kampus glowny 1

Варшавский университет вошёл в 3% лучших университетов мира

Реклама

Quacquarelli Symonds представили один из самых престижных отчетов по оценке университетов. В нём представлены три варшавских университета – Uniwersytet Warszawski, Politechnika и Szkoła Główna Gospodarstwa Wiejskiego.

К сожалению, в первую десятку польские ВУЗы не вошли. В тройке лидеров  – Массачусетский технологический институт (1 место), Оксфордский (2 место), Кембриджский и Стэнфордский университеты (3 место). Кстати, знаменитая парижская Сорбонна оказалась на 60-м месте, а вторую сотню открыл ВУЗ из Осло.

Варшавский университет занял 284-е место. Это самая высокая позиция в списке среди всех университетов Центральной и Восточной Европы. Варшавский технологический университет или Politechnika находится на 521-м месте, а Szkoła Główna Gospodarstwa Wiejskiego заняла 1001-е.

Реклама

Авторы рейтинга отмечают, что Варшавский университет – лучшее высшее учебное заведение Польши, входящее в 3% лучших университетов мира. Более 40 000 студентов имеют доступ к около 100 образовательным программам в области гуманитарных, социальных и естественных наук. Студенты могут изучать 37 различных языков, а сама система языкового обучения в университете была отмечена Европейским Союзом наградой European Language Label.

Варшавский университет представлен в более чем 20 странах на 5 континентах. В распоряжении археологов есть научно-исследовательская станция в Каире. Астрономы из Варшавского университета проводят масштабные наблюдения за небом с помощью телескопов в обсерватории Лас-Кампанас в пустыне Атакама в Чили. Совместно с Карпатским университетом в Ивано-Франковске университет планирует реконструировать астрономическую и метеорологическую обсерваторию на вершине горы Поп-Иван (Украина).

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
4996b3d5aac0a7e30867942d20d9a7db,0,0,0,0
Читать дальше

Одинаковые покупки в Lidl в Польше и в Германии: сравнение цен на продукты

И в Польше, и в Германии в последние месяцы резко выросли цены на продукты питания. Редакторы "Deutsche Welle" решили проверить, как выглядит ситуация в магазинах, и сравнили цены на одни и те же продукты сети Lidl в Варшаве и в немецком Бонне.
63c15094d5026 o large
Читать дальше

В варшавском ТЦ Galeriа Młociny появилась зона развлечений с кучей игровых автоматов

В центральной части ТЦ Galeriа Młociny, то есть в Hali Hutnik (это фудкорт), новая зона развлечений - с игровыми автоматами от "Пакмана" до "Джокера". Также появились дополнительный бар и пивная стена.
205273
Читать дальше

Варшавский метрополитен поможет обновить вагоны киевской подземки

Как сообщила мэрия, варшавский метрополитен поможет своим киевским коллегам в ремонте и модернизации вагонов метро 81-й серии российского производства.
zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

На паркинге варшавского ТЦ с поличным поймали вора. Он взламывал машину – и не остановился, даже когда из магазина вышел владелец авто

На паркинге ТЦ в Варшаве с поличным поймали вора. 34-летний мужчина решил украсть автомобиль, но владелец сделал покупки и вернулся на паркинг быстрее, чем можно было ожидать. Не испугавшись его присутствия, вор продолжал свои действия.
gf WnkU KXCU jRvQ ponad 660 tys zgloszen przez aplikacje 19115 miejskie centrum kontaktu podsumowalo rok 1008x442 1
Читать дальше

Важные изменения в приложении 19115. Они касаются сообщений о неправильно припаркованных автомобилях

Недавно в приложении Warszawa 19115 пропала возможность сообщить о неправильно припаркованном автомобиле в городскую стражу Варшавы. Оказывается, функция не была отключена, но для того, чтобы ею воспользоваться, теперь необходимо предоставить свои данные.
jjUk9kpTURBXy81NTczY2YyMGZjY2M0NWMyNzk3MzMwZWQ0OTgxYmMzNS5qcGeSlQMAzKjNFQDNC9CTBc0EDs0CSN4AAaEwBQ
Читать дальше

Польша разместит системы ПВО на границе с Украиной. После падения ракеты, унёсшей жизни двух человек

Польша для защиты своего воздушного пространства разместит на границе с Украиной системы противоракетной обороны - после падения ракеты в польском селе Пшеводув.
Screenshot 1
Читать дальше

Продлённые из-за ковида визы в Польше скоро могут перестать действовать

Польское МВД подготовило законопроект, который предлагает исключить несколько положений из принятого в 2020 году закона о "специальных решениях" для иностранцев в связи с распространением коронавируса.
Milka dworzec Centralny 30.04.2023 9
Читать дальше

До конца мая Milka будет раздавать бесплатный шоколад и кофе в центре Варшавы

Компания Milka открыла на центральном ж/д вокзале Варшавы пункт PoCZEKOalniа, где до конца месяца будет угощать путешественников, ожидающих свой поезд, бесплатным кофе и продуктами бренда.
Total
0
Share