AB220220 507 1080x675 1

Украинцы считают Польшу главным другом – опрос

Реклама

Польша на первом месте среди стран, которые украинцы считают дружественными. Об этом свидетельствуют результаты общенационального опроса украинцев, проведенного социологической группой «Рейтинг» 18 марта.

Помимо Польши, дружественными украинцы считают Литву, Великобританию, США, а также Чехию, Румынию, Молдову, Словакию, Турцию, Францию, Словению.

Кроме того, около половины респондентов назвали друзьями Украины Венгрию, Грузию и Германию, еще треть сочла эти страны нейтральными. Китай сейчас для украинцев преимущественно нейтральная страна, отмечается в отчете группы «Рейтинг».

В то же время (и по понятным причинам) враждебными странами украинцы считают Россию и Беларусь. Об этом заявили 98% и 86% опрошенных соответственно.

В опросе принимали участие более тысячи респондентов. Это граждане Украины старше 18 лет из всех областей страны, кроме временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
6416f817969f8 o large
Читать дальше

Ботанический сад Варшавского университета вновь открылся для всех желающих. Вход − 20 злотых

Ботанический сад Варшавского университета вновь открыл свои двери для всех желающих - жители и гости столицы могут увидеть, как цветут крокусы, печеночница, магнолии и другие растения.
best meal delivery service hero
Читать дальше

Maczfit – надежный сервис доставки питания по дням в Варшаве и Польше

Maczfit успешно функционирует на рынке услуг, предлагая своим клиентам непревзойденные комплексы еды на целый день в Польше и высококачественную доставку питания в Варшаве.
Warsze2022
Читать дальше

Классическая музыка в старых каменицах – в Варшаве стартует один из самых необычных фестивалей

В эту субботу в Варшаве начинается WarszeMuzik — фестиваль классической музыки, которая исполняется в каменицах на территории бывшего варшавского гетто. Это один из самых необычных фестивалей в Варшаве. Вход будет бесплатным.
1420007
Читать дальше

Необычный аттракцион в Варшаве – альпийская горка с видом на город

В Варшаве и её окрестностях пока нет полноценного парка развлечений с американскими горками. Однако, есть необычный аттракцион – альпийская горка с видом на город!
61a5e14c70db3 o full
Читать дальше

Под Варшавой можно будет обменять батарейки на елку

В пригороде столицы, Марках, в обмен на батарейки можно получить живую елку. Акция «Wymień baterie na choinkę» – это образовательная кампания, направленная на информирование жителей о правильном обращении с бытовыми отходами.
MjU4MjZmYgs0VjtZdRZvHncObwMzT2FIIBZ3SHVcdF5lTHxYalliDDxYKBg HSJEMkY4GjsaPUQlWGILKgRiHGQbKQMpHSELLBsoBzgIKUVhV3QPPg96U3gMdFhsQHlYNlBgUmwPKUdnBXsPa194UmcCKw54EA
Читать дальше

Завтра – годовщина восстания в Варшавском гетто. В городе прозвучат сирены

В среду, 19 апреля, в 12:00 в Варшаве будут включены сирены городской системы оповещения и предупреждения. Сирены прозвучат по распоряжению мэра Варшавы в память о 80-й годовщине восстания в Варшавском гетто. Будет подан непрерывный звуковой сигнал продолжительностью 60 секунд.
z14456478IH
Читать дальше

В Варшаве хотят построить плавучие бассейны прямо в Висле. Они использовали бы речную воду (которая соответствует всем нормам), а очищались бы течением

Варшавское городское движение "Miasto jest nasze" (MJN), участвующее в выборах органов местного самоуправления, презентовало визуализацию бассейнов, которые могли бы появиться в Висле - рядом с пляжем "Русалка", на пражской стороне.
Total
0
Share