z24896916AMP,Straz miejska odholowala samochod ktory zablokowa

В Варшаве повысились тарифы на эвакуацию транспорта в случае нарушения правил

Реклама

С 1 января 2024 года вступило в силу постановление, определяющее, в частности, размер оплаты за эвакуацию транспортного средства с дороги. Теперь владелец автомобиля, который подлежит эвакуации, заплатит не 606 злотых, а 697. 

С нового года увеличилась оплата за эвакуацию автомобиля в ситуациях, описанных в пунктах 1 и 2 статьи 130a «Закона о дорожном движении» в Варшаве. Теперь владелец автомобиля, который эвакуируют, заплатит не 606 злотых, а 697.

Увеличилась и стоимость эвакуации мотоциклов (с 281 до 324 злотых), а также электроскутеров, мопедов и велосипедов (с 144 до 166 злотых).

Посуточная парковка на штрафстоянке также подорожает. Владелец легкового автомобиля заплатит 60 злотых в сутки (вместо 52 злотых), мотоцикла — 43 злотых (ранее 37 злотых), мопеда, электроскутера или велосипеда — 32 злотых (вместо 27 злотых).

Реклама

Когда могут эвакуировать транспортное средство

Основания для эвакуации транспортного средства с дороги описаны в статье 130a «Закона о дорожном движении». Городская стража вынуждена убрать транспортное средство с дороги в случае, если:

  • оно оставлено в месте, где это запрещено, мешает движению или иным образом угрожает безопасности;
  • оставлено без парковочной карты, дающей право парковаться на месте для инвалида;
  • оставлено в месте, где действует знак, указывающий, что припаркованный автомобиль будет убран за счет владельца.

В 2023 году (по 28 декабря включительно) муниципальные инспекторы выдали 16 651 предписаний об эвакуации транспортных средств в соответствии со статьей 130a «Закона о дорожном движении».

12 606 автомобилей были эвакуированы, а в 4 045 случаях предписание было отменено. Эвакуация транспортного средства отменяется, если человек, управляющий им, прибыл до выполнения предписания.

Независимо от платы за эвакуацию, водитель транспортного средства также несет юридические последствия нарушения. На водителя может быть наложен штраф и присвоены штрафные баллы — в зависимости от совершенного правонарушения.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
0f87c113 aa62 461f 8305 320cca8f8deb
Читать дальше

Бобр вырыл нору глубиной полметра на оживлённой улице в Варшаве. Дорога могла обрушиться – её отремонтировали за двое суток

Бобр вырыл себе нору на оживленной улице в Варшаве. Глубина дыры составила полметра. Был риск, что участок дороги обрушится, но ее отремонтировали - на это ушло почти двое суток, сообщило предприятие ZDM.
nowe logo pepsi na puszkach 2023 1024x571
Читать дальше

В центре Варшавы установили Зеромат. В него можно бросить пустую банку Pepsi – и взамен получить два новых напитка бренда. Это бесплатно

Pepsi приглашает фанатов бренда отпраздновать и поприветствовать "Pepsi Ноль Сахара". В центре Варшавы их будет ждать Зеромат. Это первый такого рода автомат бренда, которому можно отдать пустые упаковки от продукта, а взамен получить два бесплатных "полноразмерных" напитка.
z29305363IHKarl P podczas pierwszej rozprawy w Sadzie Okrego
Читать дальше

В Варшаве судят американца за убийство матери. Её тело не найдено. Обвиняемый просит отыскать его, чтобы воскресить погибшую

В Окружном суде Варшавы начался процесс по делу об убийстве 64-летней гражданки США в польской столице весной 2020 года. На скамье подсудимых - ее сын. Прокуратура считает его виновным в убийстве женщины, а также в краже ее денег.
29.05.2022 Zamek Królewski
Читать дальше

В Варшаве пройдёт пикник в садах Королевского замка. Можно будет полетать на воздушном шаре (бесплатно!)

В Варшаве пройдет празднование по случаю 50-летия реконструкции Королевского замка. Горожан приглашают на большой весенний семейный праздник, который будет организован в садах замка — "зеленом оазисе" в сердце столицы.
rossmann
Читать дальше

Простой способ сэкономить на покупках в Rossmann — не нужно подходить на кассу

Клиенты сети магазинов Rossmann могут сэкономить на покупках, воспользовавшись приложением сети. Завершив выбор в магазине, следует оплатить все отсканированные в приложении товары любым онлайн-способом, не пользуясь кассами.
shutterstock 1677081535
Читать дальше

Когда в Польше введут “национальный карантин” или локдаун?

Сегодня на пресс-конференции премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий говорил не только о новых ограничениях, а также о возможных сценариях дальнейшего развития ситуации.
Bron jadrowa 01
Читать дальше

«Мы готовы действовать быстро»: Варшава попросила НАТО разметить в Польше ядерное оружие

Польша обратилась к союзникам по НАТО с просьбой о присоединении к программе "Nuclear Sharing" - то есть о размещении на территории страны ядерного оружия. Об этом объявил в пятницу, 30 июня, польский премьер Матеуш Моравецкий на конференции в Брюсселе.
LOT PLL
Читать дальше

Перелёты по Польше от 99 злотых: LOT проводит распродажу билетов

Польский авиаперевозчик LOT проводит распродажу билетов по Польше. Акция продлится до конца сегодняшнего дня, 21 февраля и действует при покупке билетов по Польше.
Total
0
Share