z29281891IHRGololedz w Warszawie Sliskie perony na stacji PKP

В Варшаве сильный гололёд − задействованы все машины скорой помощи. Есть погибший

Реклама

С самого утра в Варшаве тяжелая ситуация – после ночного дождя улицы покрылись слоем льда. Столичные спасатели приняли уже несколько сотен вызовов, связанных с падениями и переломами из-за гололеда.

С ночи на дорогах ездят 170 разбрасывателей песка, благодаря чему автобусы продолжают курсировать.

Службы в первую очередь посыпают солью и песком пешеходные мосты и лестницы, остановки и места с интенсивным пешеходным движением, в том числе метро и остановки. Это в общей сложности около 3,5 миллиона квадратных метров общественных территорий. Мэрия призывает горожан по возможности пользоваться сегодня общественным транспортом, а не личными автомобили.

Ситуация непростая, и сейчас ни одна машина скорой помощи не стоит на станции ожидания, все они перегружены работой – либо уже у пациентов, либо едут к пациентам.

Сообщается о трагедии – на Праге 38-летний мужчина поскользнулся, упал, ударился головой о тротуар и умер на месте.

Полиция просит жителей столицы быть предельно аккуратными, стараться никуда не спешить и регулировать свою скорость в соответствии с плохими погодными условиями.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
priscilla du preez nF8xhLMmg0c unsplash scaled 1200x800
Читать дальше

Поляки любят американцев, итальянцев и чехов. С наименьшими симпатиями в Польше относятся к россиянам, беларусам и ромам

65% поляков позитивно относятся к американцам, 63% - к итальянцам, 61% - к чехам. С наименьшими симпатиями встречаются россияне (76% респондентов), беларусы (47%) и ромы (43%). Об этом говорят результаты исследования, проведенного Центром изучения общественного мнения (CBOS).
CREk9kpTURBXy81M2Q1NWViOGE5ZmIyZTUzYWQ1ZWM1ZjhjZWI0ZjZlZC5qcGeSlQLNAyAAwsOVAgDNAljCw4GhMAU
Читать дальше

В Варшаве появился первый в Польше плавучий пляж

Варшава открывает Kalimę — первый в Польше плавучий пляж. Он появится на барже, собранной еще в 70-х и пришвартованной у Вислинских бульваров.
65f81b8797359 o full
Читать дальше

В Варшаве тюремные надзиратели обвиняются в торговле наркотиками в тюрьме. Им грозит до 15 лет заключения

24 людям предъявлены обвинения в торговле наркотиками в местах лишения свободы. Среди обвиняемых — в том числе сотрудники тюрьмы, которые занимались доставкой наркотиков извне. Преступникам грозит до 15 лет лишения свободы.
z30692194AMP,Dziecko w zlobku
Читать дальше

Диктофон, спрятанный в игрушке ребёнка, записал, как воспитательницы детсада под Варшавой обзывают младенцев. Женщин уволили, делом занялась полиция

Директор городского детского сада в подваршавском Легионово Моника Пошитек сообщила полиции, что подопечные подверглись насилию со стороны своих воспитательниц. Женщины лишились работы.
z29415591AMP,Bycie uprzejmym dla innych podnosi poziom szczesci
Читать дальше

Оглашены результаты рейтинга лучших городов для жизни в Польше. Варшава за год поднялась на семь строчек, но она лишь на седьмом месте. Лидер списка – Ольштын

Оглашены результаты рейтинга лучших городов для жизни в Польше. Краков и Лодзь - далеко в конце списка, а два первых места могут удивить. Где низкая безработица и высокое качество воздуха? Рассказываем.
asdas
Читать дальше

Недалеко от Варшавы мужчина, совершивший кражу со взломом, пытался скрыться от полиции в женском парике — его задержали

В окресностях Журомина (город недалеко от Варшавы) два брата проникли сначала в пожарную часть, затем в продовольственный магазин и украли оттуда деньги, алкоголь и продукты. Один из них, чтобы сбить полицию с толку, надел женский парик. Обоих братьев опознали и задержали.
Total
0
Share