z28348636IHGTracze nurogesi wedruja z Lazienek Krolewskich do

Варшава ищет волонтёров, которые будут останавливать машины, чтобы помогать крохалям безопасно переходить дорогу

Реклама

Столичная мэрия ищет волонтеров. Дело важное — городу нужны добровольцы, которые будут останавливать движение на Вислостраде. Все из-за крохалей: эти птицы, как и каждый год, начали свое путешествие — и их путь пролегает через одну из самых оживленных трасс Варшавы.

Ранее мы рассказывали, что в городе стартовала миграция крохалей. Крохали — это дикие и охраняемые птицы из семейства утиных. Они живут в дуплах деревьев в Łazienkach, но ранней весной, когда вылупляются детеныши, матери переселяют их к Висле, где те могут рассчитывать на пропитание, поскольку едят в основном рыбу.

Миграция крохалей в Варшаве

Чтобы добраться до реки, крохалям нужно преодолеть сложный и местами опасный путь, в том числе шестиполосную Вислостраду. Ее окрестности в апреле и мае мониторит Управление по охране зелени, обеспечивая таким образом безопасный маршрут птицам. Поэтому нужны желающие, которые тоже будут следить за “тропами скитаний” птиц, сообщили столичные чиновники:

“Нам нужна группа добровольцев, которые смогут помогать нам в этом деле. Мониторинг проводится два раза в день — до и после обеда [c 09:00 до 11:00 и с 15:00 до 17:00]. Мы рассчитываем, что один волонтер сможет участвовать в как минимум пяти таких прогулках”.

Мониторинг будет заключаться в прохождении указанного маршрута. В обязанности добровольца также будет входить проведение коротких интервью с местными жителями. Волонтер не должен быть младше 18 лет. Для добровольцев проведут обучение.

Желающие помочь крохалям могут подать заявку по ссылке.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
o 511462 1280
Читать дальше

Biedronka, Lidl и Kaufland «заморозят цены» базовых продуктов после отмены нулевой ставки НДС

Biedronka присоединилась к числу розничных сетей, которые объявили о «замораживании» цен на некоторые продукты в апреле, когда вернется 5% НДС. Крупнейший в Польше продуктовый оператор объявил, что не будет менять цены на более чем 4 тыс. продуктов в апреле. Но из этого правила будут сделаны исключения.
odessa img 22605954
Читать дальше

«Меня продали за 450 евро». Беларуска рассказала, про работу в польском стриптиз-клубе

Беларуска рассказала про то, как она изначально устроилась на работу официанткой в стриптиз-клуб, но уже на следующий день ей пришлось выполнять совсем другие обязанности. Приводим историю изнутри одного из стрип-клубов Польши, которую опубликовало издание MOST. 
382dda1f bfff 4156 b69b 218414864805
Читать дальше

Мы организовываем субботники украинцев в знак благодарности Польше

В субботу в польском городе Сувалки группа из 30 беженцев решила отблагодарить Польшу и собственными силами убрали городской парк и прибрежные бульвары. Вдохновившись этой акцией, мы решили организовать проведение таких субботников по всей Польше!
3f4330a5 b8f2 3a9c bf2c a7196ca89380 f1400x900
Читать дальше

В Польше побит исторический рекорд по средней зарплате – почти 7 000 злотых в месяц

По сообщению Центрального статистического управления, средняя оплата труда на предприятиях Польши в ноябре составила 6 857 злотых брутто – это исторический рекорд.
44463aa0 e0a4 434f 94cc d18658f4bb7d
Читать дальше

В Польше снизят цены бензина и электроэнергии – это «Антиинфляционный щит»

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий представил подробности так называемого «Антиинфляционного щита». Как он пояснил, решение состоит в снижении цен на топливо, электроэнергию.
7 225381
Читать дальше

Под Варшавой в машину пограничников врезался иностранец, пока они проверяли другого иностранца. Теперь обоих депортируют

В Марках, недалеко от Варшавы, пограничная служба остановила таксиста иностранца для проверки документов. В этот момент в их машину врезался другой автомобиль, за рулем которого также был иностранец. Теперь оба водителя должны покинуть Польшу, поскольку их рабочие визы оказались недействительными.
okno zycia wawa
Читать дальше

В варшавском окне жизни оставили младенца – мальчика назвали Войцех

В «Окне жизни» на улице Hożej кто-то оставил новорожденного ребенка. Монахини позаботились о нем и дали мальчику имя Войцех, в честь покровителя Польши. Затем младенец был доставлен в больницу. По словам служителей, при ребенке ничего не было.
MARSZALKOWSKA wizualizacja2 scaled
Читать дальше

Велодорожка вместо одной полосы – улицу Маршалковску в центре начали сужать

Начались дорожные работы по сужению улицы Маршалковской в центре Варшавы. Первые работы ведутся на участке между placem Bankowym и ул. Królewską, по направлению к центру. Подрядчик уже перекрыл одну полосу проезжей части.
Total
0
Share