z29338760IHG,Sklep spozywczy przy dworcu PKP Kobylka To tutaj

Владелец магазина Żabka под Варшавой убил вора ударом ножа. Прокуратура признала это самообороной

Реклама

Владелец магазина Żabka в подваршавском городе Кобылка убил вора ударом ножа – прокуратура признала это самообороной и не станет наказывать мужчину.

Магазин Żabka у станции PKP Kobyłka

Напомним, что трагедия в Кобылке произошла 8 января. 40-летний владелец магазина Żabka, расположенного у станции PKP Kobyłka, ранил ножом 25-летнего мужчину, который пытался ограбить торговую точку. Он вышел на улицу, прошел около ста метров – и рухнул на землю. Спасти его не удалось.

Погибший действовал вместе с напарником – тот сбежал, но на следующий день был задержан. По свидетельствам очевидцев, во время нападения мужчины использовали металлическую дубинку и целились в продавца магазина из предмета, похожего на пистолет.

В этот момент в подсобке был владелец Żabki, он вступил в потасовку с преступниками и схватился за лежавший на прилавке нож.

С января пресса ждала, какое решение примет прокуратура, как квалифицирует действия хозяина магазина во время налета. Как сообщается теперь, в его действиях следователи не обнаружили состава преступления, расследование прекращено.

Мужчина действовал в порядке самообороны, определила прокуратура: “Он инстинктивно взял нож. Это была внезапная защитная реакция в ситуации угрозы жизни”.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
60aa9fb0e4f72 o
Читать дальше

В Варшаве побили рекорд Гиннеса – построили самый большой дом для насекомых в мире

В субботу на Płycie Desantu предприниматели из Ассоциации девелоперов побили рекорд Гиннеса и построили ... самый большой в мире дом для насекомых!
photo 2021 10 20 13 29 02
Читать дальше

На варшавской Праге крысиный бум – грызуны буквально бегают по тротуарам

Крысы заполонили Прагу Полудне. Теперь их стало гораздо больше даже в оживленных частях района. Как рассказывают местные жители – животные не боятся людей, буквально бегают по тротуарам и заглядывают в коробки с едой, выставленные магазинами.
GD cL5xWMAAa4SY
Читать дальше

Анджей Дуда: «Усталость от войны – крайне опасное явление. Мы призываем продолжать помогать Украине»

Анджей Дуда назвал усталость от войны России против Украины крайне опасным явлением, призвал его предотвратить. Соответствующее заявление польский лидер сделал во время дебатов на Всемирном экономическом форуме в Давосе.
Inflation Stokes Polish Fears of a Sharp Economic Slowdown
Читать дальше

Против 15 польских банков ведутся расследования — они вовремя не возвращают деньги, незаконно списанные с карт клиентов

Управление по конкуренции и защите прав потребителей (UOKiK) открыло еще 6 процессов против польских банков. На этот раз они касаются Alior Bank, Bank Handlowy, Bank Ochrony Środowiska, Pekao SA, PKO BP и Plus Bank. Основная проблема — задержки в возврате средств клиентам.
84EDA5607F000101418452C5275B3BB0
Читать дальше

Из Варшавы в столицу Саудовской Аравии: LOT запускает прямое сообщение с Эр-Риядом

Авиакомпания LOT открывает новый маршрут из Варшавы в Эр-Рияд. Продажа билетов уже началась, а первый рейс запланирован на 4 июня 2024 года. Рейсы в столицу Саудовской Аравии будут выполняться три раза в неделю.
z30299994AMPA gdyby tak miec dwa kciuki u jednej dloni Ekspon
Читать дальше

Второй большой палец и 3D-органы: в Центре науки «Коперник» открылась выставка, посвященная человеку и технологиям

Пройти лабиринт силой мысли, поуправлять протезом, понять, как меняет жизнь второй большой палец, и узнать о возможностях человеческого тела больше можно на новой выставке в Центре науки «Коперник» — «Człowiek 2.0».
Total
0
Share