steven ritzer kb74nNqmUNw unsplash

Большинство поляков поддерживают однополые браки или союзы

Реклама

Редакция OKO.press опубликовала результаты опроса IPSOS, касающегося поддержки гражданских союзов однополых пар. Оказывается, 56% поляков поддержали бы их внедрение, а 39 процентов считают, что действующее законодательство изменять нельзя.

Респондентов спрашивали, должны ли однополым парам: (а) давать право вступать в гражданские союзы, (б) давать право на вступление в брак, (в) ничего не менять в законе, (г) я не знаю, сложно сказать. 

Гражданские союзы поддерживают избиратели всех партий, кроме PiS

«56% поляков выступают за введение однополых союзов или браков в нашей стране (21% за однополые браки и 35 за однополые союзы). 39 процентов респондентов считают, что закон нельзя менять и негетеронормативные лица не должны иметь права на вступление в союзы или браки», – говорится в исследовании.

Анализируя результаты исследования, авторы подчеркивают, что однополые гражданские союзы в основном поддерживают люди от 18 до 60 лет, жители городов с населением более 20 тысяч и избиратели всех партий, кроме PiS.

Наиболее прогрессивные в этом отношении избиратели Lewicy – 58% из них поддерживают однополые браки, и 40 процентов – гражданские союзы между однополыми парами. Среди электората КО это соответственно 36 и 52 процента. В случае избирателей PiS: 10 процентов поддерживают однополые браки, 18 процентов – гражданские союзы, а 70% считают, что никаких изменений в закон вносить не следует.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
santander bank polska
Читать дальше

Руководитель Santander Bank Polska за 2022 год заработал больше 6 млн злотых

Зарегистрированные на бирже банки публикуют свои отчеты за прошедший год. В них содержится информация о зарплатах членов правления, включая самих руководителей. В 2022 году больше всех заработал управляющий Santander Bank Polska – 6,08 млн злотых. По информации "Rzeczpospolita", меньше всего зарабатывают руководители государственных учреждений.
z28207245IERwyplata 14 emerytury 2022
Читать дальше

Польша будет выплачивать деньги за приём беженцев у себя дома в течение 4 месяцев

Как заявил заместитель министра внутренних дел и администрации Польши Павел Шефернакер, выплаты в размере 40 злотых на содержание одного беженца будут действовать в течение 120 дней со дня прибытия в Польшу лица, спасающегося от российской агрессии.
z27838296IH,Zwycieska koncepcja przeksztalcenie rejonu ul Zlo
Читать дальше

Центр Варшавы переделают – ремонт будет стоить 60 млн злотых. В результате исчезнет парковка, появятся новые площади и сотни деревьев

Мэр Варшавы Рафал Тшасковский объявил о новом этапе проекта "Новый центр Варшавы". Это инициатива, несколько лет реализуемая столичными властями в районе Śródmieściе, благодаря чему город становится более привлекательным и удобным. По словам Тшасковского, начинается новый элемент программы - объявлен тендер на ремонт улиц Złotа и Zgoda.
610801b2f31a0 o full
Читать дальше

Варшава будет соединена с соседними воеводствами новыми велодорожками — они станут частью велосети, проходящей через всю Европу

В Мазовецком воеводстве планируется построить в общей сложности 1100 километров велосипедных маршрутов. Они соединят Варшаву с Лодзинским, Подляским, Варминско-Мазурским и Свентокшиским воеводствами и станут частью EuroVelo — туристических маршрутов международного значения.
z29495445IERPikieta przeciw zaostrzaniu prawa aborcyjnego Kra
Читать дальше

Более 80% жителей Польши выступают против запрета абортов

Согласно опросу IBRiS, 83,7% жителей Польши выступают за либерализацию действующих законов против абортов. В том числе 56,8% опрошенных считает, что аборт должен быть возможен до 12 недели беременности.
rishab lamichhane jIc0pEIQhA unsplash
Читать дальше

Женщина познакомилась с “родственником принца из Дубая” – обещал ей деньги, но в итоге потеряла свои

Мужчина, назвавшийся двоюродным братом принца из Дубая, пообещал 28-летней девушке, с которой они познакомились в Интернете, пожертвовать ей 27 000 долларов на строительство дома. Позже выяснилось, что для этого нужно перевести определенную сумму для конвертации пожертвования.
IMG 6657
Читать дальше

В Варшаве не хватает волонтёров, чтобы плести маскировочные сети для ВСУ

В Варшаве работают волонтёры, которые каждые выходные собираются, чтобы плести маскировочные сетки по заказам военных из Украины. Ребятам критически не хватает волонтёров и они приглашают присоединиться к ним.
z28615734IHG,Wspolne spiewanie Ody do Radosci hymnu Unii Eu
Читать дальше

Польша продлит помощь для украинских беженцев только до сентября. Затем условия поддержки изменятся – видимо, станут строже

СМИ пишут, что специальная защита для украинских беженцев, которая прописана в польском законе и истекает 4 марта, будет продлена на полгода. За это время разработают новые условия помощи, подтвердили в МВД Польши.
Total
0
Share