551552653418 5

Журналист из РФ зашёл в украинский ресторан «Пьяная вишня» в Варшаве – ему сказали: «Русских не обслуживаем!»

Реклама

Украинский ресторан “Пьяная вишня” в Варшаве отказался обслуживать журналиста из РФ Сергея Канева. Об этом он сам рассказал в фейсбуке.

“В Варшаве зашли в украинский ресторанчик “Пьяная вишня”. Стали делать заказ, а бармен и заявил: “Русских не обслуживаем!”.

Начали убеждать человека, что мы журналисты, всей душой за Украину и сами пострадали от бункерного жулика, а в ответ – “Русских не обслуживаем!”. Скандал поднимать не стали и пошли в польский бар. Обидно”, – написал журналист.

Сергей Канев

О Сергее Каневе известно, что он сотрудничает с российским изданием The Insider, которое власти этой страны объявили “иностранным агентом”. Делает расследования, в том числе о коррупции, семье Путина и его окружении.

Наш основной Instagram заблокирован – подписывайтесь на новый аккаунт!

Несколько лет назад Канева экстренно вывозили из РФ, когда возник риск, что готовится провокация, в результате которой его могут обвинить в попытке организации теракта против Путина. Преследование связывали с журналистской деятельностью Канева.

Заведение “Пьяная вишня”, о котором идет речь, находится в центре Варшавы, неподалеку от Дворца культуры и науки. В баре наливают фирменную вишневую настойку – и только ее. Концепт, появившийся во Львове, стал популярен по всей Украине и со временем начал работать за рубежом, в том числе в Польше.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
2 комментария
  1. Значит странно себя вели! Говорили что журналисты с рф!!!!! Мы много раз были и все ок. Говорят и отвечают приветно!!!!! Зачем статья хз!?!?! Вино и вишеньки там супер!

    1. действительно, как будто у них на лбу написано) в польше русского найти сейчас это один из тысячи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Kopalnia kryptowalut
Читать дальше

В Варшаве владельцы криптовалютной фермы обманули клиентов на 30 миллионов злотых

Региональная прокуратура Варшавы направила в суд обвинение против трех человек, которые занимались майнингом криптовалюты на территории бывшего завода по производству легковых автомобилей в районе Żeraniu. Обвиняемые ответят за мошенничество и присвоение 29,5 млн. злотых.
smog warszawa skad sie bierze i jak sie przed nim chronic
Читать дальше

Проблемы с парковкой и толпы людей: варшавяне назвали 8 черт столицы, которые их раздражают больше всего

Варшава нередко занимает высокие позиции в европейских рейтингах лучших городов по разным показателям. Но, как и у каждого места, у нее есть свои недостатки. Варшавяне назвали 8 самых раздражающих из них.
Stock ArZi
Читать дальше

В 2024 году жители Польши получат меньше возврата налогов, чем в 2023. Это связано со снижением ставки PIT 

В 2023 году жители Польши получили рекордно крупные суммы возврата подоходного налога. В рамках возврата переплаченного PIT Министерство финансов вернуло налогоплательщикам 27 миллиардов злотых. По словам экспертов, в 2024 году таких же крупных возвратов не будет.
Screenshot 2022 01 31 at 17.21.15
Читать дальше

Скандал после финала WOŚP – больше салютов не будет

30 января в Варшаве прошел финал 30-го благотворительного концерта WOSP - Wielka Orkiestra Świątecznej Pomocy. За ходом мероприятия как всегда следили тысячи жителей столицы. А закончился праздник масштабным салютом, который разделил город на два лагеря.
630e0c2a08b25 o large
Читать дальше

В аэропорту Шопена мужчину, который собирался в отпуск, арестовали за неправильную парковку в 2019-м

В аэропорту Шопена мужчину, который вместе с семьей собирался лететь в отпуск на Кипр, арестовали за то, что три года назад он неправильно припарковался и не оплатил штраф в 100 злотых.
z28171984IHGNa pierwszym planie szpiegowo b osiedle rosyj
Читать дальше

Россиян заподозрили в прослушке мобильных телефонов в центре Варшавы

На крыше дома в варшавском районе Mokotów, где живут российские дипломаты, заметили устройства, предназначенные для ведения электронной прослушки. Об этом пишет Gazeta Wyborcza.
Total
0
Share