image

Пройдет новая акция по блокировке польской границы для беларуских и российских фур

Реклама

Анонсирована новая акция по блокировке погранперехода «Кукурыки-Козловичи» для грузовиков, следующих с евротоварами в Беларусь и Россию. Она начнется в эту субботу, 19 марта, в 9:00.

Организаторы рассчитывают, что акция продлится полтора дня — как минимум до вечера воскресенья. Хотя есть планы блокировать дорогу беларуским и российским фурам в том числе ночью. Все это — для того, чтобы «помочь Евросоюзу прийти к понимаю, что пора разорвать все торговые отношения» со странами-участницами военной агрессии против Украины и расширить санкции на дорожный транзит товаров.

Желающим поучаствовать в акции предлагают воспользоваться бесплатным автобусом, который довезет до погранперехода. В субботу он выезжает из Варшавы в 6:00 и в 20:00, в воскресенье — в 6:00. Возвращать людей назад в Варшаву он будет в субботу в 23:00 и в воскресенье — в 9:00 и 23:00. Чтобы занять себе место в автобусе, нужно заполнить заявку — на украинском или польском языке.

Напомним: ранее мы рассказывали, что в предыдущий такой протест, организованный на границе, вмешалась польская полиция. Сотрудники оттеснили участников акции, и застрявшие грузовики возобновили движение. Между демонстрантами и правоохранителями произошли стычки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z30369759IEG,Wizualizacje apartamentowca Mostostalu SA przy ul
Читать дальше

Дорого и шумно: напротив стадиона в Варшаве построят дом, в котором самая маленькая квартира уже стоит больше миллиона злотых

В Варшаве, рядом со стадионом «Полонии», планируют построить жилой дом, цены за квадратный метр в котором стартуют от 35 000 злотых. Площадь квартир будет варьироваться от 29 до 155 м². Таким образом самая маленькая квартира в этом доме будет стоить более миллиона злотых — точнее, 1,015 млн. злотых.
Zakaz używania telefonów w szkole
Читать дальше

В Польше хотят запретить использование смартфонов в школе

Полный запрет на использование смартфонов в школах может быть введён в Польше. Активисты Центра жизни и семьи подготовили обращение к министру образования по этому вопросу и собрали более 10 000 подписей.
6221427d2a384
Читать дальше

В Варшаве пройдёт Марш спасения животных от войны в Украине

На следующей неделе пройдёт марш, призванный привлечь внимание к "уничтожению российскими военными всего живого на своем пути". Мероприятие организуют представители всеукраинского движения, борющегося за права животных.
000GICYJ4CEWGI9O C461
Читать дальше

Biedronka возвращает деньги за покупку свинины, карпа и сыра

С сегодняшнего дня, 19 декабря, Biedronka начинает трёхдневную акцию по возврату средств за покупки – свинины, карпа и творожного сыра. Магазин будет возвращать стоимость продуктов в виде ваучеров, которые можно будет потратить на последующие покупки.
2f478da9 signal 2023 02 24 112600
Читать дальше

На мосту Понятовского в Варшаве вывесили большую растяжку «Польша всё ещё покупает нефть у России»

24 февраля, в годовщину войны в Украине на мосту Понятовского в Варшаве активисты из Greenpeace вывесили большой баннер с текстом "Польша все еще покупает нефть у России".
z28424747AMP,Czeresnie
Читать дальше

Клубника – 9 зл/кг, черешня – 27 зл/кг. Сколько стоят фрукты на базаре в Варшаве

Рубеж весны и лета — это период, когда, вне зависимости от времени и дня недели, на базарах можно наблюдать толпы покупателей, и все из-за сезонных овощей и фруктов. Вот сколько они стоят на одном из самых популярных базаров столицы.
1129826 Pociag Sloneczny to klimatyzowane pietrowe wagony c 7 170 4249 2376
Читать дальше

Из Варшавы на море. Возвращается популярный поезд до городов Труймяста: первый рейс − 24 июня

Возвращается поезд "Солнечный" - одно из самых дешевых и популярных соединений Варшавы с прибрежными городами Труймяста. Первый рейс назначен на 24 июня, сообщила Мазовецкая железная дорога.
Total
0
Share