PociagSwiateczny7

В декабре в варшавском метро снова появятся рождественские поезда

Реклама

Уже совсем скоро жители Варшавы снова смогут прокатиться в праздничных вагонах метро. Ярко украшенные составы пустят на рельсы уже в начале декабря.

Украшенные вагоны метро уже стали традицией

– Праздничный поезд покорил сердца многих жителей столицы. Теперь, наряду с городской иллюминацией, это проект, без которого не могут пройти праздники в Варшаве, – сказал мэр столицы Рафал Тшасковский еще в 2019 году. Впервые такой поезд был запущен в Варшаве в 2017-ом.

В этом году, в честь Рождества, праздничные вагоны снова появятся в варшавском метро. Мэрия сообщила, что прокатиться в них можно будет уже в начале декабря. Вполне возможно, что запуск состоится 6 числа, как это было раньше.

Праздничные поезда будут ходить по обычному расписанию и встретить их можно будет на обеих ветках метро. В этом году вагоны будут украшены в синем и красном цветах.

Фото – материалы для прессы.
Фото – материалы для прессы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
TKF 6755 scaled
Читать дальше

В следующем году все водители такси в Польше должны будут иметь польское водительское удостоверение

Не так давно в Польше была принята поправка к закону о дорожном движении. Теперь водителей такси, работающих через популярные приложения, будут тщательно проверять. А с середины следующего года все водители такси в Польше должны будут иметь польские права.
k1m6488 2 175002
Читать дальше

Сколько человек может находиться в автомобиле в Польше?

Недавно в некоторых новостных источниках появилась информация, что количество людей, которые одновременно находятся в салоне автомобиля не должно превышать половину мест. Рассказываем, почему это не так.
jay wennington N Y88TWmGwA unsplash
Читать дальше

Опубликована подборка самых интересных ресторанов Варшавы. Список составил известный кулинарный критик

Опубликована подборка самых интересных ресторанов Варшавы. Список составил известный в Польше кулинарный критик. Варшава — один из самых интересных городов Европы, если речь о разнообразии и качестве гастрономического предложения, считает он. Вот как выглядит этот топ.
z23541175IER,Izba Wytrzezwien
Читать дальше

Варшавский вытрезвитель как пятизвёздочный отель – цена за ночь снова вырастет

Еще в октябре 2021 года пребывание в вытрезвителе в Варшаве на улице Kolskiej стоило 316 злотых, а весной 2022 года оно подорожало до 343 злотых. Теперь оно станет еще дороже.
z29431493AMP,Leszek Sykulski
Читать дальше

Нормализация отношений с Беларусью и РФ, а также выход из НАТО – в Польше появилась новая пророссийская партия

«Безопасная Польша» — так называется новая партия, зарегистрированная в Польше Лешеком Сикульским, которого обвиняют в прокремлевских настроениях. Одним из постулатов партии является «стремление к нормализации отношений с Россией и Беларусью».
the.warsaw2 117621985 352138089530184 3804230327699634758 n
Читать дальше

Сегодня Варшава символическими жестами поддерживает беларусов

26 августа Варшава, Прага, Братислава, Будапешт и другие города мира совместно проявят солидарность с беларуским народом. Таким образом они выразят несогласие с отсутствием демократии и нарушением прав человека в Беларуси.
Bron jadrowa 01
Читать дальше

«Мы готовы действовать быстро»: Варшава попросила НАТО разметить в Польше ядерное оружие

Польша обратилась к союзникам по НАТО с просьбой о присоединении к программе "Nuclear Sharing" - то есть о размещении на территории страны ядерного оружия. Об этом объявил в пятницу, 30 июня, польский премьер Матеуш Моравецкий на конференции в Брюсселе.
6343e2202fea1 o large
Читать дальше

В Варшаве в День Независимости пройдет антифашистский марш – беженцы приглашены

11 ноября в Варшаве традиционно проходит Марш независимости, крупнейшая в Польше националистическая демонстрация. В противовес этому мероприятию активисты в тот же день устроят одно из самых массовых антифашистских шествий в стране.
Total
0
Share