z30077571IH,Koncert Imagine Dragons na Stadionie Narodowym w W

Imagine Dragons выступили в Варшаве. Они позвали на сцену украинца, чей дом разрушила война, и развернули сине-жёлтый флаг

Реклама

После Бейонсе, Гарри Стайлза, Pink, Depeche Mode, Red Hot Chili Peppers и The Weeknd участники американской группы Imagine Dragons стали еще одними большими звездами, которые этим летом выступили в Варшаве.

Концерт Imagine Dragons прошел вчера, 14 августа, на Национальном стадионе. Мероприятие собрало несколько десятков тысяч зрителей – зал был заполнен до самых верхних мест.

Стандартом звездных выступлений сегодня можно считать визуальные эффекты, конфетти, огромные воздушные шары, лазеры и фейерверки. Imagine Dragons вписались в рамки производящего впечатление шоу, но не спецэффекты и даже не хиты, которых на счету у коллектива много, прозвучали в Варшаве громче всего. Во время концерта вокалист группы Дэн Рейнольдс сделал заявление в поддержку Украины.

Напомним, что год назад украинский лидер Владимир Зеленский объявил Imagine Dragons амбассадорами платформы United 24 – глобальной инициативы по поддержке Украины в войне против России. Платформа была создана указом Зеленского вскоре после начала полномасштабного вторжения РФ – и объединяет международных благотворителей, которые хотят помогать Украине.

Связанная с этой инициативой американская группа на концерте в Варшаве поблагодарила жителей Польши за поддержку украинок и украинцев, бегущих от войны.

“Мы находимся в Варшаве, в красивом городе и столице страны, жители которой обеспечили украинцам безопасный дом, – сказал Дэн Рейнольдс. – Вы не побоялись принять так много людей… Вы спасли их от войны. Спасибо вам за это”.

Артист подчеркнул, что война в Украине продолжается: “Каждый день, начиная с 24 февраля 2022-го, люди сражаются за свободу, собственную страну, города, села. Они живут в реальности, в которой их дома ровняют с землей. У нас много друзей в Украине, один из них – Саша. Его дом разрушили. То, что мы можем сделать, – это поддержать его восстановление и рассказать историю этого парня”.

После этих слов Рейнольдс пригласил Сашу на сцену. Когда молодой парень достал флаг Украины, а цвета сцены сменились на украинские, трудно было не растрогаться.

Флаг оставался до конца концерта. Спускаясь со сцены, солист Imagine Dragons высоко поднял его и застыл на мгновение в жесте солидарности с Украиной. Это был важный жест – сложно назвать, какая еще звезда из недавно выступавших на Национальном стадионе упоминала войну, которая длится 538 дней.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z27218595AMP,Upal czeka nas przez najblizsze dni warto sie za
Читать дальше

Африканская жара ожидается в Польше – в ближайшие дни будет горячо, как в середине лета

Новая волна африканской жары ожидается в Польше - в ближайшие дни температура вырастет, погода будет напоминать скорее середину лета, чем приближающуюся календарную осень.
uid ad959e4b55fa74c012149399b975bb301613123126836 width 1280 play 0 pos 0 gs 0 height 720 nowe dane o zakazeniach koronawirusem w polsce fot agencja forumjacek szydlowski
Читать дальше

В Польше сегодня резко выросло число заражений коронавирусом

Сегодня Министерство здравоохранения Польши сообщило о 8694 новых случаях заражения и 279 случаях смерти от коронавируса. Такого высокого показателя заражений не было уже более месяца.
62b9770fb00dc o large
Читать дальше

Хотели знать, когда в Варшаве открытие выставки разбитых Украиной танков РФ? А оно уже сегодня

На днях сообщалось, что Украина хочет провести выставку разбитой военной техники РФ в Варшаве. Изначально сроки названы не были — но теперь они известны. Выставка открывается сегодня, 27 июня.
1150530
Читать дальше

Варшава может получить титул лучшего туристического направления 2023-го. Мэр просит у горожан помощи

Стартовало голосование в плебисците от авторитетного туристического издания "European Best Destination 2023". Варшава - единственный город Польши, который оказался в числе 20 европейских городов, прошедших в финал.
Traditional polish Easter soup Zurek
Читать дальше

Польская кухня заняла 13 место в рейтинге лучших в мире. Самые вкусные блюда – пероги и журек

Taste Atlas опубликовал рейтинг 100 лучших кухонь и блюд мира в 2023 году. Польша заняла в нем 13-е место. Самыми вкусными блюдами польской кухни признали пироги и журек.
z28718020IBGPodworko przy 11 Listopada 22 Kamienica w ktorej
Читать дальше

В Варшаве бизнесмен получил помещение для украинских беженцев и сдаёт его инстаблогерам для фотосессий

Известный бизнесмен спустя месяц после начала российского вторжения в Украину получил помещение для украинских беженцев, но сделал из него студию — и теперь сдает ее популярным инстаблогерам для фотосессий.
Screenshot 2022 06 12 at 12.11.06
Читать дальше

Варшавские пожарные спасли котёнка из водопроводного отсека

Пожарным из Варшавы удалось найти и спасти маленького котенка, упавшего в водопроводный отсек в одном из многоквартирных домов. Акция длилась несколько часов и требовала специального оборудования, но, несмотря на множество препятствий, закончилась благополучно.
Total
0
Share