dron 37026938

Под Варшавой дрон велел пешеходам отложить телефоны – нарушителям раздали штрафы (видео)

Реклама

Дорожная полиция организовала акцию “Отложи телефон и живи”. В ее рамках сотрудники запустили над двумя пешеходными переходами Пясечно дрон, который наблюдал за движением сверху. И велел пересекающим дорогу людям перестать смотреть в телефон.

Нарушители получили штрафы.

Благодаря беспилотнику полицейские не только имели возможность выявлять нежелательное поведение в районе пешеходных переходов, но и посылать сигналы “Внимание, здесь полиция — отложите телефон”, “Внимание, здесь полиция — слезьте с велосипеда”.

В полиции Пясечно также сообщили, что команды, отданные беспилотником, вызывали у людей “сильные эмоции”, но, по задумке авторов акции, это должно было дать понять пешеходам и велосипедистам, что на уровень безопасности они влияют сами — своим поведением.

В ходе акции полицейские выписывали штрафы, их получили десять велосипедистов и пять пешеходов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
DSC 7689 Poprawione Szum 2048x1639 1
Читать дальше

Утолить жажду в жаркие дни – в Варшаве появились питьевые фонтанчики для людей и животных

В Варшаве установили питьевые фонтанчики в виде миниатюрной „Grubej Kaśki” – это результат проекта, представленного в рамках Гражданского бюджета Варшавы. Эстетичные фонтанчики будут расположены в 32 местах Варшавы и помогут утолить жажду в жаркие дни.
pexels armin rimoldi 5553628
Читать дальше

«Всё построено не на том, чтобы кого-то завалить». Иностранцы поделились советами, как сдать госэкзамен по польскому языку

20 и 21 апреля пройдёт государственный экзамен по польскому языку для иностранцев. MOST поговорил с иностранцами, которые уже сдавали этот экзамен, о том, как они к нему готовились, как всё прошло и что следует помнить тем, кому экзамен только предстоит.
5265df1b 55f6 414f bb8e 08c929288c4a
Читать дальше

Покупки в том же магазине спустя год – насколько реально подорожали продукты в Польше?

Житель Варшавы нашел старый чек из Lidl и ровно через год, в тот же день, сделал в магазине такие же покупки, чтобы увидеть, как на самом деле выросли цены. Когда мужчина увидел результат, то испытал шок.
147ypo1c5wm21
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (7-10 апреля)

Чем заняться в столице во время длинных праздничных выходных? Многие места будут закрыты, однако всё равно будут проходить некоторые развлекательные, культурные, спортивные и семейные мероприятия. Это отличная новость для всех, кому захочется провести пасхальное время в городе.
z29465523IHRWnetrza luksusowego apartamentu w Browarach Warsza
Читать дальше

В Варшаве продается одна из самых дорогих квартир – двухэтажный пентхаус за 8,9 млн злотых (фото)

Застройщик объявил о завершении ремонта самой дорогой квартиры в комплексе Browary Warszawskie. Речь идет о двухэтажном пентхаусе на верхних этажах здания "Przy Warzelni". Стоимость квартиры составляет 8,9 млн. злотых, или 41 000 злотых за квадратный метр.
000H4Q8TRA4P81HD C324 F4
Читать дальше

Бесплатные тесты на ВИЧ. Новая кампания в клубах и на фестивалях

В Варшаве стартовала новая акция по тестированию на ВИЧ. Посетители клуба DZiK (Belwederska 44A) могут воспользоваться бесплатным и анонимным тестированием без предварительной записи или подготовки.
z26872176IHGCoraz bardziej wyludniajace sie centrum i przedmie
Читать дальше

Варшава попала в топ-3 «самых невежливых» городов Польши

Международная образовательная платформа Preply провела исследование, которое охватило 1,5 тысячи жителей 19 крупных городов Польши. Сервис хотел выяснить, какие города наиболее и, наоборот, наименее вежливые. Каковы результаты?
WheelTalk FixedGear SF HowToRideYourBikeInTheRain ScreenShot 19
Читать дальше

В Варшаве женщину с велосипедом не пустили в автобус, потому что она «молодая и может ехать сама»

В Варшаве женщина пыталась попасть в автобус со своим велосипедом, на котором не хотела ехать под дождем, но ее не впустил водитель автобуса — он выбежал на улицу и сказал, что не даст ей войти, потому что это запрещено законом.
Total
0
Share