63db97c04a34c o xlarge

В Варшаве собирают подписи за ликвидацию турникетов в метро

Реклама

Объединение «Miasto Jest Nasze» призывает к демонтажу турникетов на станциях варшавского метро и собирает подписи. Активисты отмечают, что эта система приводит к огромным расходам, являясь при этом ненужным препятствием для пассажиров.

Как утверждают активисты, мэрия, поощряя жителей пользоваться общественным транспортом, должна заботиться о комфорте и доступности городской инфраструктуры. 

Активисты опубликовали фотографии, на которых запечатлен вход на платформы во время финала благотворительной программы Wielkiej Orkiestry Świątecznej Pomocy. На фотографиях видно скопление людей и огромные очереди, образующиеся перед турникетами метро. Кроме этого, их содержание обходится как минимум в 3 миллиона 335 тысяч злотых в год.

328490317 953176522531562 5905580873244622260 n

Активисты Miasto Jest Nasze создали петицию за отмену турникетов в метро и призывают жителей Варшавы подписать ее.

Реклама

К слову, в июле прошлого года соответствующая петиция поступила на стол мэра столицы Рафала Тшасковского. Идея исходила от советника Śródmieścia, который утверждал, что такое решение позволит честным пассажирам пользоваться метро без необходимости проходить через турникеты, как это происходит в таких городах, как Берлин, Вена, Прага или Будапешт.

Советник хотел, чтобы ZTM использовал освободившийся бюджет для найма дополнительных контролеров вместо того, чтобы инвестировать в замену и обслуживание системы.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
kotyliony 3
Читать дальше

Сегодня в Варшаве можно бесплатно получить символические украшения в национальных цветах (список мест)  

Власти Варшавы подготовили праздничные бело-красные банты — котильоны, которые жители смогут прикрепить к своей одежде во время празднования Дня Независимости. Мэрия опубликовала список мест, где можно получить символические украшения.
z29198535AMP,IKEA
Читать дальше

Экс-управляющая IKEA в Варшаве заявила, что её уволили, потому что она русская. Девушка подала на компанию в суд

Экс-управляющая IKEA в Варшаве заявила, что после начала войны в Украине стала подвергаться травле со стороны коллег, а затем и вовсе лишилась работы, "потому что русская". Девушка подала в суд и требует в иске признать действия компании незаконными.
HLP03237
Читать дальше

В Варшаве пройдёт немецкий праздник пива – легендарный «Октоберфест»

В торговом комплексе «Elektrownia Powiśle» в четвертый раз пройдет немецкий праздник пива — конечно, речь о легендарном «Октоберфесте». Гостей ожидает официальное пиво фестиваля, немецкая еда и живая музыка.
maxresdefault
Читать дальше

Мужчина взобрался на 60-метровое здание без страховки (видео)

Несколько лет назад Марцин Банот без страховки забрался на вершину отеля Marriott в Варшаве. Теперь он решил покорить ещё одно здание в столице – штаб-квартиру телеканала Polsat.
aleksandr popov Xbh OGLRfUM unsplash
Читать дальше

В Польше самое большое количество автомобилей на тысячу жителей в Евросоюзе

Статистическое бюро ЕС Eurostat опубликовало последние данные о количестве легковых автомобилей на тысячу жителей в странах Евросоюза. Польша является лидером этого рейтинга с наибольшим количеством автомобилей на тысячу жителей, и, к тому же, их число стремительно растет.
z29285227AMPPrezydent Warszawy Rafal Trzaskowski
Читать дальше

«Это “телевидение” – зло в чистом виде» – мэр Варшавы хочет упразднить TVP Info

Мэр Варшавы Рафал Тшасковский 8 марта представит Сейму законопроект о ликвидации телеканала TVP Info. "Деятельность TVP принимает форму не более чем источника пропагандистских сообщений правящей партии", – гласит законопроект.
LANDSCAPE 840 1
Читать дальше

Полиция Варшавы отказывается патрулировать улицы на служебных авто. Это протест против низких зарплат

Часть полицейских Варшавы начала акцию протеста против низких зарплат и премий. Свои задачи по патрулированию улиц правоохранители теперь выполняют пешком, а не на служебных машинах.
067321
Читать дальше

Данные полиции: какие преступления чаще всего совершают иностранцы в Польше

Иностранцы в Польше чаще всего нарушают закон, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Согласно данным Главного управления польской полиции, всего в прошлом году иностранцы совершили в Польше почти 15 000 преступлений.
Total
0
Share