DALL·E 2024 01 10 07.34.26 In the heart of Warsaw, there's a stunning visual where a scale model of Mount Everest, matching the height of the local skyscrapers, stands proudly.

В феврале в Варшаве пройдет Everest Run — забег на вершину небоскрёба 55 раз подряд

Реклама

Восьмая благотворительная акция Everest Run пройдет в Варшаве 17-18 февраля. В очередной раз бегуны будут подниматься по лестнице небоскрёба Skyliner в течение 24 часов. Чтобы «покорить» Эверест, самую высокую гору в мире, им придется подняться на небоскреб 55 раз.

В прошлом году для участия в Skyliner Everest Run зарегистрировались почти 200 человек. Однако «покорить Эверест» по ступеням удалось только 58 участникам. Организаторы надеются, что в 2024 году желающих проверить свои спортивные способности будет еще больше.

Как проходит Everest Run

Как рассказали организаторы, в этом году участникам предстоит подняться по лестнице на 42 этаж. Чтобы символически покорить самую высокую гору в мире, нужно забежать на вершину небоскреба 55 раз. Стартовать можно будет как индивидуально, так и в составе эстафетных команд, состоящих из четырех человек.

Реклама

«Участники забега, как и в прошлом году, будут разделены на группы, стартующие в разное время. Всем будут доступны места для отдыха и восполнения запасов жидкости, восстановительный обед и душ, а за безопасностью будет следить команда парамедиков. Стоит помнить, что Skyliner Everest Run 2024 — это, прежде всего, личный вызов, а не гонка», — отмечают организаторы.

После забега на небоскреб участники смогут спуститься вниз на лифтах и начать следующий подъем по лестнице.

Регистрация на Everest Run 2024 

Регистрация на забег будет проходить в три этапа. Первый из них уже стартовал 4 января, а последующие откроются — 18 и 25 января. Чтобы зарегистрироваться для участия, нужно заполнить специальную форму на сайте https://everestrun.pl. Стоимость участия при записи онлайн составляет 250 злотых.

Реклама

Забег на небоскреб — благотворительная акция 

«Everest Run 2024 неизменно дает нам возможность приобрести дополнительное оборудование для спасения жизни и здоровья маленьких детей, а также финансировать тренировочное оборудование. На средства, полученные от предыдущего забега, мы, в частности, приобрели кардиомонитор для машины скорой помощи», — рассказывает Михал Янас, директор Фонда поддержки спасателей RK.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
63961b378eb3c o large
Читать дальше

Королевские Лазенки украсили стильной иллюминацией. Вечером это идеальное место для прогулок. Фото

Королевские Лазенки сверкают празднично-новогодним блеском. Китайскую аллею парка - от ворот по улице Agrykola до ворот по улице Gagarina - украшает стильная световая иллюминация, которую создают светящие фигуры высотой несколько метров, "одетые" в старинные костюмы.
image
Читать дальше

Будьте острожны в декабре: в Польше мошенники выдают себя за службы доставок

На декабрь приходится пик ажиотажа онлайн-покупок. Этим пользуются мошенники, рассылая жителям Польши SMS об их посылках. Обычно в сообщениях просят перейти по ссылке, чтобы указать адрес доставки.
z29478664IHGBillboard reklamowy rozswietla sciane bloku w Alej
Читать дальше

В Варшаве украинка 10 лет живёт в квартире, где ночью светло как днём – прямо за окном стоит билборд

В квартире жительницы дома, расположенного в центре Варшавы по адресу al. Jerozolimskie, 119A, всегда светло, даже по ночам - все из-за светящегося билборда, установленного прямо за окном.
7c960f55df3daa0b92903925d683ae1b
Читать дальше

«Нужно действовать быстро»: новый льготный кредит на жилье в Польше приведет к росту цен на квартиры

Если правительственная программа нового льготного кредита «Mieszkanie na start» не будет включать ограничения цены квадратного метра, стоимость квартир вырастет. Поэтому, по мнению эксперта, тем, кто планирует покупку квартиры, нужно спешить.
Total
0
Share