jana shnipelson QDXjygmpyPk unsplash

У Вислы пройдёт фест беларуской культуры. В программе выступления музыкантов, будут арт-маркет и фуд-корт

Реклама

В Варшаве на берегу Вислы устроят фестиваль современной беларуской культуры “Гучна-фэст”. Оупен-эйр организует независимая общественная инициатива Free Belarus Center, созданная для оказания помощи беларусам, бежавшим из страны.

Мероприятие пройдет на площадке павильона «Fala» в формате семейного арт-пикника, где каждый сможет найти занятие на любой вкус до позднего вечера. Часть вырученных средств направят на помощь Украине.

В рамках феста будут арт-маркет (для тех, кто хотел бы увидеть и купить работы беларуских художников и дизайнеров), площадки беларуских НГО (для тех, кто хотел бы поддержать политзаключенных) и детская зона. Также на территории «Гучна-феста» будет работать фуд-корт.

“Вечером современная Беларусь зазвучит с фестивальной сцены. В программе актриса и певица Chornabrova, мощный рэпкор от Tyapin Crew, космический этно-электронный дуэт Shuma, постоянные гости европейских фестивалей Dlina Volny и любимцы публики — “Разбітае сэрца пацана” в полном составе.

“Гучна-фест” — это голос современной Беларуси, который, несмотря ни на что, звучит уверенно и красиво. Приходите и убедитесь в этом сами”, — пишут организаторы.

Когда: 10 июля (воскресенье), с 14:00 до 23:00
Где: Fala — Pawilon nad Wisłą (bulwar Flotylli Wiślanej, przy Płycie Desantu), вход бесплатный

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z26644190AMPNoc sylwestrowa zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

Варшавян просят обойтись в Новый год без петард и фейерверков ради спокойствия животных

Члены варшавского горсовета из Комиссии по охране окружающей среды приняли положение о неиспользовании пиротехнических изделий. Комиссия призвала жителей столицы обойтись в Новый год без петард и фейерверков — чтобы не подвергать домашних и диких животных стрессу.
c3743ac7 6360 44de 9fd6 e552dfa6c54d
Читать дальше

Как правильно использовать отпуск в 2024 году в Польше, чтобы отдыхать 62 дня, вместо 26

В 2024 году в Польше будет 12 праздничных дней. Рассказываем, в какие дни нужно взять отпуск, чтобы получить длинные выходные с минимальными затратами. Например – взяв всего 3 дня отпуска в апреле, можно отдыхать 9 дней подряд.
abc67bce42774b 2500 1494 0 56 4500 2699
Читать дальше

Украинцы все чаще уезжают из Польши в Германию — зарплаты там в четыре раза выше

По данным компании Gremi Personal, в Германии, помимо зарплаты превышающей польскую в четыре раза, беженцы также получают лучшую социальную и медицинскую помощь. По этим причинам украинцы покидают Польшу и принимают решение жить и работать в Германии.
amerikanskaia norka 1
Читать дальше

Новое правительство Польши хочет запретить разведение норок для получения меха

Члены правящей коалиции хотят закрыть фермы по разведению норок в Польше. Проект запрета выращивания норок для получения меха почти готов и будет представлен на обсуждение в феврале, однако заводчики норок с ним категорически не согласны.
Ksenofobia w Grochowie
Читать дальше

На Грохове продолжаются притеснения иностранцев – полиция разводит руками

Уже более месяца на варшавском Грохове происходят инциденты на национальной почве. Иностранцы слышат оскорбления и угрозы в свой адрес. У полиции связаны руки, потому что о большинстве подобных случаев им не сообщают.
ciezarowka coca cola swieta boze narodzenie
Читать дальше

В польские города приедет праздничный грузовик Coca-Cola из знаменитой рекламы. Он посетит и Варшаву

По традиции в этом году польские города посетит праздничный грузовик Coca-Cola из знаменитой рекламы. Он заедет в том числе в Варшаву. Это случится в декабре: на сайте Coca-Cola опубликовали маршрут 2023-го.
Screenshot 1 5
Читать дальше

Задерживая мужчину в Варшаве, полицейские распылили перцовый баллончик – и попали в себя же

В Варшаве полицейские, задерживая мужчину, распылили перцовый баллончик – и попали в себя же. Очевидцы записали инцидент на видео и опубликовали ролик в соцсетях, у него уже больше 210 тысяч просмотров.
Total
0
Share