964e8dc2 b531 4094 acd2 2f252fee6811

Активисты три дня блокировали фуры, следующие в Беларусь и Россию – вмешалась полиция

Реклама

Недавно мы писали о 60-летнем украинце, который на польско-беларуской границе перекрывал проезд грузовиков, следующих из Евросоюза в РФ и Беларусь. Так делает не только он: по сообщениям польских СМИ, в пункте пропуска Козловичи-Кукурыки дорогу фурам блокируют десятки активистов с украинскими флагами.

На КПП протестующие дежурят с субботы, 12 марта. Они утверждают, что грузовики перевозят коммерческие грузы из Евросоюза в Россию и Беларусь — страны, которые, по мнению участников акции, следует «целиком отрезать от мира» из-за военной агрессии против Украины. Активисты требуют расширить санкции в том числе на дорожный транзит товаров. 

По словам демонстрантов, вчера, 13 марта, очередь фур достигла 28 километров. В соцсетях опубликовано видео, на котором украинцы исполняют гимн своей страны во время «блокады» грузовиков.

Сегодня в ситуацию на границе вмешалась польская полиция. Сотрудники оттеснили участников акции, и застрявшие грузовики возобновили движение. Между протестующими и правоохранителями произошли стычки, судя по видео с места событий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
5d7b517aa3726 o full
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (7-9 октября)

Погода продолжает нас радовать, поэтому пока рано проводить выходные в Варшаве дома – нужно наслаждаться ими, пока есть возможность! Рассказываем о лучших событиях этого уикенда.
depositphotos 243467654 xl 6373567336f50 642157652a808
Читать дальше

Парень отправил нюдсы девушке из интернета, а она начала его шантажировать

Парень, проживающий под Варшавой, познакомился с привлекательной девушкой в популярной социальной сети. Она уговорила молодого человека отправить ей интимную фотографию, после чего начала шантажировать его, требуя денег.
reporter baza 2021 03
Читать дальше

Lidl снова стал самой дешевой сетью в Польше, обогнав Biedronka: одинаковые наборы продуктов в последней стоят на 13 злотых дороже

Победу в борьбе сетей Lidl и Biedronka за звание самой дешевой пока одерживает Lidl: последнее исследование цен, периодически проводимое изданием Fakt, показало, что немецкая сеть снова оказалась дешевле португальской. В эксперименте участвовали также сети Aldi и Dino.
658b03f730be2 o large
Читать дальше

Тысячи огоньков, северные олени, снеговики, Санта-Клаусы – дом в Варшаве осветили в «истинно американском стиле»

Дом на Белянах осветили в "истинно американском стиле". Тысячи огоньков, северные олени, снеговики, праздничный вертеп — благодаря всему перечисленному полюбоваться этим местом приезжают люди из разных частей Варшавы.
forum 0716498725 scaled 1
Читать дальше

«Это огромное число»: за год число украинцев, планирующих оставаться в Польше, сократилось вдвое

Опрос Gremi Personal выявил, что за год число украинцев, планирующих оставаться в Польше, сократилось вдвое. Представитель агентства отмечает, что это огромное число, учитывая общее количество украинцев, которые составляют самую большую группу иностранцев в Польше.
GettyImages 1268271883
Читать дальше

До 31 декабря гражданам Украины доступно бесплатное временное жилье в Европе от Airbnb

Продолжает действовать программа от United for Ukraine по предоставлению бесплатного временного жилья для украинцев при поддержке Airbnb.org и PHINEO. Программа действует до 31 декабря 2023 года, жилье от Airbnb предоставляется на срок от 7 до 30 дней.
GFuXuN3WgAA6ypx 1
Читать дальше

В Варшаве могут подорожать билеты на проезд в общественном транспорте — это связано с растущими расходами на его работу 

В Варшаве расходы на обслуживание общественного транспорта растут, а цены на билеты не меняются несколько лет. По словам руководства ZTM, поддерживать высокий уровень работы транспорта на фоне растущих расходов становится все сложнее. Это говорит о том, что цены на билеты могут вырасти.
Total
0
Share