2734947 scaled

Министр здравоохранения заявил об усилении контроля ношения масок

Реклама

Министр здравоохранения Адам Недзельски выступил на пресс-конференции, где выразил обеспокоенность ситуацией с “взрывным ростом” случаев заражения коронавирусом в Польше. Также он сообщил об усилении контроля ношения масок.

– И вчера, и сегодня мы наблюдаем рост количества случаев на 85% и 100% соотвественно, т.е. количество случаев заражения выросло в два раза. Эта ситуация, если она сохранится, исказит все наши прогнозы, – сказал глава Минздрава. По его оценкам, при таком росте на следующей неделе уровень заражения определенно может превысить прогноз в 5000.

– Ситуация, выходящая за рамки нашего прогноза, безусловно, является для нас огромной тревогой, огромным красным светом, который говорит о том, что ситуация становится очень серьезной, – сказал Недзельски.

Штрафы будут оформлять чаще

Министр сообщил, что за последние сутки полиция проверила 2,5 тысячи единиц общественного транспорта. Он отметил, что при этом полиция выдала 4000 предупреждений и 1200 штрафов. 

«У нас есть договоренность с полицией о том, что политика предупреждений будет меняться на политику выдачи штрафов, поэтому штрафы будут выписывать чаще», – сказал он.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Zbiórka na rzecz schronisk
Читать дальше

Porsche проводит сбор кормов для животных в приютах и удвоит собранное

До конца месяца (30.11.22) Porsche проводит в своих автосалонах сбор средств для местных приютов, где живут животные. После завершения благотворительного сбора компания обещает удвоить количество продуктов, которые удастся собрать.
z29010292IHWnetrza Ogrodow Ulricha zespolu gastronomiczno u
Читать дальше

В Варшаве открыли фудкорт в стиле старой теплицы: бары с просекко и крафтовым пивом, пиццерия и питейная шоколада

В Варшаве рядом с ТЦ Wola Park по улице Górczewskiej открылись Ogrody Ulricha - новый фудкорт, выполненный в стиле старой теплицы. Проект реализовывала компания Ingka Centers, являющаяся партнером концерна Ikea.
2048X1152 3 2 2
Читать дальше

В Варшаве заработал Uber by Woman – девушки могут вызвать такси с водителем-женщиной

В варшавском Uber появилась новая услуга – Uber by Women. С её помощью можно заказать такси с водительницей. Таким образом женщины смогут передвигаться на такси с чувством безопасности.
z29772901IHR,Do Zamku Krolewskiego w Warszawie przyjechalo 38 d
Читать дальше

Сокровища искусства из музея в Киеве, который был обстрелян русскими, вывезены в Варшаву – их можно будет увидеть

Королевский замок в Варшаве принял на хранение 38 наиболее ценных произведений из коллекции Национального художественного музея в Киеве. Они будут находиться в польской столице до конца войны и будут представлены на выставке.
img 7371ok
Читать дальше

Siemens переоборудовал свои офисы в Варшаве под жилье для беженцев из Украины

Между корпорацией Siemens и властями Варшавы было подписано соглашение об аренде площадей и передаче в дар оборудования для части кампуса Siemens на улице Żupniczej на Pradze-Południe. В этих зданиях создан центр проживания для беженцев из Украины.
image 2021 10 22 12 27 06
Читать дальше

В Польше пока не собираются вводить новые ограничения

По неофициальным данным RMF FM, правительство не будет вводить новые ограничения в ближайшие недели, несмотря на то, что суточное количество заражений уже больше чем ожидалось.
Total
0
Share