original 1669801832gorka szczesliwicka 2m

В Варшаве засыпали снегом Щенсливицкую горку для любителей лыж и сноуборда

Реклама

Варшавскую Щенсливицкую горку, которую называют «раем для любителей лыж и сноуборда», полностью покрыли снегом. Произошло это сразу после того, как погода стала способствовать формированию зимнего ландшафта.

Щенслевицкая горка – единственное место, где в Варшаве можно покататься на лыжах и сноуборде. Заснеженной горкой уже пользуются любители зимних видов спорта.

Напомним, что высота Щенсливицкой горки (от основания до вершины) составляет 44 метра, а протяженность съезда – 227 метров. Подняться на горку можно при помощи кресельного или бугельного подъемников. В позапрошлом году этим развлечением воспользовались 385 тысяч человек.

Щенсливицкая горка
Реклама

Щенсливицкая горка находится на Охоте по адресу ul. Drawska, 22. Она доступна ежедневно с 10:00 до 20:00. Двухчасовой абонемент обойдется в 50 злотых, подробнее с ценами можно ознакомиться тут.

На месте можно взять лыжи или сноуборд напрокат. Помните, что для входа на горку нужно будет приобрести ски-пасс, за него нужно будет оставить залог в размере 10 злотых (обязательно наличными).

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z29376530IHRKatarzyna Kochanska stworzyla perfumy o zapachu wa
Читать дальше

Варшавянка год обнюхивала столицу − и выпустила духи с запахом центра города

У центра Варшавы появился собственный запах. Парфюм "Varshava" с ароматом столичного Śródmieścia выпустила Катажина Коханьска — она более 30 лет создает запахи, проводит мастер-классы по ароматерапии и преподает в университетах.
ogrodzenie z drutu kolczastego na granicy 1024x576
Читать дальше

Польские пограничники перестали ставить беларусам штампы. Это ответ на запрет гражданам Беларуси менять паспорта за рубежом

Польские службы перестали ставить в беларуские паспорта штампы о пересечении границы, сообщают СМИ. Эта практика помогает тем беларусам, у кого заканчиваются страницы в паспорте и кто не может вернуться домой ради замены документа, потому что опасается преследования.
zlodziej datki
Читать дальше

В Варшаве мужчина украл ящик для пожертвований на помощь больному ребенку

В варшавском районе Praga-Północ 27-летний мужчина украл у волонтера ящик для пожертвований и пытался убежать. Полицейские, патрулировавшие район, бросились в погоню за вором и задержали его. Мужчине грозит до 5 лет тюрьмы.
z29889565AMP,Taylor Swift zagra w Polsce
Читать дальше

Тейлор Свифт даст в Варшаве три концерта на стадионе подряд – это рекорд

Тейлор Свифт даст целых три концерта подряд на Национальном стадионе в Варшаве. Это уникальный рекорд для Польши – ранее мировые звёзды проводили максимум два стадионных концерта подряд. Продажа билетов начнется 12 июля.
laptop man
Читать дальше

Варшава – в списке лучших европейских городов для совмещения онлайн- и офлайн-работы

Варшава - в списке лучших европейских городов для гибридной работы (подразумевает совмещение онлайн- и офлайн-режимов работы), сообщил сервис Reassured, крупнейший в Великобритании брокер по страхованию жизни.
Smoke rises following Israeli strikes in Gaza
Читать дальше

LOT отменяет рейсы из Варшавы в Тель-Авив из-за нападения ХАМАС на Израиль

Польские авиалинии LOT отменили субботние рейсы в столицу Израиля из-за нападений палестинского ХАМАС. Отменены два рейса перевозчика: дневной и вечерний.
28 IMG 3074
Читать дальше

Традиционный польский суп чернина признан самым невкусным в мире

Популярный кулинарный портал TasteAtlas многие годы составляет рейтинги блюд со всего мира. Титул самого невкусного блюда он присудил польскому супу чернина.
z29800566AMP,Partyzanci z korpusu rosyjskich ochotnikow po powr
Читать дальше

Российская оппозиция съедется в Варшаву, чтобы подумать над будущим РФ и обратиться к польскому народу

Варшава станет центром притяжения разбросанной по миру российской оппозиции - в отеле аэропорта в столичном районе Okięcie делегаты будут работать над проектом будущей Конституции РФ, также будут приняты декларации об отношениях с Польшей.
Total
0
Share