cdc uN8TV9Pw2ik unsplash scaled

2 ноября в Польше начнётся запись на вакцинацию третьей дозой

Реклама

Во вторник, 2 ноября, Министерство здравоохранения планирует запустить регистрацию на третью дозу вакцины против Covid-19. Вакцинация, как и во время первого и второго этапа, будет добровольной.

Получить третью дозу вакцины смогут люди, достигшие совершеннолетия, у которых с момента последней вакцинации от ковида прошло не менее шести месяцев.

Врачи поддерживают это решение, особенно сейчас, во время набирающей обороты четвертой волны пандемии.

– Третья доза определенно нужна. Исследования в Израиле показали, что третья доза дает 100-процентную защиту от госпитализации и тяжелого течения болезни, – говорит специалист по заболеваниям легких профессор Пётр Куна.

Групп обязательной вакцинации не будет

Несмотря на растущее количество заражений коронавирусом, Министерство здравоохранения не планирует вводить обязательные прививки для каких-либо групп, например, для медиков. Вакцинация полностью добровольная.

В начале октября Европейское агентство лекарственных средств рекомендовало сделать третью дозу вакцины от фирм Pfizer или Moderna людям, у которых ослаблен иммунитет.

Люди старше 50 лет и некоторые медработники уже могут привиться

В Польше, в соответствии с рекомендацией Медицинского Совета при премьер-министре, третья доза вакцины уже доступна для всех желающих старше 50 лет и для работников здравоохранения, которые непосредственно контактируют с пациентами.

Вакцинация производится препаратом фирмы Pfizer/BioNTech, независимо от того, какие прививки делали пациенту до этого.

Статистика вакцинации

Из данных, размещенных в пятницу на правительственных сайтах, следует, что число полностью вакцинированных (то есть получивших две дозы Pfizer/BioNTech, Moderna и AstraZeneca либо одну дозу Johnson & Johnson) достигло 19 793 580.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
24aa61a0d0a5dfa7af95acf08664827c
Читать дальше

В Варшаве мужчина почти 50 раз украл топливо с заправок – его задержали

В варшавском районе Praga-Połnoc был задержан мужчина, который украл топливо с варшавских АЗС почти 50 раз. Возможно, он так и остался бы безнаказанным, если бы не одна ошибка злоумышленника.
147ypo1c5wm21
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (7-10 апреля)

Чем заняться в столице во время длинных праздничных выходных? Многие места будут закрыты, однако всё равно будут проходить некоторые развлекательные, культурные, спортивные и семейные мероприятия. Это отличная новость для всех, кому захочется провести пасхальное время в городе.
z25169277IEG,12 Swieto Wisly w Warszawie
Читать дальше

В эту субботу, 2 сентября, Варшава отметит праздник королевы польских рек – Вислы. Для горожан будут развлечения на суше и на воде

В эту субботу, 2 сентября, Варшава в 15-й раз отметит праздник королевы польских рек - Вислы. Участников будут ждать развлечения как на суше, так и на воде. Первые начнутся уже в пять утра - это будет уникальный рейс на восходе солнца.
FREE 840
Читать дальше

Городские стражи Варшавы нашли в водопропускной трубе бездомных, прячущихся от холода. Один из сотрудников за свои деньги купил им печь для обогрева

Из-за низкой температуры трое бездомных спрятались в водопропускной трубе на варшавской Праге. Городские стражи заметили, что у мужчин не было ни одного источника тепла. Один из сотрудников за собственные деньги купил им необходимое оборудование.
z11792141AMPStarowka w Warszawie
Читать дальше

Варшава попала в мировой список городов, которые следует открыть для себя в 2023-м

Варшава упомянута в мировом списке городов, которые следует открыть для себя в 2023 году. Подборку выпустил "Tripadvisor", один из крупнейших сервисов с отзывами туристов о достопримечательностях, отелях, ресторанах и мест, которые стоит или не стоит посещать.
decry yae WnoQ2nK0p w unsplash
Читать дальше

«Их цель – пьяные женщины, покидающие клубы». В Варшаве за один вечер задержали сразу 12 водителей такси

В Варшаве полицейские провели в окрестностях популярных столичных заведений большую акцию, целью которой была борьба с преступлениями, совершаемыми водителей такси по приложению. В результате за один вечер были задержаны 12 водителей.
63f4b362abd64 o xlarge
Читать дальше

В Варшаве работают камеры, фиксирующие проезд на красный свет – список мест

В Варшаве работают не только традиционные камеры контроля скорости, а также фиксирующие проезд на красный свет. В одной только столице установлены 4 таких устройства, при этом они никак не обозначены. Штрафы за проезд на красный свет светофора колеблются от 500 до 5 000 злотых.
Total
0
Share