5d2c518ce1e76 o

В Висле критически низкий уровень воды (фото)

Реклама

Сейчас уровень воды в главной польской реке составляет 42 сантиметра.

[ngg src=”galleries” ids=”20″ display=”basic_slideshow” arrows=”1″]

Прогноз погоды на ближайшие дни не предвещает осадков, поэтому можно предположить, что уровень воды в Висле будет падать и дальше. Но, до рекордного значения ещё далеко – в 2015 году уровень воды в реке составлял 25 сантиметров. Тогда воды в русле реки стало так мало, что можно было увидеть все “сокровища”, которые лежали на дне десятилетиями.

В Варшаве не будет воды?

Как вы знаете, значительная часть водопроводной воды в Варшаве берётся из-под Вислы, из скважины Gruba Kaśka, которая расположена на глубине 4-6 метров под рекой. Однако, как заявляют в мэрии, опасности нет, если что, вода будет поставляться с Зегжинского водохранилища.

Давайте без геройства

Многие отважные молодые люди, видя, что уровень воды в реке очень низкий, решают перейти на другой берег пешком. Но вы должны понимать, что такой низкий уровень реки не везде, всегда есть некоторые углубления и, скажем так, подводные камни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z26626801AMP,Said sw Mikolaj w Lodzi
Читать дальше

До 220 злотых в час: 10 подработок перед Рождеством с хорошей оплатой 

В этом году предрождественский ажиотаж снизится, и это отразится на количестве предложений временных подработок. Однако такие будут, причем на некоторых можно неплохо подзаработать.
6dba7bfd ba9d 4263 a09a 40dbd2eb02ac
Читать дальше

Прогулка по Варшаве обернулась шоком – семья не ожидала таких цен на запеканки

Семья из Влоцлавека решила провести выходной в Варшаве. После плодотворного дня, наполненного осмотром достопримечательностей столицы и прогулками по Старому городу, они решили попробовать знаменитые польские запеканки. Цены в меню просто поразили семью.
loterialidla
Читать дальше

Большая рождественская лотерея от Lidl – можно выиграть 2 000 злотых

Для тех, кто совершит покупки в сети магазинов Lidl на 99 злотых и выше, компания приготовила призы в виде подарочных сертификатов. Всего в лотерее будет разыграно 640 подарочных сертификатов — каждый по 2 000 злотых.
64071735ad01d o xlarge 1
Читать дальше

В Варшаве выбрали самый красивый офис – там есть комната для сна и пианино

Коворкинг Brain Embassy Czackiego – самое красивое офисное пространство в Варшаве по мнению жюри премии Property Design Awards. В здании по адресу ul. Czackiego 15/17 находится красивое рабочее пространство, наполненное интересными решениями.
z29961818IH,Drony taxi
Читать дальше

В мегааэропорту под Варшавой построят посадочные площадки для дронов-такси

Компания, ответственная за строительство Центрального коммуникационного порта под Варшавой, вписала в концепцию своего мегааропорта за 36 млрд злотых посадочную площадку для пассажирских дронов, или так называемых дронов-такси.
rk money and report scaled
Читать дальше

От штрафов до уголовной ответственности: в Польше усилится контроль за рынком криптовалют

Комиссия по финансовому надзору (KNF) усилит контроль за работой криптовалютного рынка в Польше. Ожидается, что новое правительство примет проект, расширяющий полномочия KNF во втором квартале этого года. Среди изменений — введение штрафов и уголовной ответственности.
z14509211AMP,Mieszkanie studenckie to w Krakowie towar coraz
Читать дальше

«Когда я вышла из ванной, он ждал меня в одних трусах и хотел обнять». Курьёзные истории о жизни с соседями по квартире в Польше

Цены аренды недвижимости в Польше продолжают расти — так, за съем жилья до 40 "квадратов" в Варшаве в среднем приходится платить уже три тысячи злотых. Высокие ставки вынуждают арендаторов делить квартиру с соседями. Журнал Noizz собрал истории читателей о самом курьезном опыте такого соседства.
pniewo miedzyrzecki region umocnien shutterstock 782356306
Читать дальше

В Польше проверяют бомбоубежища и создают приложение с их картой

В Польше работают над созданием специального приложения, которое подскажет местоположение ближайшего бомбоубежища. Проверку таких мест уже несколько недель ведут Straż Pożarna.
Total
0
Share