200425

Варшава отметит Всемирный день уборки сбором мусора у Вислы

Реклама

В субботу, 17 сентября, в рамках Всемирного дня уборки пройдет акция по очистке территорий вдоль Вислы. Мероприятие начнется в 12.00 на пляже Poniatówka. Самых активных участников уборки ждут призы и подарки.

Как сообщает столичная мэрия, в субботу, 17 сентября, варшавские уборщики с перчатками и мешками для мусора будут ждать всех желающих на пляже Poniatówka. Организаторы приглашают не только жителей столицы, но и представителей компаний, местных властей и организаций.

Всемирный день уборки проходит в Варшаве с 2008 года. В настоящее время он проводится в 190 странах мира. Первый Всемирный день уборки был организован в Эстонии. В то время 50 000 человек вызвались помочь, собирая мусор в течение пяти часов по всей стране.

Год за годом проект приобретает все большую популярность и привлекает новых организаторов в других странах. Число добровольцев также выросло. В прошлом году, несмотря на пандемию, в кампании приняли участие 13,5 миллионов человек по всему миру.

Самых активных участников мероприятия в Варшаве ждут призы и подарки. В конце акции в 14.00 Sinfonia Varsovia подготовила специальное анимационное представление для всей семьи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
moczydło 2 1024x707
Читать дальше

Уже на этих выходных в Варшаве заработает Водный парк Мочидло – самый большой комплекс открытых бассейнов

Летний сезон начинает Park Wodny Moczydło, крупнейший в Варшаве комплекс открытых бассейнов. Он заработает на этих выходных - любители плавания смогут пользовать его услугами уже в субботу, 3 июня.
z27159181AMP,Panorama Warszawy
Читать дальше

Британская журналистка осталась в восторге от Варшавы: «Поразительный Старый город, доступные цены и безопасность»

Варшава — любимый город журналистки портала Travel Off Path для одиночных путешествий. Столица Польши, по словам Тор Брайерли, с ее разнообразием и красотой доступна по ценам, безопасна и имеет богатую историю.
Choinka 2023
Читать дальше

На Бялоленке проходит акция, в которой можно выиграть елку — для участия нужно только заполнить онлайн-форму

На Бялоленке проходит розыгрыш 150 бесплатных ёлок к Рождеству. Чтобы поучаствовать в нем, нужно просто заполнить специальную онлайн-форму. Заявки принимаются с 11 до 14 декабря.
Nevomo visualisation.original
Читать дальше

В Польше прошли испытания первого в мире «парящего» поезда: он сможет разгоняться до 550 км/ч

В Польше протестировали магнитную железную дорогу будущего. Во время испытаний поезд проехал над ней, не касаясь рельс, со скоростью 135 км/ч. В перспективе планируется достичь скорости 550 км/ч.
dfsfsfs
Читать дальше

Сегодня в Варшаве пройдёт протест против поставок России дронов, которыми она атаковала Украину

Сегодня у посольства Ирана в Варшаве активисты организуют протест против поставок беспилотников России. Демонстрация будет ответом на то, что этим утром Киев подвергся атаке российских дронов-камикадзе иранского происхождения.
z26157344IHG,Warszawa ul Krochmalna 61 Inwestycja kompleksu
Читать дальше

1,5 тысячи злотых в месяц за «двушку». Кандидатка на пост мэра Варшавы обещает построить дешёвое арендное жильё в случае победы на выборах

Цены на жилье в Варшаве все выше, их рост угрожает развитию города, все меньше людей могут позволить себе квартиру, заявила кандидатка на пост мэра столицы Магдалена Беят. В случае победы на выборах она обещает сделать ставку на городское жилье в аренду.
rozowa skrzyneczka03
Читать дальше

В Варшавских школах появятся “розовые ящички” для девочек

Варшава присоединяется к общепольской акции. В школах Средместья появятся первые, так называемые, "розовые ящички". Цель – лёгкий доступ к бесплатным средствам личной гигиены.
z28077298AMP,Sklep zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

Покупатели пожаловались, что цены в польских магазинах вводят в заблуждение. Началась проверка торговых сетей

Покупатели жалуются на способ презентации цен в польских магазинах, особенно в контексте цен на несколько продуктов, упакованных вместе. Управление по защите конкуренции и прав потребителей (UOKiK) сообщило о начале проверки по этому делу.
Total
0
Share