z29339785AMP,Sklep spozywczy przy dworcu PKP Kobylka To tutaj

Вынесен приговор по громкому делу об ограблении Żabka под Варшавой. Тогда один из нападавших был убит

Реклама

Под Варшавой, в городе Кобылка, двое мужчин в январе этого года пытались ограбить магазин Żabka. В результате самозащиты владельца магазина один из нападавших был убит. Суд вынес приговор второму нападавшему. 

Что произошло 

Попытка ограбления была совершена 8 января этого года. В воскресенье, в 23.30, двое мужчин в масках вошли в магазин Żabka, расположенный у железнодорожной станции города Кобылка. 22-летний мужчина с муляжом пистолета угрожал сотруднице магазина, а 25-летний мужчина с металлической дубинкой пытался ограбить кассу. Хозяин магазина выбежал из подсобки и в ходе потасовки ударил ножом одного из нападавших. Грабители выбежали из магазина, раненый скончался на улице, пройдя около ста метров.

Второй нападавший, 22-летний парень, был задержан полицией примерно через сутки. Ему было предъявлено обвинение в попытке ограбления с применением опасного оружия. Ранее он уже был осужден за аналогичное преступление.

Тот самый магазин, где была совершена попытка ограбления
Фото нападавшего в сопровождении полиции
Реклама

Приговор суда

Суд вынес приговор по данному делу. Второй нападавший, 22-летний парень, приговорен к семи годам лишения свободы и обязан выплатить 20 000 злотых в качестве компенсации пострадавшей стороне, т.е. владельцу магазина.

Приговор суда не является окончательным.

Владельцу Żabka, который ударил ножом 25-летнего грабителя, позже скончавшегося, не предъявлено обвинение — ему не грозит судебная ответственность. В июне районная прокуратура Воломина прекратила расследование по статье «Умышленное причинение тяжких телесных повреждений и непредумышленное убийство». Это значит, что следователи не нашли в поведении продавца состава преступления. 

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
63ecccd37e29e o xlarge 1
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (17-19 февраля)

Предстоящие выходные в Варшаве будут полны событий. Вечеринки, концерты, ярмарки, выставки, народные танцы – рассказываем о самых интересных мероприятиях этих выходных в столице.
Suntago scaled 1
Читать дальше

Что будет открыто в Варшаве на Пасху (9 апреля) – список мест

Католическая Пасха в этом году празднуется 9 апреля. Традиционно в этот день поляки проводят время с семьёй – большинство магазинов, кафе, культурных и других заведений закрыты. Но кое-что всё-таки будет работать – рассказываем.
z30385208AMP,Lotnisko Chopina
Читать дальше

Правозащитники остановили депортацию египтянина из Варшавы, когда он уже был в самолёте. На родине ему грозят пытки

Группа «Граница» смогла остановить депортацию 41-летнего гражданина Египта, оппозиционера и правозащитника, которому на родине грозили тюрьма и пытки. Мужчина узнал об этом незадолго до вылета самолета из варшавского аэропорта.
656a10e5be5c5 o full
Читать дальше

В «Galeria Północna» проходит бесплатная выставка легендарных ретро-автомобилей 

До 28 января в «Galeria Północna» можно будет увидеть знаковые автомобили второй половины XX века. Среди них есть хит продаж в США в 90-е — Mercedes-Benz 560SL R107 из фильма «Полицейский из Беверли-Хиллз» и Volkswagen T1 Westfalia SO42 1966-го — отсылка к эпохе хиппи и фестивалю Вудсток.
z16541863AMP,Rodziny Poplawskich Palaszow Saus i Zukowskich p
Читать дальше

В одной из Варшавских городских больниц откроется отделение оплодотворения in vitro

"Власти Польши пытаются навязать польским семьям свое видение. Здесь, в Варшаве мы действительно помогаем им", – считает Рафал Тшасковский. Мэр Варшавы объявил об открытии специального больничного отделения, где будут проводиться процедуры ЭКО.
z29338760IHG,Sklep spozywczy przy dworcu PKP Kobylka To tutaj
Читать дальше

Владелец магазина Żabka под Варшавой убил вора ударом ножа. Прокуратура признала это самообороной

Владелец магазина Żabka в подваршавском городе Кобылка убил вора ударом ножа - прокуратура признала это самообороной и не станет наказывать мужчину.
7d98aed803e071ce3ecde6f71dfe6e34
Читать дальше

“Браки распадаются на пляжах” – почему многие пары расстаются после отпуска?

В Польше все больше супружеских пар принимают решение о разводе, а большинство заявлений на развод подаются после праздников. Это подтверждает не только статистика, но и наблюдения психотерапевтов. Врач Анджей Грыжевски ответил на вопрос, почему так происходит.
Total
0
Share