60cb1b99a7324 o original

С начала 2022 года в Польше вырастет минимальная заработная плата

Реклама

С нового года минимальная заработная плата увеличится минимум на 200 злотых. Это предложение было принято правительством. Оно направлено на консультацию с работодателями и профсоюзами.

Согласно предложению правительства, с нового года минимальная заработная плата вырастет с нынешнего уровня 2800 злотых до 3000 злотых брутто. Увеличится и минимально допустимая почасовая ставка – с 18,30 до 19,60 злотых брутто.

Однако, журналистам RMF FM удалось установить что правительство Матеуша Моравецкого готово к еще большему повышению, которого требуют профсоюзы. Они хотят увеличить минимальную заработную плату ещё не 500 злотых – до 3500 злотых.

Консультации с работодателями и профсоюзами продлятся до 15 июля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
61627800 605
Читать дальше

«Хватит Путина» – акция под таким лозунгом пройдет в Варшаве в это воскресенье, 17 марта

"Хватит Путина" - акция под таким лозунгом пройдет в Варшаве послезавтра, 17 марта. "Мы россияне, проживающие в Польше. И Путин - не наш президент. В демократии его признали бы преступником и убийцей. Нам это очевидно, но всем ли? 17 марта, в рамках глобальной акции, покажем это всему миру", - пишут организаторы.
5c12b97975ab9 o large
Читать дальше

На этих выходных по Варшаве будут ездить праздничные исторические трамваи

Реклама На этих выходных, 3-4 декабря, Варшава наполнится атмосферой приближающегося Рождества. В субботу с наступлением темноты зажгут праздничную…
HAFktkpTURBXy9mY2M5YzQxOGQzZjg0ZWZlNDA3OTI0MDg5NGI5NjM4Yi5qcGeSlQMAzHLNDkLNCAWTBc0EsM0DWQ
Читать дальше

Украинцы – лидеры среди иностранцев, покупающих квартиры в Польше

Иностранцы все чаще приобретают квартиры в Польше. Более 40% всей недвижимости, приобретаемой иностранцами, приходится на украинцев. В тройке лидеров расположились также граждане Германии и Беларуси.
wGx5YL7GWE
Читать дальше

Адвокат рассказала, почему в Польше разводятся. Мужья уходят от жен из-за того, что те не готовят обедов. «Высокий суд, картошки не было»

В 2023-м заявлений на развод было на 3% больше, чем годом ранее, их количество составило 81 тысячу. Адвокат Вероника Матусяк опубликовала пост в соцсетях, в котором рассказала о самых частых поводах для расторжения брака. По ее словам, мужья иногда оставляют своих жен потому, что не получают от них обедов.
630b4e7bb27fb o full
Читать дальше

«Через год весь город будет перекопан»: мэр Варшавы предупредил жителей о проблемах с коммуникацией

Мэр Варшавы Рафал Тшасковский заявил, что жителям столицы нужно подготовиться к «значительным транспортным затруднениям». Политик сообщил, что через год весь город будет «перекопан» в связи с волной реконструкций и других работ на польских национальных железных дорогах.
Kl8C0YOHGzg
Читать дальше

Макс Корж сделал солдаут на самом большом стадионе Чехии – билеты раскупили за 2 дня

22 июня беларуский певец Макс Корж выступит на стадионе «Fortuna Arena» в Праге с большим концертом. Билеты поступили в продажу 20 февраля. Фанатам понадобилось всего 2 дня, чтобы раскупить все билеты.
6045c4e6bbcb5 o original
Читать дальше

5 тыс варшавян попросили, чтобы в городе появились ящики с бесплатными прокладками и тампонами. И проект реализовали

В Варшаве реализован первый проект из гражданского бюджета на 2023 год. В городских общественных туалетах в парке Dreszera, а также в Саду Красиньских появились розовые ящики с 1 гигиеническими средствами, необходимыми при менструации.
.jpg
Читать дальше

Где и когда освятить паски – список мест в Варшаве (2023)

В предстоящее воскресенье, 16 апреля, православные будут праздновать Пасху. Накануне праздника верующие посещают храмы, чтобы освятить паски и яйца. Подготовили список храмов, где будут проходить богослужения.
Total
0
Share