64992dc32e7f7 o xlarge

В Варшаве построят Центральный дом культуры за более чем 130 миллионов злотых

Реклама

Около десятка художественных студий, репетиционные залы, а также выставочное пространство, кафе и место встречи для жителей – таким будет новый Центральный дом культуры в Средместье. Реализация инвестиции будет стоить 136 миллионов злотых.

Совет Варшавы принял решение о расширении финансирования для строительства многофункционального культурного объекта “Twórcza Twarda”. В нем будут располагаться Дом культуры и Молодежный Дом культуры. Объект будет построен по адресу ul. Twarda 8/12 и станет крупнейшей инвестицией в Средместье за последние два десятилетия.

– Это будет общественный культурный центр, который сможет посетить каждый желающий. Создание комфортного пространства для различных культурных мероприятий не только сделает их более доступными и привлекательными, но также поможет оптимизировать расходы на проведение таких мероприятий, ведь только в этом году мы уже 50 раз арендовали коммерческие помещения, – сказал мэр Средместья Александер Ференс.

image 196

В настоящее время при Доме культуры функционирует 13 художественных групп, радиостанция, студия художественных фильмов, три хора, Университет Trzeciego Wieku и множество неформальных групп. Все они размещены в 10 разных жилых и коммерческих зданиях. Это маленькие, незаметные помещения, сильно ограничивающие доступность и максимальное количество участников.

Реклама

В новом Культурном центре разместятся художественные студии, репетиционные залы, выставочное пространство, кафе и место встречи для всех жителей. В общей сложности здесь будет 9 484 м2 полезного пространства, более 40 помещений и зрительный зал со сценой, рассчитанный на более чем 350 мест.

image 194

Возведение Дома культуры на улице Twardej готовилось несколько лет. В 2019 году был проведен архитектурный конкурс, а строительство первоначально планировалось завершить в 2021 году. В настоящее время предполагаемое время завершения строительства – 2026/2027 годы.

– К концу июля будет обновлена проектная документация, а затем мы объявим конкурсную процедуру. Надеемся выбрать подрядчика в конце этого года и начать строительные работы, – заявили власти района.

Общая стоимость инвестиций составляет 136 миллионов злотых.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
MHJk9kuTURBXy82YmFkNTA1NC02OWUwLTRkYzAtYjk5OC1hYmFkNmY3Y2UwYzMuanBlZ5DeAAGhMAU
Читать дальше

Донецкий “Шахтер” 16 февраля проведёт матч Лиги Европы в Варшаве – билеты в продаже

Европейские кубки, включая Лигу чемпионов и Лигу Европы, возобновятся уже на этой неделе. Донецкий "Шахтер" по-прежнему будет проводить свои домашние матчи в Варшаве. Матч против французского клуба "Ренн" состоится 16 февраля в рамках 1/16 финала Лиги Европы. 
z26941102AMPBiedronka
Читать дальше

Большинство магазинов в Польше будут закрыты 1-3 мая

В начале мая в Польше наступает так называемая "маювка" – это период, который вмещает в себя сразу два праздничных выходных дня. 1 мая - День труда, а 3 мая - День Конституции. Между ними будет неторговое воскресенье, поэтому в общем большинство магазинов будут закрыты три дня.
IMG 6657
Читать дальше

В Варшаве не хватает волонтёров, чтобы плести маскировочные сети для ВСУ

В Варшаве работают волонтёры, которые каждые выходные собираются, чтобы плести маскировочные сетки по заказам военных из Украины. Ребятам критически не хватает волонтёров и они приглашают присоединиться к ним.
z27551867AMPLotnisko w Modlinie Terminal pasazerski
Читать дальше

Варшавский аэропорт переделали для съёмок фильма о Беларуси. Приземлившиеся пассажиры подумали, что они в Минске

Пассажиры, летевшие самолетом в Варшаву, неожиданно приземлились в аэропорту "Минска", пишет издание Most со ссылкой на читателей. Все потому, что в порту Модлин проходят съемки фильма о Беларуси, в связи с чем варшавский аэропорт на время переделали под минский.
5cb83522cdce3 o full
Читать дальше

В некоторых магазинах Biedronka можно сдать пластиковые бутылки и получить ваучеры

С 7 июля в магазинах Biedronka началась акция "Обменяй бутылки на ваучер". Теперь можно обменять пластиковые бутылки на ваучер, который даст скидку на будущие покупки. Рассказываем условия акции.
tuneli metra
Читать дальше

Варшаву планируют отапливать теплом из метро

Варшавское метро и Veolia Energia Warszawa подписали соглашение о сотрудничестве по проекту извлечения тепла из инфраструктуры метро. Компания проверят, может ли тепло из тоннелей, станций или вентиляционных систем обогреть столицу.
gf TV4J in2x Gxr7 pasazerowie komunikacji w warszawie wsciekli jak nigdy 100 minut w korku wszystko stoi 1280x960
Читать дальше

100 минут в пробке: пассажиры возмущены заторами автобусов на Мокотове

Общественный транспорт в районе Нижнего Мокотува постоянно опаздывает и стоит в огромных пробках. В час пик поездка на автобусе может занять до 1 часа 40 минут. Это связано со строительством трамвайной линии на Вилянув.
wynajem mieszkan Warszawa 2023
Читать дальше

Аренда квартир в Польше продолжает дешеветь

По информации Dziennik Gazeta Prawna, на польском рынке съёмной недвижимости предложение начинает преобладать над спросом. Золотые времена для владельцев квартир для аренды уже прошли, и теперь люди, ищущие жильё в аренду, оказываются в выигрышной позиции.
Total
0
Share