68e69a11a1dbe82163d6a3c30bc9058f

Раскрыта зарплата главы LOT – теперь профсоюзы грозят забастовкой

Реклама

Активисты в течение нескольких лет добивались обнародования размера зарплаты главы LOT. Теперь цифры известны, и профсоюзы грозят польским авиалиниям забастовкой.

Что происходит?

Члены неправительственной организации Watchdog Polska, которая занимается обеспечением прозрачности и подотчетности органов власти перед обществом, потратили три года, чтобы выяснить, сколько зарабатывает председатель правления авиакомпании LOT Polish Airlines Рафал Мильчарски. Чтобы добиться своей цели, настойчивым активистам даже пришлось обратиться в суд. После этого суммы, наконец, были опубликованы.

Из оказавшихся в распоряжении Watchdog Polska документов следует, что в 2017-м Мильчарски заработал почти 3 миллиона злотых. Из них чуть более миллиона — «дополнительное вознаграждение за 2016-й». В 2018 году он заработал около 800 тысяч злотых. В LOT отказались комментировать эти данные.

Что было дальше?

Возмущенные уровнем доходов Мильчарского и других членов правления LOT, профсоюзы потребовали от компании повысить зарплату всем бортпроводникам на 60%. И пригрозили польскому национальному авиаперевозчику, что дело может кончиться забастовкой, если тот решит не реагировать. Соответствующее обращение подписали представители профсоюзов Związkowa Alternatywa и Związek Zawodowy Personelu Pokładowego i Lotniczego.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
lucas favre JnoNcfFwrNA unsplash
Читать дальше

Под Варшавой увязший в долгах бизнесмен инсценировал своё похищение и требовал от родителей 35 биткоинов выкупа

Когда Антек, молодой бизнесмен из-под Варшавы, исчез, его родственники подняли на ноги около 300 полицейских, поиски длились шесть дней. Похитители требовали от родителей парня 35 биткоинов выкупа. Затем оказалось, что никакого похищения не было — Антек прятался в съемной квартире, его жизни ничто не угрожало.
ogrody i tarasy na dachu buw 040 big
Читать дальше

Сегодня открылся сад на крыше университетской библиотеки в Варшаве

1 апреля открылся сад на крыше библиотеки Варшавского Университета. Теперь можно снова любоваться красивой панорамой города в окружении растений.
z29110988IHG
Читать дальше

В это воскресенье, 5 ноября, в Варшаве начнётся новый сезон зимних купаний в Висле

В это воскресенье, 5 ноября, в Варшаве начнется новый сезон моржевания на Висле. Любители зимних купаний объединятся в группу – участники будут встречаться на пляже в центре столицы по воскресеньям в ноябре и декабре. Мероприятие полностью бесплатное.
jarritos mexican soda PfQIG063sVQ unsplash
Читать дальше

Żabka может доставить продукты не только домой, но и на пикник

Хотя многие жители Варшавы уже пользуются приложением для доставки покупок Żabka Jush, многие не знают, что доставщики могут принести продукты не только домой, но и на пикник. Żabka также проводит акцию, в рамках которой можно выиграть специальные скидки, отыскивая коды в разных частях города.
maxresdefault 1
Читать дальше

В Польше пройдут показы фильма «Шазам! Лють Богів» на украинском языке

Кинотеатр Helios объявил о том, что у них пройдут показы фильма «Шазам! Лють Богів» на украинском языке. Показ начнётся в пятницу, 17 марта.
Bayraktar TB2
Читать дальше

В октябре на вооружение польской армии поступят байрактары

По словам заместителя министра национальной обороны, беспилотники Bayraktar TB2 поступят на вооружение польской армии уже в октябре. Более того, до конца года ожидается поставка пусковых установок Patriot и корейских танков K2 Black Panther.
z29766381IHR,Autobus Yutong U12 w barwach MZA Warszawa
Читать дальше

Варшава начинает тестировать новые китайские электрические автобусы

Китайский электробус марки Yutong U12 начинает проходить тесты на дорогах Варшавы. Компания Miejskie Zakłady Autobusowe, которая объявила тендер на поставку таких автобусов, хочет испытать транспорт в различных погодных условиях.
Total
0
Share