до 2020 года, карта была обновлена, включив множество новых туалетов и дополненную информацию об их доступности.

Несколько сотен туалетов на карте

На данный момент на карте отображаются несколько сотен туалетов. Среди них как переносные туалеты, так и автоматические городские туалеты и туалеты, расположенные в общественных зданиях. На карту также нанесены заведения общественного питания, которые согласно договору с городом предоставляют свои туалеты для прохожих или туристов.

Screenshot 2023 07 01 at 13.43.09

Для каждого места можно проверить часы работы, доступность для людей с ограниченными возможностями и наличие пеленального столика.

В конечном итоге все картографические данные о туалетах появятся в приложении Warszawa 19115, где на специальной вкладке уже отмечены многие общедоступные городские туалеты. В приложении нужно перейти в раздел “usługi”, затем выберите “toalety” в категории “społeczeństwo”. После этого появится карта с отмеченными туалетами. В верхней части можно также ввести адрес, и тогда будут показаны все туалеты поблизости.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
image 58 1
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (14-16 апреля)

Впереди дни, насыщенные интересными событиями. Возвращаются уличные мероприятия, а также события для любителей фантастики, растений, винила, искусства и дизайна. Как и каждую неделю, публикуем обзор интересных событий для жителей Варшавы.
6595132302f82 o full
Читать дальше

До 7 января на фасаде Виляновского дворца в Варшаве проходят показы зрелищных световых 3D-шоу  

Каждый день в течение первой недели января посетители королевского сада света на Вилянове смогут увидеть иммерсивные мэппинг-шоу на фасаде Виляновского дворца. Организаторы фестиваля подготовили 6 впечатляющих представлений.
6465cd3c72520 o large
Читать дальше

Идея для активного отдыха в Варшаве: картинг. Это очень интенсивная езда на гоночном автомобиле, для которой знать ПДД не нужно

Варшава предлагает множество развлечений для людей всех возрастов, например — провести время на картинговой трассе. Одна из площадок, где можно покататься на картинге, — "Pole Position" в столичном районе Bemowо. Для того чтобы поучаствовать в развлечении, опыт вождения или знание ПДД не нужны.
318169028 507014418126481 4082899874921773829 n
Читать дальше

Теперь по Варшаве ездят праздничные автобус, трамвай и поезд метро

Теперь по Варшаве ездят праздничные автобус, трамвай и поезд метро. Пассажиры могут пользоваться темно-синим транспортом, украшенными красочными рождественскими рисунками и огоньками.
iwona castiello d antonio KWcQ6 dk OM unsplash
Читать дальше

Иностранец в Варшаве: ужонд дискриминирует приезжих

Венгр Балаш Итес, живущий в Варшаве уже 8 лет, написал письмо, в котором жалуется на дискриминацию иностранцев в ужонде. Он надеется, что это заставит власти Варшавы обратить внимание на проблему.
pkp intercity train
Читать дальше

Intercity планирует купить двухэтажные поезда – они будут ездить из Варшавы

PKP Intercity планирует заказать 38 новых двухэтажных поездов. Это один из крупнейших тендеров в истории польской железной дороги. Большее количество вагонов будет курсировать на линии Лодзь-Варшава.
650422149f242 o large
Читать дальше

В Варшаве пройдёт фестиваль «Ресторанная неделя»: отведать три блюда от знаменитых ресторанов + коктейль. Вход – от 69 злотых

Возвращается одно из самых популярных кулинарных событий в Польше — в нескольких городах страны, включая Варшаву, пройдет фестиваль "Ресторанная неделя", во время которого любители вкусно поесть смогут отведать блюда из специального меню. Стоимость участия — от 69 злотых.
z25906481V28 04 2020 Kolejka do Mobilnego Punktu Poradnictw 1
Читать дальше

За бесплатной едой в Варшаве теперь приходят не только бездомные

Теперь в Варшаве за бесплатной едой обращаются не только бездомные, но и самые обычные местные жители, у которых есть кров, но из-за коронавируса они потеряли работу и у них закончились деньги.
Total
0
Share