На дорогах Варшавы будут установлены более удобные ограничители скорости. В результате испытаний пришли к выводу, что новые искусственные неровности будут более плавными.
Наиболее распространенные лежачие полицейские на улицах сейчас сконструированы так, чтобы через них могли беспрепятственно проходить автобусы и другие тяжелые машины. Новые синусоидные ограничители будут дороже, но удобнее для всех видов транспорта.
Испытания показали, что у них более мягкий профиль, благодаря чему снижается негативное воздействие на подвеску и уменьшается уровень шума при переезде.

— Испытания, проведенные в Белянах, подтвердили, что автобусы не будут испытывать проблем с проездом. То же самое относится к легковым и грузовым автомобилям, — отмечает представитель Муниципального дорожного управления.
Однако не все существующие ограничители будут заменены: только те, которые находятся в плохом состоянии. Уже выбрано несколько улиц, на которых появятся модернизированные искусственные неровности:
- ul. Kocjana,
- ul. Mehoffera,
- ul. Ołówkowa,
- ul. Techników.
Со временем планируется постепенно заменять уже изношенные пороги, требующие ремонта или реконструкции.