2023 02 14 oficianty 1200x850 e05

Украинцы все чаще переезжают из Польши, их места занимают рабочие из Азии

Реклама

Все больше мигрантов, в том числе из азиатских стран, наблюдается в Польше на заводах, в гостиницах и на стройках, где до недавнего времени наряду с поляками преобладали работники из Украины. 

Например, гостей отелей на Балтийском море все чаще обслуживают официанты, повара или горничные из Филиппин, Индонезии и Африки. Аналогичное явление наблюдается и в строительной сфере.

Куда чаще всего переезжают украинцы из Польши? 

Последние данные Евростата подтверждают, что все больше украинцев уезжают в другие страны, в частности в Канаду, Испанию или Германию. По данным на конец июня, в Германии проживало более 1,3 миллионов беженцев из Украины, в то время как в Польше их число сократилось до менее 978 тысяч.

В докладе Союза предпринимателей и работодателей отмечается, что Польша проигрывает гонку за украинскими мигрантами. Организация призывает к более четкой позиции по правовому статусу беженцев и другим решениям (включая языковое и профессиональное обучение) для стимулирования их пребывания в Польше. Такие решения также должны стабилизировать пребывание работников из других стран.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
w minionym tygodniu do lekarzy w calej polsce zglosilo sie ponad 350 tysiecy osob z objawami grypy
Читать дальше

В Варшаве участились случаи гриппа – в два раза больше, чем годом ранее

По статистике Национального института общественного здоровья, в первую неделю декабря прошлого года по всей Польше было зарегистрировано 95 000 случаев или подозрений на грипп, в том числе 16 тысяч в Мазовии. В этом году их уже 187 000 в Польше и 31 000 в Мазовии.
z29010292IHWnetrza Ogrodow Ulricha zespolu gastronomiczno u
Читать дальше

В Варшаве открыли фудкорт в стиле старой теплицы: бары с просекко и крафтовым пивом, пиццерия и питейная шоколада

В Варшаве рядом с ТЦ Wola Park по улице Górczewskiej открылись Ogrody Ulricha - новый фудкорт, выполненный в стиле старой теплицы. Проект реализовывала компания Ingka Centers, являющаяся партнером концерна Ikea.
z25978780AMP,Twierdza Modlin
Читать дальше

Семь из десяти самых популярных в Мазовии туристических мест находятся в Варшаве: вот список

На варшавском пляже Rusałka прошла пресс-конференция, во время которой власти Мазовии рассказали о самых посещаемых местах в воеводстве. Семь из десяти самых популярных мест находятся в столице - публикуем список.
000DXRECJ8J3SQA8 C324 F4
Читать дальше

ЕС потратит миллионы евро на экоразвитие ста городов. Варшава – в списке

Пять городов Польши, включая столицу, станут участниками программы “Умные климатически нейтральные города”. Это проект Еврокомиссии. По его плану,  поддержка ста выбранных агломераций поможет местным властям продвинуться в решении наболевших проблем климата: загрязнения атмосферы и повышения её температуры.
original
Читать дальше

Два новых «теплых» направления из аэропорта Шопена запланированы на эту зиму

Чартерные авиакомпании объявили о появлении двух новых направлений из аэропорта Шопена на осенне-зимний сезон. С началом холодов можно будет быстро переместиться из Варшавы в Турцию или Грецию.
Żabka4
Читать дальше

«Жаппсы» из Żabka можно будет использовать в других торговых сетях

Żabka Polska запускает новую инициативу. Теперь баллы, заработанные за покупки в магазинах Żabka, можно обменять на скидки или бесплатные товары в других торговых сетях, онлайн-магазинах, а также в сервисах, предоставляющих различные услуги.
z26626801AMP,Said sw Mikolaj w Lodzi
Читать дальше

До 220 злотых в час: 10 подработок перед Рождеством с хорошей оплатой 

В этом году предрождественский ажиотаж снизится, и это отразится на количестве предложений временных подработок. Однако такие будут, причем на некоторых можно неплохо подзаработать.
z28224191IERReklama posrednika pracy dla Ukraincow
Читать дальше

В Польше для украинских беженцев создадут IT-ресурс – он поможет найти им работу

Из 3 миллионов украинцев, бежавших от войны в Польшу, официально работают около 130 тысяч. Во вторник правительство приняло законопроект о создании цифровой платформы, которая поможет беженцам найти работу.
Total
0
Share