z11724786AMP,Akcja sprzatania brzegow Wisly

В Варшаве стартует цикл акций по уборке Вислы: участников ждут призы

Реклама

В это воскресенье, 16 июля, в Варшаве стартует ежегодная акция по уборке пляжей вдоль Вислы. Участников мероприятия ждут необычные призы. Главная цель инициативы – очистить территорию вокруг реки и сделать её приятной для отдыха.

– Жители района Висла! Давайте вместе позаботимся о нашей замечательной реке. Как и каждый год, вместе с Warszawski plażowy мы приглашаем вас на акцию по уборке Вислы, – объявили организаторы мероприятия.

Большая уборка Вислы в Варшаве

Всего будет организовано восемь акций в разных районах города с 10 до 12. График их проведения:

  • 16 июля – Plaża Wilanów Zawady,
  • 22 июля – Бялоленка (у моста Марии Склодовской-Кюри),
  • 29 июля – Гоцлав,
  • 5 августа – Млочины,
  • 12 августа – Жолибож,
  • 26 августа – Саска,
  • 9 сентября – Русалка,
  • 16 сентября #WorldCleanupDay – Понятувка.

Стоит отметить, что участников этих мероприятий ждут уникальные призы. В качестве благодарности за участие в акции можно будет получить плакаты Оли Ясьоновской. Кроме того, каждый, кто соберет печатки с пяти посещенных мероприятий, получит коллекционный шезлонг района Висла.

– Ежедневно пакеты для мусора можно взять в пунктах Warszawskiego Plażowego, которые находятся на пляжах Русалка, Понятувка, Саска и Жолибож, а также на бульваре gen. Pattona. Вся Варшава заботится о своей реке. Пусть возле Вислы будет чисто! – напомнили организаторы

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
wynajem mieszkan Warszawa 2023
Читать дальше

Аренда квартир в Польше продолжает дешеветь

По информации Dziennik Gazeta Prawna, на польском рынке съёмной недвижимости предложение начинает преобладать над спросом. Золотые времена для владельцев квартир для аренды уже прошли, и теперь люди, ищущие жильё в аренду, оказываются в выигрышной позиции.
z12313810AMP,Tlumy w kolejce do ZOO
Читать дальше

По выходным в Варшавский зоопарк выстраиваются двухчасовые очереди, хотя билеты можно купить онлайн

Люди, желающие посетить зоопарк в майские выходные, были вынуждены стоять в двухчасовых очередях к кассам, жалуясь на то, что вход с улицы Jagiellońskiej был закрыт. Однако директор зоопарка заявляет, что очереди можно избежать, просто купив билет онлайн.
z29198535AMP,IKEA
Читать дальше

Экс-управляющая IKEA в Варшаве заявила, что её уволили, потому что она русская. Девушка подала на компанию в суд

Экс-управляющая IKEA в Варшаве заявила, что после начала войны в Украине стала подвергаться травле со стороны коллег, а затем и вовсе лишилась работы, "потому что русская". Девушка подала в суд и требует в иске признать действия компании незаконными.
graduation gbaf671c6f 1920
Читать дальше

Это рекорд – за 22 года полька окончила 28 специальностей в университетах

Дорота Моника Звежиньска-Симонайц является самым образованным человеком в Польше – за 22 года она получила образование по 28 специальностям. Таким образом Дорота установила рекорд Польши по количеству полученных специальностей.
z28021357VLabradorka Loca przechodzi na emeryture
Читать дальше

Лабрадор, обнаружившая контрабанду на 18 млн злотых, вышла на пенсию

После 9 лет службы четвероногая офицер Мазовецкой таможни и налоговой службы Лоца уходит в отставку. За время службы она обнаружила контрабанду на сумму более 18 миллионов злотых.
scale 1200
Читать дальше

В Варшаве появятся улицы Толкиена (да, того самого писателя) и Гэндальфа (да, того самого мага)

В микрорайоне Służewiec, который местные часто называют "Мордором", появится улица Толкиена, а также улица, названная в честь героя его романа — мага Гэндальфа из "Властелина колец".
Total
0
Share