jordy meow Osd4ngHD4kM unsplash

«Будь готов»: центр безопасности Польши выпустил справочник на время войны

Реклама

Польский государственный Центр безопасности (RCB), подчиняющийся кабмину страны, выпустил справочник “Bądź gotowy” (“Будь готов”) на время кризиса и войны. В нем объясняется, что делать, чтобы избежать угрозы, и как вести себя, если она все-таки наступила.

RCB обращает внимание, что реальность, в которой мы живем, не раз показала, что есть смысл заранее подготовиться к чрезвычайным ситуациям. И замечает, что такие ситуации не всегда случаются только из-за преднамеренных действий человека.

FPhc091XMA0KXYt

Справочник состоит из двух частей. В первой — информация о том, как подготовиться к угрозе, во второй — советы, как действовать, если она возникла. В материале среди прочего можно найти рекомендации о том, как подготовиться к эвакуации, что делать, если вы в заложниках, как оказать первую медпомощь, как защитить себя от дезинформации и не поддаваться панике, что означают те или иные сигналы тревоги и так далее.

RCB убежден, что способность справляться с ЧС — “важный элемент построения устойчивого общества, что напрямую влияет на стойкость страны”. Справочник доступен на сайте центра.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
jDCk9kpTURBXy80M2IyNjk1YTdmZTE1MTJkMWM2ZTM4ODBkYmZiZjE2MC5qcGeSlQMAzQESzRLwzQqnkwXNB4DNBDiCoTAFoTEA
Читать дальше

Проверка: вместо больничного жители Польши ходили на вечеринки, концерты, свадьбы и летали на самолёте

Управление социального страхования (ZUS) решило проверить, чем жители Польши занимались во время отпуска по болезни в первой половине 2022-го. В результате почти 11 тысячам человек приостановили выплату пособий на общую сумму девять миллионов злотых.
64e9a3691f480 o large
Читать дальше

Реплики космических кораблей и культовые персонажи: в Варшаве проходит выставка для фанатов «Звёздных войн». Вход бесплатный

В Варшаве организована выставка "Star Adventrue", отсылающая к известной космической саге. Фанаты "Звездных войн" могут увидеть реплики кораблей и культовых персонажей. Хит выставки — десятиметровый корабль T-65F, внутрь которого можно заглянуть.
gf DHtr 7ghE hY94 zdjecia z muzeum wojska polskiego 664x0 nocrop
Читать дальше

В это воскресенье, 13 августа, в Варшаве откроют Музей Войска Польского. Три дня его можно будет посещать бесплатно

Музей Войска Польского откроется в Варшаве уже в это воскресенье, 13 августа. Институция будет соседствовать с современным Музеем истории Польши, открытие которого запланировано на конец сентября.
LANDSCAPE 1280 (7)
Читать дальше

Две полицейские машины столкнулись ночью в Варшаве. Они ехали на драку на Праге, которой не было

Сегодня ночью в полицию Варшавы поступил срочный вызов о драке на Праге-Пулноц, в которой предположительно участвовало около десятка человек. По пути на вызов два полицейских автомобиля столкнулись. Позже сообщение о драке не подтвердилось.
agency young adult profession stressed black
Читать дальше

Жители Польши работают практически больше всех в Евросоюзе – более 40 часов в неделю

Поляки занимают второе место в Евросоюзе по количеству времени, проведенному на работе в неделю. В среднем это 40 часов 24 минут. На первом месте — греки. 
87fbcd47fa08fb8a3f4b49cac4cc
Читать дальше

Американский Институт изучения войны: Россия готовится к полномасштабной войне с НАТО 

По данным американского Института изучения войны (ISW), Россия готовится к полномасштабной войне с НАТО. На это указывает ряд финансовых, экономических и военных признаков.
1433106e3601976ba077978b3799
Читать дальше

Мюнхен, Осло, Подгорица и другие города: LOT проводит распродажу билетов из Варшавы

Польский авиаперевозчик LOT проводит распродажу билетов из Варшавы по различным направлениям. Среди них Мюнхен, Осло, Подгорица и другие города. Акция продлится до конца сегодняшнего дня, 27 марта.
z27868438AMPIluminacja Krakowskiego Przedmiescia
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (2-4 декабря)

Ярмарки моды, рождественские ярмарки, выставки, концерты, распродажи и встречи с Санта-Клаусом – предстоящие выходные будут богаты на события. Рассказываем о самых интересных мероприятиях этих выходных в Варшаве.
Total
0
Share