les poilus python royal

В Варшаве на дороге нашли королевского питона и спасли его

Реклама

В среду, 5 июля, около 8 часов утра в варшавский Экопатруль поступил срочный вызов о змее, найденной в районе Бялоленка. Стражи были уверены, что едут забирать безобидного ужа. Оказалось, их вызвали из-за найденного питона.

На месте стражей ожидал мужчина, который и сообщил о находке. В руках у него была пластиковая корзина, а в ней – большой питон. Змея выглядела здоровой и не имела никаких ранений. Мужчина, сообщивший в Экопатруль, сказал, что змею чуть не сбила машина, он нашел ее посреди дороги. Питон был вялым и, предположительно, нуждался в помощи. Стражи доставили его в Центр CITES в Варшавском зоопарке.

image 55
Найденный питон

Найденное животное оказалось королевским питоном (python regius) – неядовитой змеей из семейства питоновых, одним из самых мелких представителей рода. Благодаря своей интересной окраске, относительно небольшому размеру и простоте содержания, это одна из самых популярных змей для содержания в террариумах .

Инциденты с участием змей в Варшаве случаются регулярно вот уже несколько лет. Самая известная поисковая операция за последние годы произошла в 2011 году – тогда искали тигрового питона. В какой-то момент представители организации Animal Rescue Poland сообщили, что обнаружили сброшенную им шкуру длиной более 5 метров и окружностью 50 см. Но в итоге животное так и не было найдено.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Screenshot 1
Читать дальше

Беларусов, приехавших в свою страну из Польши, вызывают в КГБ. Спрашивают о польских ценах и о том, как проходили границу

Беларусов, приехавших в свою страну из Польши, после пересечения границы вызывают на беседы в КГБ, но говорят там не о политике, передает беларуское издание "Наша Нива" со ссылкой на сообщения читателей.
010 Andrzej Duda Spotkanie Cichanouska 20240109 MB2 2196
Читать дальше

Светлана Тихановская встретилась с Анджеем Дудой. «Я всегда буду поддерживать Беларусь», – сказал ей президент Польши

Президент Польши Анджей Дуда провел "празднично-новогоднюю" встречу с лидером беларуских демократических сил Светланой Тихановской. Встреча прошла во вторник, 9 января, в Бельведерском дворце в Варшаве.
Balkonowa fotowoltaika
Читать дальше

В Польше начали устанавливать солнечные батареи на балконах многоквартирных домов

Первые солнечные батареи появляются на балконах многоквартирных домов в Польше. Растущие цены на электроэнергию позволяют предположить, что популярность этих фотоприборов будет расти.
EN 00908502 3380 1 1 1
Читать дальше

Со следующего года въезд в ЕС по «безвизу» станет платным

С 2024 года начнут действовать новые правила въезда в страны Европейского союза. Гражданам стран, имеющих безвизовый режим со странами ЕС, нужно будет получить платное электронное разрешение ETIAS. Это коснется и украинцев.
GettyImages 840930534
Читать дальше

На Гданьском вокзале Варшавы объявили поезд до Тересполя. А состав поехал в Будапешт

В пасхальное воскресенье, 9 апреля, на одном из перронов Гданьского вокзала в Варшаве появился поезд, объявленный как направляющийся в польский город Тересполь. Оказалось, что состав поехал в Будапешт.
z26795743IHR
Читать дальше

Две трети арендаторов в Польше живут в слишком тесных квартирах – это худший показатель в Европе

Согласно оценкам HREIT, основанным на данных Eurostat, две трети арендаторов в Польше живут в слишком маленьких квартирах. Это худший результат в Европе. Лучше всего обстоят дела у тех, кто снимает жилье в Нидерландах, Ирландии или Испании.
priscilla du preez BjhUu6BpUZA unsplash
Читать дальше

ЕС хочет обязать производителей смартфонов вновь выпускать мобильники со съёмной батареей

Не так давно Евросоюз решил обязать производителей электроники устанавливать разъем USB-C во все гаджеты в качестве единого стандарта в Европе. Готовятся новые большие изменения - ЕС хочет вернуться к практике использования в смартфонах съемных аккумуляторов.
Total
0
Share