kLD9GUwoHz8

Оксимирон собрал $30 тыс на концерте и передаст их полякам, помогающим детям украинцев

Реклама

Если помните, мы писали о планах российского рэпера Оксимирона провести серию благотворительных концертов, деньги с которых будут направлены на помощь детям украинских беженцев. Музыкант свое обещание выполняет.

Первое мероприятие — под названием «Russians against war» — состоялось в Стамбуле вчера, 15 марта. Перед выступлением Оксимирон включил подборку треков тех артистов, кто из-за осуждения вторжения РФ в Украину сталкивается с давлением со стороны властей.

Организаторам мероприятия (к слову, это первый концерт Оксимирона за пять лет) удалось собрать порядка 30 тысяч долларов на продаже билетов и пожертвованиях, о чем сам исполнитель сообщил в соцсетях. Все эти средства переведут польской организации Fundacja Świętego Mikołaja, помогающей беженцам из Украины и их детям.

Напомним, Оксимирон — один из самых известных рэперов в РФ. Он был в числе первых среди российских знаменитостей, кто сделал публичное антивоенное заявление. На фоне событий в Украине музыкант также отменил свои запланированные на начало марта концерты на крупных площадках в Санкт-Петербурге и Москве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
6377a2a0eaa45 o large
Читать дальше

Мрачный лабиринт страха с бесплатным входом в Варшаве. Фотографии

Хэллоуин уже позади, но варшавянам по-прежнему доступны "страшные" развлечения. Одно из таких - лабиринт страха "Black Maze": он открыт в столице уже неделю, а пускают туда бесплатно. Показываем его.
z30039740AMP,Urna wyborcza zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

Итоги парламентских выборов в Польше. Выиграла «ПиС», но оппозиция получает в Сейме большинство, необходимое для создания правительства

Объявлены итоги парламентских выборов в Польше. Результаты опубликовала Государственная избирательная комиссия. Судя по этим данным, большинство голосов — у правящей партии "ПиС", но оппозиция может рассчитывать на большинство в Сейме, необходимое для формирования правительства.
z25510739AMPPrzejazd taksowka na aplikacje
Читать дальше

В Варшаве осудили первого водителя такси за насилие над пассажиркой. Он получил почти минимальное наказание

В Варшаве вынесли "переломный" приговор - осудили первого водителя такси за насилие над пассажиркой. Он получил минимально возможное наказание.
auchan vicenza
Читать дальше

Расследователи обвинили Auchan в снабжении армии РФ на фронте. Торговая сеть всё отрицает

Расследователи обвинили французские Auchan и Leroy Merlin - одни из немногих западных компаний, не свернувших бизнес в России после начала войны, - в бесплатном снабжении армии РФ на украинском фронте. Торговые сети это отрицают.
MjU0MjliYgs0UjtZQxJvHncKbwMFS2FIIBJ3SENceVNjSH5cWlFiDDxcKBgJGSJEMkI4Gg0ePUQlXGILHABiHGQfKQMfGSELLB8oBw4MKUU2CHkLVQ10DnhSfQkIRHkPbQlgC19Zf0c0BitYVVt4XmcJLw9OFA
Читать дальше

На этих выходных в Польше два дня подряд будут закрыты магазины и торговые центры

В эту субботу, 6 января, в Польше отмечают Праздник Трёх Королей — один из тринадцати государственных выходных в этом году. Это означает, что торговые центры и магазины будут закрыты. Более того, на следующий день будет первое неторговое воскресенье в году.
z29558427IHR14 latkowie okradali dzieci z portfeli i telefonow
Читать дальше

В Варшаве 14-летние подростки грабили других детей и планировали ограбление магазина

В субботу полицейские Урсынова задержали двух 14-летних подростков, подозреваемых в грабеже и повреждении автомобилей. Подростки несколькими днями ранее совершили нападение на несовершеннолетних, угрожая им предметом, похожим на огнестрельное оружие.
z28215046IHAmbasada Rosji w Warszawie
Читать дальше

Официально: у посольства РФ в Варшаве появится Аллея жертв российской агрессии

У посольства РФ в Варшаве появится Аллея жертв российской агрессии - соответствующее решение большинством голосов приняли на сессии столичного горсовета.
Total
0
Share