Jarosław Kaczyński

Качиньский призвал интенсивно расширять и перевооружать армию Польши

Реклама

Как подчеркнул лидер партии «Prawo i Sprawiedliwośc» Ярослав Качиньский, в интересах каждого поляка поддерживать Украину. Эта война не может закончиться ее поражением. Именно поэтому нужно расширять и перевооружать польскую армию.

Такие строки он написал в своем письме, адресованном участникам 17-го съезда клубов Gazety Polskiej в Спале (Лодзинское воеводство).

«Эта война ведется между свободой и деспотизмом, между нашей цивилизацией и варварством, между светлыми силами – олицетворяющими волю народов не только к самоопределению, но и к самому существованию – и, с другой стороны, между черными силами порабощения», – написал Ярослав Качиньский.

В своем письме он подчеркнул, что ставка в этой борьбе – не только независимость Украины, но свобода и безопасность Польши, а также нынешний мировой порядок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
xfQktkpTURBXy8zNjNlN2U0NTI4MDFjODNkNWYwM2ZlM2I2NjQ3YTQ0Ni5qcGeRlQPNASDNA5nNDPDNB0c
Читать дальше

7-летняя украинка, которая пела в бомбоубежище, выступила в Польше

В Польше прошел масштабный концерт в поддержку Украины. На нем выступила та самая девочка, которая пела песню из диснеевского мультфильма в киевском бомбоубежище.
o 423073 1280
Читать дальше

Нулевой НДС на продукты питания в Польше сохранится до конца марта 2024 года

Министр финансов Польши подписал указ о продлении действия нулевого НДС на продукты до конца марта 2024 года. Решение ввести нулевой НДС было принято в феврале 2022 года. Это должно было защитить население от роста инфляции из-за повышения цен накануне российского вторжения в Украину.
ile wynosi zasilek dla bezrobotnych
Читать дальше

В 2024 году в Польше будут увеличены пособия по безработице

Пособия по безработице в Польше будут повышены в июне 2024 года. В некоторых случаях выплаты безработным увеличатся на несколько сотен злотых и достигнут более 2000 злотых.
z28249282IERIkony Motoryzacji
Читать дальше

Чем заняться на этих длинных выходных в Варшаве (6-8 января)

Наступили первые длинные выходные в этом году, а вместе с ними и окончание праздничного периода. Как и каждую неделю, мы подготовили обзор самых интересных событий, которые пройдут в Варшаве на этих выходных.
z23640432AMPOpen er Festival 2018 Koncert Depeche Mode 05 0
Читать дальше

В Варшаве выступит Depeche Mode

Британская музыкальная группа Depeche Mode объявила, что выпустит новый альбом "Memento Mori" и отправится в одноименный мировой тур в его поддержку. Среди городов, которые собирается посетить коллектив, есть и Варшава.
Pijani kierowcy stracą auta
Читать дальше

В Польше будут конфисковывать автомобили у пьяных водителей

Сейм Польши проголосовал за внесение поправок в Уголовный кодекс, которые предусматривают конфискацию автомобилей у пьяных водителей. Ожидается, что изменения вступят в силу в феврале следующего года.
gf hFzj sJCi nxhK zima przed palacem kultury i nauki 1280x960
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (26-28 января)

Большой финал благотворительной акции WOŚP с концертами и встречей с альпаками, прогулки, музыка и много других активностей. Рассказываем, как провести последние выходные января в Варшаве.
07onpolitics biden videoSixteenByNine3000
Читать дальше

Варшавян приглашают вживую услышать «очень важное» выступление Джо Байдена в Старом городе − нужно записаться

Байден прилетит в Польшу на следующей неделе (второй раз за год). Одним из ключевых пунктов его визита станет выступление перед жителями Варшавы — президент США произнесет «очень важную» речь на тему войны.
Total
0
Share