chuttersnap 9UD0JHnWyVE unsplash

62% жителей Польши ограничили употребление алкоголя. Главные причины – здоровье, финансы и высокая жизненная активность

Реклама

62% жителей Польши ограничили употребление алкоголя, утверждается в отчете “CIN&CIN 2023”. Главные мотивации для сокращения количества спиртного – здоровье, финансы, а также высокий уровень общей жизненной активности.

Как следует из отчета фирмы “NielsenIQ”, рынок алкоголя в Польше – не беря во внимание продажи в гастрономии – достиг объема в 48,6 миллиарда злотых. Под его крылом динамично развивается особый безалкогольный сегмент. Аналитики прогнозируют, что потребление безалкогольных и слабоалкогольных напитков возрастет в мире на 7% к 2026 году.

Уже 62% жителей Польши решили уменьшить потребление алкоголя. Каждый третий любитель вина старается сокращать количество выпитого, а каждый десятый – выбирает безалкогольные вариации предпочитаемого напитка.

Согласно отчету, опубликованному ВОЗ в прошлом году, 78% респондентов декларируют здоровье как первостепенную ценностью. Это значит, что все больше людей обращают внимание на состояние своего здоровья, стремятся делать осознанный выбор продуктов питания.

Считается, что интерес к здоровому стилю жизни и благополучию начал расти с 2010 года. Опыт, связанный с пандемией, ускорил этот процесс и привел к тому, что эмоциональная жизнь и психическое здоровье все чаще ставятся людьми на один уровень с физическим здоровьем и карьерой. Анализ запросов в Google показал, что в 2019-2020 годах тренд на поиск информации, связанной с заботой о себе, вырос на 250%.

За последние 15 лет наступило глобальное снижение употребления алкоголя. Эта тенденция особенно заметна среди людей старше 20 лет. Потребители чаще задаются вопросом, почему им хочется выпить и должен ли каждый напиток обязательно быть алкогольным. Эти сомнения побуждают искать безалкогольную альтернативу. 

Первым было безалкогольное пиво – по данным “NielsenIQ”, в 2022-м оно заняло 6,4% пивного рынка (это был четырехкратный рост в течение пяти лет). Теперь очередь вина. Безалкогольное вино часто пьют во время семейных встреч, отдыха после работы, романтических свиданий на двоих, просмотра матчей, ланча в ресторане и дома, встреч с друзьями. Большинство (65%) потребителей безалкогольного вина – женщины.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z24808027AMP,Wnetrze podziemnej rotundy Elizeum w warszawskim P
Читать дальше

В одном из центральных парков Варшавы находится заброшенный «дом удовольствий» XVIII века — вскоре его отреставрируют

Необычный памятник архитектуры, который представляет собой двухэтажный грот, будет отреставрирован. Речь идет об Элизиуме или «доме удовольствий», который был построен для брата короля Станислава Августа в XVIII веке в парке Rydza-Śmigłego.
Screenshot 2023 11 03 at 13.12.29
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (3-5 ноября) 

Ярмарки, концерты, фестиваль техно, кино, распродажи и многое другое. Рассказываем о самых интересных событиях и мероприятиях, которые пройдут в Варшаве уже в эти выходные!
bT3k9kuTURBXy8xYTAwZjkyMS1kNWZjLTRhYWUtODY0NC0yM2RiNjYyOTE5MDMuanBlZ5KVAwAAzQRmzQJ3kwXNBLDNAqOBoTAB
Читать дальше

В Варшаве задержали пьяного чиновника за рулём – он курировал спортивные направления

16 мая у здания мэрии района Влохи задержали её работника. Мужчина приехал на работу сильно выпившим. Как выяснилось, это глава районного департамента европейских фондов спорта и отдыха. 
6442c384d7cb3 o full
Читать дальше

Под Варшавой работает усадьба «Granica» посреди леса, где можно научиться керамике и живописи

Дом творчества Granica – это живописное место, расположенное в национальном парке Kampinos. Здесь, вдали от городского шума, посетители могут попробовать себя в керамике, лепке из глины, рисовании и создании собственных ароматических солей и мыла.
366c5f9eea2b4455845da37f5e96fcbb0000
Читать дальше

Мужчина под Варшавой перепутал полицейский автомобиль с такси. Он был в розыске

Разыскиваемый мужчина попал к сотрудникам полиции необычным способом. 41-летний житель подваршавского города Новы-Двур-Мазовецки принял полицейский автомобиль за такси, которое он заказал ранее.
thumbnail lodowisko
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (12-14 января)

Распродажа дизайнерских вещей, винила и винтажа, экскурсии по городу, концерты и многое другое. Рассказываем, как можно провести эти выходные в Варшаве.
cdfcdb40 cb16 4dc9 80a8 ed7253e5fde8
Читать дальше

Выбраны лучшие заведения Польши – три из них в Варшаве: пиццерия, бургерная и веганская кебабная

Крупнейший в Польше сервис для заказа еды Pyszne.pl огласил итоги своего конкурса на лучшие заведения страны. Победителей выбирали путем голосования, в нем участвовали пользователи платформы. Среди лидеров — варшавские рестораны.
6581e9cb6bd83 o full
Читать дальше

Как изменится работа общественного транспорта в Варшаве во время праздников 

Столичная мэрия объявила, как будет работать общественный транспорт в Варшаве в конце декабря и начале января. Основные изменения коснутся работы транспорта на Рождество, Новый год и Праздник трех королей.
Total
0
Share