808d5cbbb411d01f47d454be0a0745ff

В Варшаве появится годовой проездной?

Реклама

Можно ли ввести в Варшаве годовой проездной билет на общественный транспорт? – спрашивает советник партии Nowoczesna. Он утверждает, что благодаря этому жители смогли сэкономить как время, так и деньги.

Марек Шольц, советник партии Nowoczesna, направил письмо в мэрию Варшавы, в котором он спрашивает о возможности введения годового проездного билета на общественный транспорт в столице. Политик считает, что это отличное решение, которое уже работает в других городах Польши.

Возможно ли это в Варшаве?

Он также поделился своим постом на Facebook. Он пишет там, что хочет выяснить, во-первых, возможно ли такое решение, и, во-вторых, считают ли жители Варшавы, что такой проездной нужен.

Czy w Warszawie mógłby zostać wprowadzony roczny bilet na komunikację miejską dla wszystkich❓ Pytam, czy to wykonalne i…

Posted by Marek Szolc on Friday, March 22, 2019

Марек Шольц объясняет, что благодаря введению этого проездного использование варшавского общественного транспорта станет более удобным. Он утверждает, что варшавяне часто забывают пополнить 30-дневную или 90-дневную городскую карту. Он сам использует 90-дневный проездной и несколько раз забывал продлить его – а годовой проездной с лёгкостью решит эту проблему.

Шольц добавляет, что, возможно, у годовой городской карты был бы еще один плюс: это вариант сэкономить, так как проездной на 12 месяцев явно должен быть дешевле, чем его аналог на 1 или 3 месяца.

А как у других?

Если это и прозойдет, то Варшава не станет первым городом в Польше, который предлагает своим жителям такую услугу. Годовые проездные, на ряду с остальными, доступны в Кракове , Ольштыне и Вроцлаве.

Мы также хотели бы напомнить вам, что во время кампании перед местными выборами Рафал Тшасковски предположил, что жители Варшавы должна иметь возможность приобрести годовой проездной. Он добавил, что варшавяне, которые будут его использовать – должны платить меньше.

«В Варшаве должны быть скидки для людей, которые пользуются общественным транспортом круглый год!» – написал он в мае нынешнему президенту Варшавы.

А вы что думаете? Пользовались бы годовым проездным, если бы он появился?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
1703189052124183133
Читать дальше

«Варшава с вами!»: Варшавский университет и мэр столицы выразили соболезнования в связи с массовым убийством студентов в чешской Праге

В связи с трагическим происшествием в Праге ректор Варшавского университета (UW), профессор Алойзы Новак выразил соболезнования. В свою очередь мэр польской столицы Рафал Тшасковский написал в фейсбуке: "Мы выражаем соболезнования нашим друзьям из города-побратима".
EN 01606189 0008 1 ad0f0af014
Читать дальше

В Lidl стартовала грандиозная лотерея. Главный приз – 1 000 000 злотых

С 5 февраля до 29 марта в Lidl проходит лотерея. Ежедневно, с 6:00 до 21:59, каждый час разыгрываются ваучеры на покупки стоимостью 500 злотых, каждую неделю — 25 000 злотых, а в финале — 1 000 000 злотых. Главное условие — сделать покупки минимум на 99 злотых.
1596182812 2241
Читать дальше

На следующей неделе – самый красивый звездопад года. Центр науки «Коперник» зовёт варшавян вместе смотреть на небо

Как и всегда, в августе "выпадет ливень" Персеидов. Это самый красивый в году метеорный поток, в просторечии называемый звездопадом. Центр науки "Коперник" приглашает варшавян совместно понаблюдать за небом, вход бесплатный.
z29711004IEG,Pawilon ze sklepem Mokpol przy ul Walbrzyskiej or
Читать дальше

На Служеве снесут McDonald’s и магазин Mokpol – на их месте появится новый дом

Застройка в жилом массиве Służew nad Dolinką уплотнится. McDonald's и магазин Mokpol на углу улиц Wałbrzyskiej и Puławskiej снесут, а на их месте жилищный кооператив запланировал новую застройку. Это не единственный снос, запланированный на улице Wałbrzyskiej.
warszawa srodmiescie apartamenty
Читать дальше

В Варшаве дарят проживание в отеле, билеты в аквапарк и многое другое за идею пешеходного маршрута по городу 

Каждый житель города может принять участие в конкурсе "Жемчужины Варшавы", посвященному самым интересным пешеходным маршрутам. Авторы самых интересных маршрутов получат привлекательные призы.
z29719094IHG
Читать дальше

Толпы людей. В Мультимедийном парке Фонтан проходят показы анимаций культовых мультфильмов Disney

Реклама Мультимедийный парк Фонтан в Варшаве притягивает толпы уже 12 лет, летом тысячи людей наблюдают зрелище, созданное LED-огоньками…
Aplikacja Żappka
Читать дальше

Варшавянина заблокировали в приложении Żappka, потому что он делал слишком много покупок

У польской сети магазинов Żabka есть популярное приложение, которое позволяет накапливать баллы (żappsy), за которые можно бесплатно получить некоторые товары. Оказывается, аккаунт могут заблокировать, если делать много покупок, сообщает MOST.
Total
0
Share