lichinki pchel blyudo kitaiskoy kuhni

Топ-5 необычных блюд в кафе Варшавы

Реклама

Надоели бургеры и пиццы с суши? Тогда эта статья для вас! Тут мы расскажем о 5 самых необычных блюдах в кафе Варшавы с ценами и адресами!

kawaii GIF by Shaking Food GIFs

Личинки шелкопряда

Звучит не очень, понимаем, но, говорят, на вкус намного лучше. Попробовать эту прелесть можно в кафе To To Pho (al. Niepodległości 177, ul. Widok 16, ul. Mokotowska 27), но учтите, что они не представлены отдельной позицией в меню, потому что поставки личинок в Польшу непостоянные. Поэтому загляните в кафе и уточните наличие, если вдруг решитесь попробовать это чудо.

Бычьи яйца

Это тот деликатес, попробовать который решается не каждый, и, как говорят, совершенно зря! Отведать можно в кафе Ed Red (plac Mirowski 1) всего за 23 злотых.

Столетнее яйцо

(Stuletnie jaja) – это популярная закуска китайской кухни; представляет собой яйцо, выдержанное несколько месяцев в специальной смеси без доступа воздуха.

Попробовать можно в кафе China Town по адресам Al. Lotników 28, Al. Jerozolimskie 87, Al. Jerozolimskie 148, ul. Sójki 33A. За одно яйцо попросят всего 8 злотых.

Куриные лапки

Это ещё одно блюдо, которое пришло к нам из Азии. Видимо, там жарят всё, что плохо лежит.

Попробовать можно в кафе China Town по адресам Al. Lotników 28, Al. Jerozolimskie 87, Al. Jerozolimskie 148, ul. Sójki 33A. За порцию придётся раскошелиться на 18 злотых.

Бычий хвост

Это традиционное испанское блюдо, попробовать его в Варшаве можно в двух местах: в Jak Pragę Wina (Czerniowiecka 9a), за суп с бычьим хвостом просят 17 злотых и в Mojo Picon (Prosta 53), за целое блюдо с бычьим хвостом просят 59 злотых.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
nOLwXGJEjqvIbvUX Z 3xA
Читать дальше

В Варшаве пройдут показы «Человек-паук: Паутина вселенных» и «Русалочка» на украинском языке

Helios объявил о том, что в их кинотеатрах по всей Польше пройдут показы фильма «Русалочка» и мультфильма «Человек-паук: Паутина вселенных» на украинском языке. Показы мультфильма начнутся завтра, 2 июня, а «Русалочку» уже можно посмотреть.
tramwaj konny swiateczna iluminacja warszawy
Читать дальше

В эту субботу в Варшаве включат праздничную иллюминацию, а Trakt Królewski будет пешеходным

В ближайшие выходные 3-5 декабря, Trakt Królewski превратится в пешеходную улицу. То же самое произойдет и в последующие выходные декабря, а в период празднования Нового года его закроют для машин почти на две недели – с 24 декабря по 9 января.
Ed Sheeran press2 1170x715 1
Читать дальше

Ed Sheeran выступит на Национальном стадионе в Варшаве – скоро стартует продажа билетов

Эд Ширан официально объявил маршрут гастролей "+ - = ÷ x Tour" ("The Mathematics Tour"). Среди локаций есть Национальный стадион в Варшаве!
Выставка Ван Гога в Варшаве
Читать дальше

Выставка работ Ван Гога проходит в Варшаве

Необычная мультимедийная выставка величайших произведений Винсента Ван Гога откроется в Варшаве уже в эту пятницу. Работы известного художника будут представлены технологией Digital Art 360 и появятся не только на стенах, но и на колоннах, потолке и даже полу. Кроме того, выставка будет сопровождаться музыкой.
6358f68d9be0d o large
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (28-30 октября)

Последние выходные октября уже здесь, а это значит, что к нам приходит Хэллоуин! Рассказываем, чем заняться на этих выходных в Варшаве.
fountains
Читать дальше

Мультимедийный парк фонтанов в Варшаве возобновляет показы

После двухлетнего перерыва возвращается одно из главных летних развлечений жителей и гостей польской столицы – шоу мультимедийных фонтанов. Первые показы в этом году пройдут уже в начале мая.
millennium mambo 4k restoration rez hou hsiao hsien tajwan 2001 copy
Читать дальше

Кино, которым вдохновляется Голливуд: в Варшаве проходит кинофестиваль азиатского кино «Пять вкусов» 

Это один из самых популярных кинофестивалей в Варшаве, который проходит уже 17-ый раз. На фестивале «Пять вкусов» состоятся показы 38 фильмов из Южной Кореи, Китая, Филиппин, Тайваня и Индии. Показы проходят в кинотеатрах «Кинотека», «Муранув», а также онлайн.
Total
0
Share