84EDA5607F000101418452C5275B3BB0

Из Варшавы в столицу Саудовской Аравии: LOT запускает прямое сообщение с Эр-Риядом

Реклама

Авиакомпания LOT открывает новый маршрут из Варшавы в Эр-Рияд. Продажа билетов уже началась, а первый рейс запланирован на 4 июня 2024 года. Рейсы в столицу Саудовской Аравии будут выполняться три раза в неделю.

Рейсы, билеты на которые уже можно купить, будут выполняться из Варшавы по вторникам, четвергам и воскресеньям в 15:20. В Варшаву — по понедельникам, средам и пятницам в 1:25 по местному времени. Полет из Варшавы в столицу Саудовской Аравии займет 6,5 часов.

«Планируя нашу сеть сообщений, мы стремимся вдохновить наших пассажиров изучать мир. Мы рады видеть, как Саудовская Аравия открывается для туризма, лучшим доказательством чего является соглашение о прямом авиасообщении между этой страной и Польшей и упрощение въезда для граждан Евросоюза. Я верю, что Эр-Рияд станет интересным направлением для людей, которые любят открывать для себя новые, неочевидные места», — сказал президент правления LOT Polish Airlines.

Реклама

В июне этого года. Саудовская Аравия расширила список стран, на которые распространяется система электронных виз. Теперь в этом списке страны Евросоюза, Великобритания и США. Это открывает западным туристам доступ к обширному списку достопримечательностей страны.

К ним относятся:

  • исторические города и памятники древней культуры, внесенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО;
  • мечети, представляющие уникальную историческую ценность;
  • пустыни;
  • крупнейшие в мире оазисы, возраст которых достигает 6 000 лет.

Билет в одну сторону обойдется как минимум в 1300 злотых.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
paul hanaoka D qq7W751vs unsplash
Читать дальше

Известный актёр сделал замечание водителю такси и был избит – нападавшему грозит до 3 лёт тюрьмы

Несколько месяцев назад известный актёр театра и кино Марчин Босак рассказал о случае применения к нему физического насилия. По заявлению артиста, он стал жертвой агрессии со стороны водителя варшавского такси. Нападавшему 25-летнему иностранцу грозит до трёх лет лишения свободы.
polcija warszawa sasiedzi nie zyje 44c849b34f
Читать дальше

В Варшаве полиция спустя 26 лет арестовала подозреваемого в жестоком убийстве — его установили по следам ДНК

Утром 2 октября 1998 года в строительной фирме на Урсынове обнаружили тело 28-летнего мужчины. В ходе расследования установить убийцу не удалось. И лишь недавно, когда сотрудники отдела нераскрытых преступлений снова проанализировали улики, им удалось найти преступника.
chuttersnap 9UD0JHnWyVE unsplash
Читать дальше

62% жителей Польши ограничили употребление алкоголя. Главные причины – здоровье, финансы и высокая жизненная активность

62% жителей Польши ограничили употребление алкоголя, утверждается в отчете "CIN&CIN 2023". Главные мотивации для сокращения количества спиртного - здоровье, финансы, а также высокий уровень общей жизненной активности.
zakupy swiateczne 50aa9e3562
Читать дальше

Торговое воскресенье в Польше перед Рождеством перенесено на 10 декабря 

В этом году одно из двух предрождественских торговых воскресений выпадало на канун Рождества — 24 декабря. Поэтому его решено было перенести на 10 декабря, причем в сокращенном виде: в этот день магазины закроются раньше обычного.
5348a8c1530ed29e30fc1f662882164e
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (19-20 августа) 

Предпоследние выходные августа будут жаркими и богатыми на события! Выставки, распродажи, танцы, экскурсии, кино, еда и еще много интересного. Рассказываем, чем можно заняться 19-20 августа. 
GettyImages 1447433147
Читать дальше

«Без картинки – только звук»: организатор концерта The Weeknd в Варшаве продаёт билеты на места за сценой

Билеты на концерт The Weeknd в Варшаве (пройдет 9 августа) распродали, и вот в продажу пустили дополнительные билеты — для тех, кто тоже хотел попасть на концерт и не смог себе позволить. Но все эти новые билеты касаются... мест за сценой.
maxresdefault 2
Читать дальше

Польский рэпер Мата выступил в ООН и рассказал о своем задержании с марихуаной в Варшаве

Один из самых популярных рэперов Польши и основатель фонда, который продвигает легализацию марихуаны "Мата", выступил на саммите ООН и рассказал о своих проблемах с правоохранительными органами в Варшаве из-за полуграмма марихуаны.
Total
0
Share