z30170263IHGPani Van Pham na swoim balkonie nagrodzonym w konk

В Варшаве выбрали самый красивый балкон. Он принадлежит иностранке (фото)

Реклама

Один из балконов на Охоте стал победителем конкурса «Варшава в цветах». Он признан самым красиво оформленным в городе. Хозяйка рассказала, что она нередко поливает цветы даже в три часа ночи, чтобы они были в подходящих условиях и росли здоровыми.

На балконе жительницы Варшавы, занявшем призовое место, растут разнообразные цветы и травы. Растения делают балкон необыкновенно нарядным и ярким. 

Какими растениями украшен балкон

На балконе много цветов: роз, супертуний, петуний, бегоний, лобелий, вербены, крупных бархатцев, гвоздик, африканских маргариток. Цветы живописно дополнены седумом, клематисом, болиголовом, декоративными злаками, окопником, перуанским гелиотропом, эхинацеей, хебе.

Реклама

Хозяйка отмеченного наградами балкона родом из Вьетнама, её зовут Ван Фам. Она приехала в Польшу вместе с семьей в 1980-х годах, когда ей было шесть лет.

Победительница конкурса восхищается цветочным оформлением Варшавы и считает, что в этом отношении столица Польши выгодно выделяется среди других городов во всем мире. 

– Лет 11, может быть, 12 назад я переехала в эту квартиру. Здесь есть два балкона, поэтому мне, конечно, пришлось их как-то украсить. Постепенно, год за годом, появлялось все больше и больше растений, – говорит Ван Фам.

– Я часто поливаю свои растения даже около 1, 2 или 3 часов ночи, чтобы они находились в подходящих условиях и росли здоровыми, — рассказывает Ван Фам.

У хозяйки самого красивого балкона в Варшаве нет профессионального садоводческого образования, она работает в сфере обслуживания и имеет свой бизнес. Но женщина посчитала, что ее балкон достоин того, чтобы поучаствовать в конкурсе, который проходил в Варшаве в сороковой раз.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
uchodzcy ukraina3 1440x960
Читать дальше

«Им всё достаётся бесплатно» – желание поляков оказывать помощь беженцам из Украины падает

Уровень поддержки украинцев поляками определенно снижается, согласно последнему отчету исследования LAB Варшавского университета и Академии экономики и гуманитарных наук в Варшаве. Основной причиной изменения своего отношения поляки называют "чрезмерную требовательность" беженцев.
sezon narciarski wyciągi stoki narciarskie jazda na nartach skiers ski lift riding up ski resort scaled
Читать дальше

Заработала горнолыжная станция «Балтовская Швейцария» в 160 километрах от Варшавы

Сегодня, 9 декабря, на лыжной станции Szwajcaria Bałtowska открыли для катания все трассы и запустили подъёмник. Она находится всего в 160 километрах от Варшавы.
z30458923IH
Читать дальше

Украинка стала возить сына на варшавских трамваях – так он отвлекался от тоски по дому. Поездки помогли мальчику выучить польский язык

Переехав из Украины в Польшу из-за войны, беженка вместе с сыном стала кататься на варшавских трамваях - только этот вид транспорта спасал шестилетнего Степана от тоски по дому. Мальчик вчитывался в названия остановок и слушал лектора - так поездки помогли ему выучить польский.
z30504846IH
Читать дальше

Помните Степана из Запорожья, который выучил польский, катаясь на трамваях в Варшаве? Его пригласили в штаб-квартиру ZTM

Степан из Запорожья, который выучил польский язык, катаясь на трамваях в Варшаве, и теперь наизусть знает все маршруты, стал гостем штаб-квартиры Управления городского транспорта (ZTM). Чиновники пригласили 7-летнего мальчика и его мать Дашу Кусый, потому что их тронула история украинской семьи беженцев.
4ecef36f002e131aa47046a3d7ce29af0000
Читать дальше

Конкурент Żabka – культовая сеть магазинов 7-Eleven может появиться в Польше

Американская сеть 7-Eleven, широко известная по всему миру, сейчас исследует возможности для расширения своего бизнеса в Европе. Польша также находится в сфере интересов владельцев сети.
65802698b1506 o full
Читать дальше

На Урсынове открылся каток — покататься и взять напрокат снаряжение можно бесплатно 

На Урсынове, возле районного центра культуры, открылся каток. Здесь можно бесплатно покататься на льду и взять напрокат коньки и шлемы. Новинкой этого сезона станет отдельный каток, предназначенный для тех, кто только начинает выходить на лед.
Halloween 2022 w Warszawie.
Читать дальше

Самые интересные Хэллоуин-вечеринки в Варшаве

Хэллоуин стремительно приближается. Последние дни октября будут отмечены жуткими вечеринками и весельем в клубах и кинотеатрах Варшавы. Публикуем список самых интересных событий.
gathering home
Читать дальше

Исследование о беларусах Польши: общаются в основном с другими беларусами и хотят выучить польский

Как пишет издание MOST, беларусы в Польше продолжают общаться преимущественно с беларусами, но многие хотят выучить польский — об этом свидетельствует исследование Центра диалога им. Юлиуша Мерошевского.
Total
0
Share