zakupy swiateczne 50aa9e3562

Торговое воскресенье в Польше перед Рождеством перенесено на 10 декабря 

Реклама

В этом году одно из двух предрождественских торговых воскресений выпадало на канун Рождества — 24 декабря. Поэтому его решено было перенести на 10 декабря, причем в сокращенном виде: в этот день магазины закроются раньше обычного.

Правительство приняло соответствующий проект поправок к закону «Об ограничении торговли в воскресные и праздничные дни». Таким образом новым предрождественским торговым воскресеньем в этом году станет 10 декабря. В этот день торговля будет продолжаться до 14:00. 

Перенос торгового воскресенья с 24 на 10 декабря обосновывается «особой атмосферой в канун Рождества и важностью времени, проведенного в семейном кругу».

Второе предрождественское торговое воскресенье — 17 декабря. 

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
0
Читать дальше

В Варшаве пройдут показы «Барби» на украинском языке

В кинотеатрах Helios по всей Польше пройдут показы фильма «Барби» на украинском языке. Показы начнутся в пятницу, 21 июля. Также продолжаются показы мультфильма "Стихии" и фильма "Місія неможлива: Розплата. Частина перша".
654a38e6a82d8 o full
Читать дальше

Терраса с бассейном и собственный лес: на Вилянове продается «прозрачная» вилла за 16 миллионов злотых

Стеклянная вилла в Варшаве спроектирована одной из лучших архитектурных студий города. Она включает в себя бассейн на улице, ванную комнату с сауной, несколько гардеробных и кинозал. Показываем как выглядит и сколько такой объект недвижимости.
dz0xNDAwJmg9OTMz src 220326 zakaz fotografowania 1
Читать дальше

В Польшу возвращается запрет на фото- и видеосъёмку – Дуда подписал закон

Возвращается действовавший во время Польской Народной Республики запрет на осуществление фото- и видеосъемки - президент Польши Анджей Дуда подписал так называемый "шпионский закон".
215137649 4503039503040257 8121814461662985724 n
Читать дальше

Источники: украинская сеть продуктовых «Сільпо» хочет запуститься в Польше, уже ищет локации для своих первых магазинов

Fozzy Group, одна из крупнейших торгово-промышленных групп Украины, ищет возможности выхода своей сети продуктовых "Сільпо" на рынок Польши, в настоящее время компания ведет поиски локаций для первых супермаркетов, неофициально выяснили новостные порталы.
Wawa 2015 06
Читать дальше

Польша – страна с самыми экологичными автомобилями в Евросоюзе

У жителей Польши больше всего автомобилей в Европе в пересчёте на 1000 жителей, однако при этом Польша, к удивлению многих — страна с самыми экологичными автомобилями в Евросоюзе.
plac Trzech Krzyzy 2
Читать дальше

На площади Trzech Krzyży появится больше зелени, пешеходные и велосипедные дорожки

Реконструкция площади Trzech Krzyży началась уже давно, а неделю назад Управление городских дорог объявило тендер на реализацию дополнительного озеленения. На площади будет высажено около 30 новых деревьев.
Nowoczesny budynek mieszkalny dla cudzoziemców w Lesznowoli.
Читать дальше

Кинозал, компьютеры и спортплощадка – под Варшавой открылся центр для нелегальных мигрантов

По данным пограничной службы, в 20 км от Варшавы, в поселке Lesznowola завершили строительство нового жилого комплекса для иностранцев-беженцев, прибывающих в Польшу. В 4-этажном здании площадью более 5 000 м2 находится 44 помещения, рассчитанных на 200 человек.
z28348636IHGTracze nurogesi wedruja z Lazienek Krolewskich do
Читать дальше

Варшава ищет волонтёров, которые будут останавливать машины, чтобы помогать крохалям безопасно переходить дорогу

Столичная мэрия ищет волонтеров. Дело важное — городу нужны добровольцы, которые будут останавливать движение на Вислостраде. Все из-за крохалей: эти птицы, как и каждый год, начали свое путешествие — и их путь пролегает через одну из самых оживленных трасс Варшавы.
Total
0
Share