62e24d656c789 o full

Варшава готовится к возможным трудностям с электроснабжением города

Реклама

В мэрию Варшавы поступила информация от Stoen Operator о возможных ограничениях подачи электроэнергии в город. Власти заявили, что «ситуация серьезная» и что город готовится к различным сценариям, «связанным с ограничениями потребления электроэнергии».

В первую очередь, дефицит может повлиять на работу заводов, офисных зданий или торговых центров. Чиновники оценили ситуацию, как «серьезную».

В следующем году Варшава также вынуждена будет столкнуться с почти 300-процентным повышением цен на рынке энергии. На вопрос, могут ли проблемы напрямую затронуть жителей, представительница мэрии ответила, что об этом следует спросить правительство и поставщиков энергии. В то же время она уверяет, что город пытается подготовиться к этому.

Сегодня городские власти отдают предпочтение экологически чистым решениям и проводят такую политику в отношении развития городской инфраструктуры. Например, к началу 2023 года будут заменены все лампы на фонарных столбах вдоль дорог, которые еще не были модернизированы. По расчетам, город будет экономить на этом 23 млн злотых в год.

Та же история и с энергоэффективным общественным транспортом. Первые месяцы эксплуатации новых трамваев Hyundai показали, что они потребляют на треть меньше электроэнергии в расчете на одного пассажира на километр пути, чем трамваи, эксплуатируемые сегодня. Аналогичные результаты ожидаются и от недавно приобретенных вагонов метро Skoda.

Городские власти также принимают меры против повышения энергопотребления. Идет работа над программой по установке муниципальных солнечных батарей. В будущем это обеспечит еще 10-15% потребностей столицы в энергии.

Тем не менее в пресс-службе Варшавы подчеркнули, что в вопросах энергоснабжения и цен, город зависит от решений правительства и работы отдельных компаний.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z28930620IHAleja Solidarnosci w Warszawie 1
Читать дальше

Варшава готовится к отключению фонарей на улицах из-за энергокризиса

На фоне высоких цен на электроэнергию столица готовится "ко всем возможным сценариям". Сейчас, например, тестируется отключение каждого второго или каждого третьего фонаря на нескольких улицах города.
wylegitymowal sie prezentem od zony teraz grozi mu wiezienie policja glinojeck d0cf45035e copy
Читать дальше

Во время проверки документов водитель показал полиции подарок от жены. Теперь ему грозит до 5 лет тюрьмы

Полицейские под Варшавой остановили мужчину за превышение скорости для проверки документов. Вместо водительского удостоверения водитель показал “подарок, который он получил от жены на годовщину свадьбы” — ненастоящие права из Великобритании.
shutterstock 503532196 Easy Resize.com
Читать дальше

Варшаву признали лучшим городом для жизни в Польше

Варшава заняла первое место в рейтинге самых устойчивых городов Польши. Города, воплощающие идею устойчивого развития, - это места, где социально-экономическое развитие идет рука об руку с заботой об окружающей среде. 
freestocks YYsvB xlOVI unsplash
Читать дальше

Теперь долгосрочные билеты (на 30 и 90 дней) на общественный транспорт Варшавы можно покупать через приложение

Власти Варшавы выпустили бесплатное мобильное приложение, при помощи которого можно купить долгосрочные билеты на общественный транспорт. До сих пор через телефон жители столицы могли покупать только единовременные билеты.
z27414544IHRPrzebudowa skrzyzowania Marszalkowskiej z Krolewsk
Читать дальше

В Варшаве переделают центральную улицу: построят зелёные трамвайные пути с деревьями по обе стороны от них

В Варшаве планируют перестройку улицы Marszałkowskiej. Стали известны некоторые подробности того, как именно эту центральную улицу собираются преобразовывать, — уже объявлен тендер, мэрия показала визуализации.
f68f05e195a085156123e6d5d35ecfbb
Читать дальше

В варшавском аэропорту установят новые сканеры – можно будет проносить воду в ручной клади и не доставать из багажа электронику

Революция ожидает пассажиров варшавского аэропорта Шопена. Порт закупит современные КТ-сканеры, благодаря которым на ленту больше не придется выкладывать из багажа электронику. Новостью также будет увеличение лимита по проносимым на борт жидкостям.
Total
0
Share