F yBwDVWAAAjpSk

Уже на этих выходных в варшавском Старом городе зажгут 27-метровую ёлку и праздничную иллюминацию

Реклама

Обновлено: Мэрия Варшавы решила изменить дату зажжения рождественских иллюминаций. Иллюминация в Старом городе и на Королевском тракте будет включена 6 декабря, а ёлку в Старом городе зажгут 7 декабря в 18:00.

В начале декабря Королевский тракт в Варшаве осветят праздничной иллюминацией – в этом году она будет отсылать к стилю 50-х и 60-х. Появятся, кроме прочего, светящаяся русалка и культовый мопед “Рысь”.

Улицы от пальмы на рондо De Gaulle’a до колонны Сигизмунда в выходные и праздники станут пешеходными с возможностью велосипедного движения.

На Королевском тракте и ul. Świętokrzyskiej будут елочные шары и огоньки, цепочки из цветной бумаги, а также сатураторы, магазинные весы и телефон с циферблатом, сообщила мэрия. Для самых маленьких, по задумке столичных чиновников, это будет отличный способ прочувствовать атмосферу детства их бабушек и дедушек.

На Замковой площади, как и каждый год, установили елку – это 27-метровое дерево из энергосберегающих и современных материалов. Его украсят 40 тысяч огней. Продолжаются последние работы по монтажу иллюминации.

По традиции, засверкает не только Королевский тракт – осветят весь варшавский Старый город. Праздничные огоньки появится и в Мультимедийном парке “Фонтан”.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z29431493AMP,Leszek Sykulski
Читать дальше

Нормализация отношений с Беларусью и РФ, а также выход из НАТО – в Польше появилась новая пророссийская партия

«Безопасная Польша» — так называется новая партия, зарегистрированная в Польше Лешеком Сикульским, которого обвиняют в прокремлевских настроениях. Одним из постулатов партии является «стремление к нормализации отношений с Россией и Беларусью».
0v k9kpTURBXy83MTg1NGVmYTliZmIxYjIxMjI2M2QyYzIzNjdmMjI3YS5qcGeSlQLNAyAAwsOVAgDNAljCw94AAaEwBQ
Читать дальше

«Наш алгоритм поглотит вас!»: по Варшаве разъезжает грузовик, рекламирующий соцсеть, которой не существует

Разъезжающий по Варшаве грузовик из «Черного зеркала» спорными лозунгами рекламирует новую соцсеть «Vlop!», которой на самом деле не существует. Акция призвана обратить внимание на небезопасность алгоритмов кибергигантов — таких как ютуб и тикток.
z29120315AMP13 05 2022 Warszawa calodobowy sklep z alkoholem
Читать дальше

В Польше алкоголь пьют 80% взрослых. Мужчины выпивают в 4 раза больше женщин. Каждый десятый житель пьёт ежедневно

В Польше алкоголь пьют 80% взрослых, каждый десятый житель выпивает ежедневно, зависимых - около 800 тысяч человек, говорится в исследовании Государственного агентства по решению проблем, связанных с алкогольной зависимостью.
azienkishutterstock 649430068 e1506090261875
Читать дальше

В Королевских Лазенках строят туалет за 2 млн злотых. Деньги выделяет Министерство культуры

В Королевских Лазенках в Варшаве возводят небольшой туалет за 1,8 миллиона злотых, деньги на него выделяет польское Министерство культуры.
autobus
Читать дальше

В Варшаве будет сокращено количество рейсов и маршрутов общественного транспорта

Как объявило Управление общественного транспорта Варшавы, водителей автобусов не хватает, а на содержание общественного транспорта требуется дополнительно 1 млрд злотых. Это чревато сокращением маршрутов городского транспорта или вовсе их отменой.
5e5f0e2b a5b0 4ad8 9323 843d37d9b476 scaled
Читать дальше

Мэр Варшавы заявил, что в Варшаве 32 смерти от коронавируса, а правительство заявляет только о 8

В Варшаве было выдано 32 свидетельства о смерти от коронавируса. В тоже время правительство официально сообщает только о 8 случаях смерти.
Total
0
Share