6203c20a4ebea o xlarge

Как выглядит новый корпус Варшавского университета (с садом на крыше!)

Реклама

У Варшавского университета появился новый корпус. Строительство велось с лета 2019 года. Здание, которое займут факультеты прикладной лингвистики и неофилологии, называют крупнейшим вложением в рамках инвестиционного плана вуза с точки зрения потраченных на проект денег. Показываем, каким получился этот объект.

Новый корпус общей площадью 28,7 тысячи квадратных метров расположен по адресу ul. Dobra, 55. Он шестиэтажный (два этажа находятся под землей), включает в себя почти сотню учебных аудиторий и 39 помещений для научно-исследовательской деятельности, мультимедийный зал вместительностью 150 человек и даже сад на крыше, откуда открывается вид на левый берег Вислы.

Кроме этого, в здании есть библиотека, конференц-залы, зоны отдыха для студентов и сотрудников. При проектировании внутреннего и внешнего пространств учитывались потребности людей с инвалидностью.

Ожидается, что занятия в корпусе начнутся в новом учебном году. В ближайшие месяцы во внутренних помещениях здания проведут отделочные работы, будет закуплено и установлено необходимое оборудование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z29918933AMP,kot zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

Мужчина пнул кота, сидевшего у магазина, – и теперь год проведёт в тюрьме

В Мышиньце (город в 160 км от Варшавы) 31-летний мужчина пнул сидевшего у магазина кота — и теперь на год отправится в тюрьму. Суд также обязал его сделать денежную выплату в пользу организации по защите животных.
Zrzut ekranu 2022 11 22 o 10.52.11
Читать дальше

В Польше построят первую атомную электростанцию – подписан договор

Westinghouse Electric Company и Westinghouse Electric Poland будут отвечать за разработку модели для реализации строительства первой атомной электростанции в Польше. Американские компании подписали контракт с Польской атомной электростанцией на предпроектные работы.
z28249282IERIkony Motoryzacji
Читать дальше

Чем заняться на этих длинных выходных в Варшаве (6-8 января)

Наступили первые длинные выходные в этом году, а вместе с ними и окончание праздничного периода. Как и каждую неделю, мы подготовили обзор самых интересных событий, которые пройдут в Варшаве на этих выходных.
z27383190IDROchrona przed wlamywaczami
Читать дальше

Ключ из 3D-принтера и печенье под ковриком – новые методы варшавских домушников

В Варшаве у грабителей появляются новые методы, чтобы забраться в чужую квартиру. Они хорошо продуманы и не вызывают подозрений у доверчивых соседей. Среди них – нитка у калитки, печенье под ковриком, ключ из 3D-принтера и другие.
62aa529a2ae3c o xlarge
Читать дальше

Песчаные дюны, реки и лес: под Варшавой находится красивейший парк дикой природы, о котором мало кто знает (фото)

Górki Szymona, расположенные в окрестностях Пясечно, города под Варшавой, — идеальное место для отдыха. Там можно найти не только новые тренажеры под открытым небом, детскую площадку и места для костра. Любители природы оценят прежде всего песчаные дюны, небольшие водоемы, реки и лес.
getty images aCmuKPYFc5A unsplash
Читать дальше

«Ожидание скорой от 2-ух часов»: наши читатели рассказали, как обращались в польские больницы за помощью

Государственная медицина в Польше имеет не очень хорошую репутацию, в первую очередь из-за длительного ожидания специалистов. Мы спросили наших читателей о том, как они обращались за медицинской помощью в Польше.
652ce23f90881 o large
Читать дальше

Посмотрите, какие очереди выстроились в Варшаве в день выборов. Чтобы проголосовать, люди ждали до полуночи. Фотографии

Голосование на выборах в польские Сейм и Сенат - 15 октября очереди перед избирательными участками в Варшаве били рекорды. Даже поздним вечером жители столицы продолжали ждать, чтобы отдать свой голос. Последние избиратели покинули участки уже после полуночи.
Total
0
Share