2a7d70626d2e23d147262ff812776e475b8de0ce

В Варшаве запустили удобное приложение-путеводитель по интересным местам города

Реклама

Недавно появилось приложение, которое помогает туристам и жителям Варшавы посещать и изучать достопримечательности города. В Warsawpolis Guide есть готовые туристические маршруты и почти 800 интересных объектов. Приложение бесплатное и доступно на девяти языках.

Как рассказали разработчики, они стремились создать инструмент, который облегчит посещение Варшавы и окрестностей и позволит открыть для себя менее известные, но не менее увлекательные места. 

– Warsawpolis Guide — это не просто карты и маршруты, это приглашение к знакомству с историей, культурой и архитектурой нашего региона, — говорит Павел Морас, директор Столичного бюро туризма.

Что интересного в путеводителе

Реклама

В приложение включены: памятники, здания и знаковые места, связанные с культурой Польши, скрытые жемчужины городской архитектуры, о которых мало кто знает. С Warsawpolis Guide можно отправиться и за пределы Варшавы. Чоснув, Гура Кальвария, Галинув, Карчев, Кобылка, Константин-Езёрна, Легионово, Лешноволя, Марки, Миланувек, Новы Двур Мазовецкий, Отвоцк, Подкова Лесьна, Прушкув, Радзымин, Старе Бабице, Сулеювек, Воломин, Зомбки, Зелёнка и Жирардув — достопримечательности во всех этих городах, поселках и районах тоже есть в приложении.

Warsawpolis Guide доступен на девяти языках на трех платформах: App Store, Google Play и AppGallery. Несмотря на то, что приложение работает совсем недавно, пользователи уже успели его полюбить. 

«Отличный способ познакомиться со столицей! Хороший путеводитель и интересные факты на нескольких языках! Вместо того, чтобы гуглить и искать неопределенную информацию, все под рукой, рекомендую», — пишет один из пользователей.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
lisa 5629333
Читать дальше

Вспышка бешенства под Варшавой – в каких районах нужно быть осторожным?

Некоторые районы Варшавы, а также соседние территории Минского и Отвоцкого повятов оказались в опасности из-за вспыхнувшей болезни животных – бешенства.
64071735ad01d o xlarge 1
Читать дальше

В Варшаве выбрали самый красивый офис – там есть комната для сна и пианино

Коворкинг Brain Embassy Czackiego – самое красивое офисное пространство в Варшаве по мнению жюри премии Property Design Awards. В здании по адресу ul. Czackiego 15/17 находится красивое рабочее пространство, наполненное интересными решениями.
6493736cc5ff4 o large
Читать дальше

Микродомики на дереве в Варшаве: отдохнуть посреди леса от суеты, не выезжая за город

Улица Torfowa в районе Wesoła — именно здесь, посреди леса, появилось место "My Tree Home", которое представляет собой микродомики на дереве. Тут не услышать шума улиц, вокруг нет спешащих людей — вместо этого можно наслаждаться пением птиц и дуновением ветра.
bady abbas rwkVXYzxmLI unsplash scaled
Читать дальше

Варшавское заведение получило звание лучшего ресторана в Польше 2020

В этом году, из-за пандемии, список 100 лучших ресторанов в рамках рейтинга "Poland 100 Best Restaurants 2020" объявили не на торжественном мероприятии, а виртуально. Лауреатом стал варшавский ресторан La Brasserie Moderne.
5f8f05a554cda o
Читать дальше

Белая обувь появилась у пешеходных переходов в Варшаве. Что это значит?

Вчера (20 октября) была годовщина убийства пешехода, молодого отца, на ул. Sokratesa в Варшаве. За это время в Варшаве погибли ещё 20 пешеходов. Сегодня активисты Pieszej Masy Krytycznej напомнили нам об этих трагедиях, расставив белую обувь на улицах Варшавы.
Total
0
Share