tramwaj konny swiateczna iluminacja warszawy

В эту субботу в Варшаве включат праздничную иллюминацию, а Trakt Królewski будет пешеходным

Реклама

В ближайшие выходные 3-5 декабря, Trakt Królewski превратится в пешеходную улицу. То же самое произойдет и в последующие выходные декабря, а в период празднования Нового года его закроют для машин почти на две недели – с 24 декабря по 9 января.

В субботу, 4 декабря, с наступлением темноты включится праздничная иллюминация на Trakt Królewski (от pl. Zamkowy до Aleje Jerozolimskie). Этот участок будет закрыт для движения транспорта все выходные декабря. Благодаря этому, жители города смогут спокойно прогуливаться, любуясь праздничной иллюминацией.

В этом году город украсил pl. Zamkowy и ul. Krakowskie Przedmieście. Главной декорацией, конечно, является ёлка возле Королевского замка. Также, красивые фото можно сделать с “конным трамваем” возле памятника Копернику, “шахматными фигурами” в сквере ks. Jana Twardowskiego, а также с “каруселью”, в “беседке дня влюбленных” и возле “открытки с пожеланиями” в сквере Hoovera. Праздничными гирляндами также украсили 123 фонарных столба и 63 дерева.

Изменения в движении

С вечера пятницы до вечера воскресенья в числах: 3-5 декабря, 10-12 и 17-19 декабря Trakt Królewski будет закрыт для автомобильного движения. Дополнительно, с 24 по 9 января, Trakt Królewski будет пешеходным как в выходные, так и в будние дни.

Для автомобилей закроют следующие улицы: Nowy Świat, Krakowskie Przedmieście (от кольцевой gen. Ch. de Gaulle’a) до улицы Miodowa (велосипеды разрешены). Ul. Świętokrzyska будет открыта для проезда через кольцевую с ul. Nowy Świat. Улицы Ossolińskich, Karowa, Królewska i Bednarska будут тупиковыми.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z28995650AMPApteka zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

Жители Варшавы массово болеют и скупают лекарства – возможен дефицит

В столице толпы заболевших массово штурмуют аптеки, чтобы купить парацетамол или ибупрофен. Фармацевты жалуются, что трудно заказать эти препараты у оптовиков и призывают варшавян не покупать лекарства про запас.
z18540371IEG
Читать дальше

В Варшаве стоимость аренды самых маленьких квартир – кавалерок – превысила 3 тысячи злотых в месяц. Никогда прежде такого не было

Цены на жилье вышли за пределы финансовых возможностей многих жителей Польши. В Варшаве за аренду самых маленьких квартир — кавалерок — уже приходится платить больше, чем три тысячи злотых в месяц. Прежде таких ставок никогда не было.
cda0ac2 1685172705662 20230526 rwt paris poole mp1 3412 v1 tp
Читать дальше

Цены билетов на концерт Beyonce в Варшаве упали в два раза. Возможно, будут ещё дешевле

За две недели до выступления иконы поп-музыки Beyonce в Варшаве билеты на её концерт стоят почти в два раза дешевле, чем в феврале, когда они только появились в продаже. Есть мнение, что ближе к концерту билеты станут ещё дешевле.
pexels rodnae productions 8293700
Читать дальше

«Безопасный кредит под 2%» получит дополнительное финансирование — вероятно, он будет действовать в Польше и в следующем году

Правительство решило увеличить финансирование программы «Безопасный кредит под 2%». Он пользовался большим спросом среди жителей Польши, желающих купить квартиру. Это привело к тому, что бюджет, выделенный на кредит, был почти исчерпан, а в СМИ появились сообщения о закрытии программы.
655347fd9fb77 o large
Читать дальше

В Варшаве уже нарядили первую ёлку. Так рано рождественские декорации в столице ещё не устанавливали

В Варшаве украсили первую елку. Она появилась в Парке Ульриха, рядом с торговым центром "Wola Park". Похоже, это самая ранняя рождественская декорация в истории столицы.
z28848491IHAdidas otwiera w Warszawie najwiekszy sklep marki
Читать дальше

Уже завтра в Варшаве откроется магазин adidas – крупнейший в Восточной Европе

Магазин adidas наполнен "цифровыми решениями". Так, примерочные оборудованы спецэкранами - они позволят посетителям, благодаря опции изменения виртуального фона, увидеть товары "при других обстоятельствах", например, среди природы.
Total
0
Share