Muzeum Warszawy

В эти выходные Музей Варшавы и его филиалы можно посетить бесплатно

Реклама

В эти выходные, 20-21 августа, можно будет бесплатно посетить выставки “Музея Варшавы”. Учреждение подготовило несколько тематических рассказов об истории столицы и интересных аспектах повседневной жизни 20-го века: секретах фотографии, печати и мире моды. Бесплатный вход также будет в филиалах музея.

В Музее Варшавы (rynek Starego Miasta 28-42) представлено несколько выставок. Главная из них – «Rzeczy warszawskie». Выставленные там предметы дают представление о людях, событиях и процессах, сформировавших современную Варшаву. Выставку можно посетить с аудиогидом на своем смартфоне.

В музее также представлена выставка «Grażyna Hase. Zawsze w modzie». Это история варшавянки, которая внесла свой вклад в художественную и общественную жизнь столицы.

Кроме этого в галерее Rynek 30 будет представлена выставка Ольги Мичиньской «Gildia». Это история о несуществующей гильдии плотников и столяров – женщин, работающих с деревом. Выставка продлится до 28 августа. Также будут проведены мастер-классы и экскурсия с художником.

В эти выходные также бесплатно будут доступны выставки в филиалах Варшавского музея.

В Музее варшавского района Прага (Targowa 50/52) и в витрине на улице Zwycięzców на Saskiej Kępie также будет представлена выставка «Celina Osiecka. Usługi fotograficzne». Здесь посетители смогут узнать о работе фотографа, связанной с техникой карандашной ретуши и увидеть оригинальные портфолио, подготовленные для экзамена на подмастерья. Бесплатно также можно будет посетить Музей печати (Ząbkowska 23/25), в коллекции которого представлены предметы старины, связанные с искусством печати, редактирования и графики.

Музей варшавского района Прага приглашает вас на постоянную выставку, рассказывающую о правобережной истории столицы. Часть его – это бывшая еврейская молитвенная комната, расположенная на первом этаже флигеля во внутреннем дворе.

Также можно посетить выставку Центра интерпретации памятников (Brzozowa 11/13), где вы узнаете о судьбе Старого города Варшавы до, во время и после Второй мировой войны, и Музей Воли (Srebrna 12), который по-новому показывает жизнь и творчество Мирона Бялошевского. А внутри Барбакана (Nowomiejska 15/17) можно увидеть выставку об оборонительных стенах.

Стоит посетить и Музей фармации (Piwna 31/33), чтобы увидеть «Res pharmaceuticae» – реконструированный интерьер аптеки, необыкновенную коллекцию мебели, инструментов и посуды. Посетители также узнают об истории лекарств, ядов и наркотиков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
nathan dumlao EdULZpOKsUE unsplash
Читать дальше

Варшава попала в топ-20 самых дешевых городов для свиданий

Аналитики сервиса Picodi.com оценили, во сколько обойдется романтическое свидание в разных мегаполисах мира. Варшава расположилась в двадцатке городов, где встречаться выгоднее всего. 
getty images e G39kfmtN8 unsplash
Читать дальше

«Я живу в регионе, куда русские могут добраться за полчаса»: в 2023 году поляки получили рекордное число разрешений на оружие

Поляки уже владеют более чем 800 тысячами пистолетов и ружей. Согласно статистике главного полицейского управления, в 2023 году было выдано 40,9 тыс. новых разрешений на оружие – это рекордный показатель, который связывают с войной в Украине.
z18103685IERBasen w Parku Wodnym Moczydlo
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (22-24 июля)

Эти выходные обещают быть по-настоящему жаркими, возможно, даже слишком. Посещая различные мероприятия в жаркую погоду не забывайте прикрывать голову, а также пить много воды. Рассказываем, чем заняться на этих выходных в Варшаве.
artystyczne miasto itp 267
Читать дальше

«Пешком до остановки больше 2 км»: в Варшаве предлагают изменить движение ночного транспорта

По мнению столичного советника Марека Шольца, схемы движения ночного транспорта должны измениться, поскольку перестали отвечать реалиям городской жизни. Обращение советника по поводу реформ уже находится на рассмотрении у мэра Варшавы.
190278643 358208192320382 8117205089815225197 n
Читать дальше

T-Fest, FACE, Пошлая Молли, Нервы – 27 марта в Варшаве пройдет благотворительный концерт

27 марта на сцене клуба Progresja (ul. Fort Wola 22) состоится благотворительный концерт. Творческое объединение Lemniskata совместно с польским фондом PAH соберет на одной из главных площадок города артистов: T-Fest, FACE, Пошлая Молли, Нервы, Makrae, Barz.
5fc508032dea5 osize933x0q70ha19583 1
Читать дальше

В Варшаве построят самый большой в Польше мусоросжигательный завод

В 2023 году в Варшаве построят самый большой и современный мусоросжигательный завод в Польше. Город уже подписал договор с корейской фирмой. Объект обойдётся в 1,4 млрд. злотых.
6310758ae9691 o large
Читать дальше

Акция в Варшаве: помоги убрать мусор у Вислы и получи книгу

В Варшаве пройдет общепольская общественная акция "Книга за мешок мусора": жителям столицы предлагают помочь с уборкой территорий у Вислы, в благодарность за это организаторы акции подарят 50 книг.
Total
0
Share