firmowy sklep Haribo

Женщина хотела продать штаны за 10 злотых, а потеряла 148 тысяч

Реклама

Сотрудники полиции в Пясечно под Варшавой получили сообщение об интернет-мошенничестве. Женщина хотела продать брюки за 10 злотых, а потеряла 148 тысяч.

Потерпевшая разместила объявление о продаже брюк, оценив товар в 10 злотых. Через несколько минут ей пришло сообщение со ссылкой, по которой она должна была получить деньги за товар.

Ничего не подозревая, она последовала указаниям, зашла на сайт поддельного банка и передала мошенникам свои данные. Таким образом, с ее счета были сняты 148 000 злотых. Она поняла, что произошло, когда не смогла оплатить покупки.

Сотрудники полиции призывают к осторожности и бдительности при продаже через интернет. Мошенники связываются с продавцом, отправляют ссылку и сообщают, что деньги за купленный товар можно получить после перехода по ней. Ссылка перенаправляет на поддельный сайт онлайн-банкинга. Войдя туда, мошенники получают доступ к вашему счету и сбережениям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
78112424 2403823966546846 4093081619517145088 o
Читать дальше

Котокафе в Варшаве – список мест и подробности

Если вы любите находиться в компании животных, пить вкусный кофе и есть десерты, то знайте, что в Варшаве есть несколько мест, где всё это можно делать одновременно! Рассказываем вам о кафе с котиками в Варшаве.
nadia dorofeeva trener golos kraiini 2023 m scaled
Читать дальше

В Варшаве пройдут съёмки шоу «Голос країни». Зрители могут принять участие бесплатно

Совсем скоро начнётся новый сезон в главном украинском музыкальном проекте «Голос країни». 13-ый сезон соберет на одной сцене украинцев, которые сейчас находятся в разных уголках мира. Зрителей, проживающих в Варшаве, бесплатно приглашают на съемки этого шоу.
64e9a3691f480 o large
Читать дальше

Реплики космических кораблей и культовые персонажи: в Варшаве проходит выставка для фанатов «Звёздных войн». Вход бесплатный

В Варшаве организована выставка "Star Adventrue", отсылающая к известной космической саге. Фанаты "Звездных войн" могут увидеть реплики кораблей и культовых персонажей. Хит выставки — десятиметровый корабль T-65F, внутрь которого можно заглянуть.
taksi Bolt 1
Читать дальше

Источники: Инспекция транспорта отозвала лицензию у перевозчика Bolt

Как сообщает "Dziennik Gazeta Prawna", Генеральная инспекция автомобильного транспорта (GITD) отозвала лицензию у компании-посредника в пассажирских перевозках Bolt. GITD подтверждает факт отзыва лицензии у одной из компаний, предлагающих услуги перевозок через приложение, но не уточняет, о какой именно компании идет речь.
parkomaty w Śródmieściu Warszawy
Читать дальше

В центре Варшавы планируют повысить стоимость парковки

В Варшаве идет подготовка к созданию более дорогой парковочной зоны в центре столицы. Город ожидает результатов анализов по кварталам, расположенным вблизи Старого города и Королевского тракта.
swinka
Читать дальше

В Варшаве кто-то выбросил в мусорку морскую свинку — сейчас идет сбор средств на ее лечение

4 января на Белянах экопатруль спас морскую свинку, которую кто-то выбросил в мусорный контейнер. Испуганное и замерзшее животное доставили в ветклинику, после чего передали Ассоциации помощи морским свинкам, которая объявила сбор средств на ее лечение.
Document
Читать дальше

В понедельник по всей Варшаве прозвучат сирены системы оповещения

В понедельник, 19 апреля, в память о героях восстания в варшавском гетто, в Варшаве прозвучат сирены системы оповещения и сигнализации. Сирены прозвучат в 12:00.
Total
0
Share