jay wennington N Y88TWmGwA unsplash scaled

Правительство планирует открыть тренажёрные залы и рестораны в феврале

Реклама

Премьер-министр Матеуш Моравецкий объявил, что в феврале могут вступить в силу санитарные протоколы, которые позволят вернуться к работе заведениям, которые пострадали от пандемии больше всего. – Однако, если на фоне этого начнётся значительный рост заражений, нам придётся пересмотреть своё решение, – сказал Моравецкий.

На прошлой неделе правительство объявило, что существующие ограничения будут продлены как минимум до 31 января этого года. До тех пор отели, рестораны, фитнес-клубы и тренажерные залы будут закрыты.

Когда откроют тренажёрные залы и рестораны?

Во время пресс-конференции премьер-министр Матеуш Моравецкий признал, что есть несколько отраслей, которые пострадали от пандемии коронавируса больше всего. Он отметил, что заведения этих отраслей были закрыты, так как являлись основным источником заражений, но, возможно, они смогут вернуться к работе уже в феврале.

– Я хочу, чтобы эти сферы вернулись к работе как можно скорее. В течение следующих 10 дней мы разработаем для этих заведений санитарные протоколы по работе во время пандемии. Они вступят в силу в феврале, однако, какого числа, ещё неизвестно, – сказал Моравецкий, отметив, что всё зависит от эпидемиологической ситуации в стране, которая всё ещё очень тяжёлая. – Если начнётся рост количества заражений, нам придётся пересмотреть своё решение, – добавил политик.

Бунт предпринимателей – акция #otwieraMY 

Продолжительные ограничения и запреты вызвали протесты среди наиболее пострадавших секторов предпринимательства, которые не могут нормально работать с середины октября. В понедельник, 18 января, стартовала акция #otwieraMy, в рамках которой предприниматели восстают против ограничений. В рамках акции даже была создана виртуальная карта, на которой отмечены заведения, решившие открыться, несмотря ни на что.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
e64af9debac167ff033724fc16399a7b
Читать дальше

Восточный Экспресс снова запустят в 2025 году – оригинальные вагоны были найдены в Польше

Оригинальные вагоны знаменитого Восточного экспресса, курсирующего по маршруту Париж-Стамбул, были найдены в Польше. Благодаря этому культовый поезд снова вернется на рельсы. Ожидается, что это произойдет в 2024 году, к летним Олимпийским играм в столице Франции.
01eaa68f ecbc 4131 9ef5 423f748d8dce f1400x900
Читать дальше

Советник министра обороны Украины считает, что Путин захочет захватить Польшу

По заявлению советника министра обороны Украины Юрия Сака, Путин захочет перейти к захвату Польши, стран Балтии и Финляндии после оккупации всей Украины и парада в Киеве.
253025.1200
Читать дальше

Какие автомобили чаще всего угоняют в Варшаве?

Кражи автомобилей в Варшаве по-прежнему остаются большой проблемой для столичных автомобилистов. Варшавяне чувствуют себя бессильными и боятся за свои автомобили, которые для многих являются не только средством передвижения, но и значительным финансовым вложением.
000GRCK8VAUC82MY C122 F4
Читать дальше

Как бесплатно ездить общественным транспортом? Мало кто знает об этом

Ветераны, военнослужащие или инвалиды – это лишь некоторые из категорий людей, имеющих право на бесплатный проезд. Однако есть и другой способ. Бесплатный проезд – лишь одна из льгот, поэтому стоит подумать об этой возможности.
6526884319785 o,size,933x0,q,70,h,31a282
Читать дальше

В Варшаве открылась выставка «Пикассо», где можно увидеть более ста работ знаменитого испанского художника

В Варшаве открылась выставка "Пикассо" — в Национальном музее посетители экспозиции смогут увидеть более 120 работ знаменитого испанского художника, в том числе его графику, керамику и книжные иллюстрации. Большинство из этих произведений презентуют в польской столице впервые.
valentyn chernetskyi ALtvbosarss unsplash
Читать дальше

Жертвой ночного нападения оказался 17-летний украинец. Бездомный нанёс ему семь ударов ножом

Одной из жертв ночных "ножевых" нападений оказался 17-летний украинец Ростислав. Бездомный нанёс ему 7 ножевых ранений в район головы, шеи и спины. Врачи 4 часа боролись за жизнь подростка.
z29684493IH,Warszawa ul Kondratowicza 2 Kosciol sw Wlodzim
Читать дальше

Костёльный крест светит неоном прямо в окна варшавянам – люди не высыпаются по ночам

Дискуссия началась вокруг креста в варшавском Костеле святого Влодзимежа (расположен в районе Bródnо). Крест светит неоном прямо в окна соседнего дома, из-за чего жители не высыпаются по ночам.  
1678176039
Читать дальше

Что сейчас происходит на польско-беларуской границе? Опыт читателей

С какими трудностями могут столкнуться иностранцы на беларуско-польской границе и почему? Телеграм-канал Dzik Pic собрал опыт читателей за прошедшую неделю.
Total
0
Share