Metro dla Kijowa 03 fot. Metro Warszawskie galeria03

Варшавское метро подарит Киеву 60 советских и российских вагонов стоимостью 40 миллионов злотых

Реклама

Варшавское метро подарит Киеву десять советских и российских поездов 80-х и 90-х из серии 81, в общей сложности это будут 60 вагонов стоимостью 40 миллионов злотых.

Первый состав под номером 7 будет доставлен в украинскую столицу уже в этом месяце, организацией его транспортировки из Польши обязалась заняться Украина.

Вагоны этого поезда еще в 1994 и 1997 годах поставляли заводы из Санкт-Петербурга. Варшавская мэрия обещает, что в ближайшее время состоится его прощальная поездка с пассажирами, все желающие смогут поучаствовать.

В последнее время столичное метро эксплуатировало в общей сложности 22 поезда серии 81. В движении останутся лишь 12. На память в Варшаве сохранится поезд №2 из 80-х, один из старейших и единственный, который полностью состоит из советских вагонов, участвовавших в открытии линии M1.

“Все эти поезда исправны, проходят требуемые производителем ремонтные работы”, – заверили представители варшавской “подземки”. Они добавили, что еще не принято решение о том, что будет с оставшимся советским и российским подвижным составом.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
bigstock fast train in motion 3079337 scaled
Читать дальше

Зеленский предложил Дуде запустить скоростной поезд Киев – Варшава

Президент Украины Зеленский встретился с президентом Польши Анджеем Дудой и выступил с инициативой развития совместных инфраструктурных проектов, в частности запуска скоростного поезда между Киевом и Варшавой.
z29205137AMPSluzby na miejscu eksplozji w ambasadzie ukrains
Читать дальше

Посольство Украины в Варшаве получило окровавленную посылку с глазами животных внутри

Украинские дипмиссии в Польше получили посылки, в которых лежали окровавленные глаза животных. МИД Украины полагает, что это "спланированная кампания террора и запугивания" посольств и консульств страны за рубежом.
z26234944AMP,Antyrezimowe protesty na Bialorusi Minsk 23 sier
Читать дальше

Польский генерал, бывший замглавы Минобороны призвал готовиться к восстанию в Беларуси

Польский генерал, бывший замглавы Минобороны призвал готовиться к восстанию в Беларуси. "Если украинское контрнаступление завершится успехом, то те вооруженные беларусы, которые составляют часть военного потенциала украинской армии, не сложат оружие. Они пойдут в Беларусь", - сказал он.
642a9762e6d1d o large
Читать дальше

Правила перевозки велосипедов в общественном транспорте Варшавы

Начинается велосипедный сезон, а это значит, что тема перевозки велосипедов в общественном транспорте снова актуальна. Рассказываем, о чем следует помнить при посадке в метро, трамвай, автобус или поезд с велосипедом.
63fdddeb10b7c o xlarge
Читать дальше

Рейтинг Tripadvisor: 10 лучших недорогих заведений в Варшаве

Портал Tripadvisor на основе оценок туристов и жителей города составил список 10 лучших недорогих заведений Варшавы. Оказывается, чтобы съесть хорошие суши, морепродукты или пиццу, не обязательно выкладывать за это целое состояние.
Gdzie kupic ekologiczne warzywa i owoce
Читать дальше

Сезон открыт. Где в Варшаве купить свежие овощи и фрукты: список базаров и рынков

Базары и рынки Варшавы, где можно найти все — от сицилийского винограда до уникальных ретро-пластинок.
Total
0
Share