amerikanskaia norka 1

Новое правительство Польши хочет запретить разведение норок для получения меха

Реклама

Члены правящей коалиции хотят закрыть фермы по разведению норок в Польше. Проект запрета выращивания норок для получения меха почти готов и будет представлен на обсуждение в феврале, однако заводчики норок с ним категорически не согласны.

Над проектом запрета работает Малгожата Трач, представительница «KO» (Гражданская коалиция) от партии «Зеленые» и глава парламентской группы по запрету разведения животных для использования их меха.

«В начале февраля мы предоставим готовый проект, чтобы можно было всесторонне обсудить его», — сообщает она в интервью газете «Rzeczpospolita».

По информации «Rzeczpospolita» шансы на принятие законопроекта высоки, учитывая предвыборные заявления лидеров правящей коалиции. Так, в марте прошлого года Дональд Туск назвал разведение животных для получения меха «бесчеловечной промышленностью» и объявил о скором введении запрета на это. 

Реклама

Заводчики норок выступают против запрета

Заводчики не согласны с тем, что отрасль, в которой они работают, будет фактически закрыта.

«Я бы предпочел, чтобы оценкой рентабельности занимались люди, ведущие бизнес, а не члены парламента. Например, за последние четыре недели цены на мех выросли на 50-100%», — прокомментировал возможный запрет Щепан Вуйчик, фермер, занимающийся разведением норок.

«Со стороны животноводов нет никакого интереса в том, чтобы закрывать свои рабочие места. А если на какой-то ферме были допущены нарушения, то последствия должны быть для отдельного фермера, а не всех сразу», — добавляет он.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z28077298AMP,Sklep zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

Покупатели пожаловались, что цены в польских магазинах вводят в заблуждение. Началась проверка торговых сетей

Покупатели жалуются на способ презентации цен в польских магазинах, особенно в контексте цен на несколько продуктов, упакованных вместе. Управление по защите конкуренции и прав потребителей (UOKiK) сообщило о начале проверки по этому делу.
2waitrose 131781959842294 1
Читать дальше

Как сократить расходы на продукты питания на 10-20%? Хитрости похода в магазин

Последний год стоимость продуктов питания увеличивалась каждый месяц. Тем не менее, почти каждый человек способен уменьшить свои расходы на продукты питания на 10-20%. Вот несколько советов, как это сделать.
5bf9abb4 300f 432b 8973 bf88b461fa7c
Читать дальше

Опрос: более половины жителей Польши поддерживают полное закрытие границы с Беларусью

Более половины опрошенных жителей Польши поддерживают идею полного закрытия всех пограничных переходов с Беларусью. Таковы результаты опроса, проведенного в начале марта.
graduation gbaf671c6f 1920
Читать дальше

Это рекорд – за 22 года полька окончила 28 специальностей в университетах

Дорота Моника Звежиньска-Симонайц является самым образованным человеком в Польше – за 22 года она получила образование по 28 специальностям. Таким образом Дорота установила рекорд Польши по количеству полученных специальностей.
183183
Читать дальше

Проездной в Варшаве: как получить и сколько это стоит

С завтрашнего дня, 1 июня, проезд в общественном транспорте Варшавы для украинцев, прибывших после 24 февраля, станет платным. Настало время задуматься об оформлении проездного или «Karta Miejska».
222
Читать дальше

С четверга в Варшаве изменится работа общественного транспорта в связи с пасхальными праздниками (список изменений) 

В связи с пасхальными праздниками изменится работа общественного транспорта в Варшаве. Часть линий будет приостановлена, некоторые маршруты и расписания изменятся, а метро будет ходить реже.
431556573 402646365738196 8008385403761766767 n
Читать дальше

В Варшаве раньше обычного зацвела сакура. Полюбоваться японской вишней горожане могут в Ботаническом саду PAN

В Варшаве белым и розовым цветут деревья — это японские вишни, или сакуры. Полюбоваться ими можно в Ботаническом саду PAN на окраине города, в микрорайоне Powsin.
z28455707AMPSad zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

В Варшаве будут судить иностранных студентов, жестоко избивших туристов из Италии

Трое иностранных студентов одного из варшавских ВУЗов предстанут перед судом за избиение группы туристов из Италии в центре Варшавы. Им грозит до трех лет лишения свободы.
Total
0
Share